Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17) » Фанфики » Шоколад


Шоколад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава 1.
Добро пожаловать.

- Мы приехали, миледи, - "Мерседес", проехав в большие кованые ворота, мягко затормозил.
- Мисс Коэн? - нагнулась к опустившемуся затененному окну автомобиля миловидная женщина лет сорока.
- Да. Серена Коэн, - последовал ответ.
- Очень приятно, мисс Коэн. Я миссис Брайт, помощник директора колледжа. Сэр Роберт уже ждет вас. Пойдемте со мной.
Рядом с огромной мраморной доской с золотом выписанным названием "Success", укрепленной у входа в самое большое из всех трех здание, её действительно ждали несколько мужчин представительного вида, две дамы бальзаковского возраста и секьюрити.
Поодаль виднелись девушки и юноши разных возрастов, гуляющие по парку или выглядывающие из окон кирпичных зданий, с интересом рассматривающие прибывших.
Из сопровождавшего "Мерседес" "Лексуса" вылезли шкафообразные телохранители, осмотрели территорию. Наконец, один из них подошел к машине, распахнул дверцу.
Из салона автомобиля сначала ступили на дорожку две сногсшибательно длинные стройные ножки, затем изумленным взорам молодежи и "встречающей делегации", как про себя окрестила группу руководства колледжа Серена, предстала сама девушка.
Короткое облегающее хлопковое платье нежно-розового цвета, босоножки, шляпка и темные очки. Девушка сняла очки и шляпку, освободив живое золото волос, водопадом упавших ей на плечи, и открыв сияющие глаза, и миру явилась сама "Мисс Совершенство". Женская часть любопытствующих оглядывала новенькую с некоторым беспокойством, мужская - с явным удовольствием и восхищением. Серена, довольная произведенным впечатлением, уверенным шагом подошла к директору.
- Мисс Серена Виктория Коэн, я и мои коллеги, миссис Блэк, моя заместительница, и мисс Дженнингс, главный воспитатель, - представил директор колледжа, Роберт Браун, своих спутниц, - мы рады приветствовать вас в нашем колледже. Надеемся, вам здесь понравится, - немолодой, уже начинающий седеть, но всё еще подтянутый и крепкий мужчина широко улыбнулся и осторожно сжал маленькую ладошку девушки.
- Я в этом не сомневаюсь, сэр Роберт, папа очень много интересного рассказал мне о колледже "Success". Я рада, что буду учиться именно здесь.
- Вот и отлично, мисс Коэн. Вместе мы добьемся успеха! - сэр Роберт засмеялся, Серена тоже. - Ну, а теперь устраивайтесь здесь, ваша комната уже готова. Адам отнесет туда ваши вещи, - невесть откуда взявшийся мужчина в темно-синей форме с эмблемой "SC Service" унес ее чемоданы и сумки. - А вы...
- А я пока пройдусь по территории, ознакомлюсь здесь со всем.
- Отлично, мисс Коэн. Увидимся позже. Have a nice a day!
Улыбнувшись, директор с подчиненными и девушка разошлись в разные стороны.
Серена не спеша зашагала по мощеной серой брусчаткой с золотыми буквами "SC" на каждой плитке. Вокруг был живописный парк, обилие цветущей зелени, беседки; были даже качели в тенистых уголках. Корпуса колледжа и огромный спортивный комплекс отлично вписывались в окружающий ландшафт. Серена была довольна. "Отличный колледж, прекрасное место для серьезных занятий.
Думаю, здесь я смогу уделять максимум времени тренировкам".
Серена нагнула веточку цветущего жасмина, понюхала цветок. Теплое солнышко пригревало, кругом пели птицы. "Я как будто в санатории!" - усмехнулась про себя девушка.
- Сара?! - услышала Серена за своей спиной изумленный возглас.
- Нет, - ответила она, резко оборачиваясь, услышав знакомое имя.
Дариен, остолбенев, уставился на девушку.
Он приехал на полчаса раньше Серены, сразу же после приветствия директора ушел в отведенную ему комнату, поэтому не видел эффектного прибытия новенькой. Зато, проходя по коридору, видел дверь с табличкой "Сара Коэн". Его случайная подруга приехала в этот колледж неделей раньше, вместе со всеми. А Дариен и еще одна девушка, которую он пока не видел, должны были приехать сегодня, как проинформировал его директор.
Теперь же Дариен едва мог поверить своим глазам. Перед ним стояла Сара и... не Сара! Такого же роста, возраста, так же сложена, те же золотистые волосы, то же круглое лицо, - всё как у Сары! Но это была не Сара! Это была другая девушка, похожая на его подругу, как две капли воды. Дариен никак не мог понять, что же было в них разного, что заставило его осознать с первой секунды, что перед ним не Сара.
Наконец, он увидел разницу.
Во-первых, у стоящей перед ним девушки были глаза другого цвета. У Сары глаза были голубые-голубые, ясные васильковые огромные глаза. У девушки же были глаза карие, удивительного цвета шоколада. Дариен, как завороженный, смотрел в эти теплые шоколадные глаза.
Во-вторых, сама девушка разительно отличалась от Сары. Черты её лица были мягче, приятнее. Пухлые пурпурные губы складывались в полуулыбку. Внимательный взгляд шоколадных глаз был мягким и теплым. Вообще во всей девушке было что-то притягивающее.
Да, незнакомка, хоть и была точной копией Сары, но была совершенно другой. Сара была резкой, что проявлялось во всем: четко очерченные губы её были всегда упрямо сжаты в тонкую линию, взгляд был дерзким, надменным. Было что-то горделиво-нахальное в её поведении, что отражалось в полной мере и на ее лице.
От девушки, которую сейчас видел перед собой Дариен, веяло нежностью и теплотой.
Дариен молча разглядывал незнакомку, размышляя над всем этим.
Серена же с интересом рассматривала парня, стоявшего перед ней. На вид ему было лет 20, не больше. Высокий, накачанный, как видно, занимается спортом. Темные, почти черные волосы, отливающие синевой. Темно-синие, сапфировые глаза. Прямой, открытый взгляд, приятная улыбка. "Симпатичный," - машинально отметила про себя Серена.
Вслух же она произнесла другое:
- Так и будете меня разглядывать? Я же не картина в музее.
- Ох, прости, - Дариен наконец вернулся к реальности. - Честно говоря, ты бы больше подошла на роль скульптуры. Легко затмила бы красотой Венеру Милосскую.
Серена усмехнулась. Парень явно делал ей комплимент.
- Ну, спасибо. Но я всё-таки пока живой "экземпляр". И, - девушка лукаво улыбнулась, - пока с руками.
- Да, к счастью. Это... - он не договорил, потому как раздался оглушительный восторженный визг, и на него сзади налетело нечто.
- Дариенчик, любимый!!! Наконец-то ты здесь!!! Я так мечтала тебя поскорее увидеть, и вот ты приехал, мой милый, я так тебя ждала!!! Я очень по тебе скучала, а ты скучал по мне? - казалось, конца не будет громким восклицаниям девушки, тщетно пытавшейся обнять атлетически сложенного высокого парня.
- Господи, Сара, да отпусти ты меня!
Серена, увидев сестру, повисшую на этом парне, сообразила, что это, очевидно, и есть тот самый "мужчина ее мечты", о котором ей постоянно рассказывала Сара, готовая говорить об объекте своего обожания 24 часа в сутки.
Не горя сильным желанием встретиться с "любимой сестричкой", Серена тихо ретировалась.
Шагая к жилому корпусу, она по-прежнему слышала громкие возгласы обрадованной встречей с обожаемым Дариеном Сары.
Обернувшись, Серена стала невольным свидетелем интересной сцены, за которой, впрочем, наблюдал и весь остальной колледж.
Дариен, весь какой-то несчастный и замученный, частично оглохший от постоянного крика силой не менее чем в 100 децибел, тщетно пытался отлепить от себя вопящую от радости Сару, повисшую на его шее и со скоростью 100 000 слов в секунду бурно говорящую о своей любви к нему.
Расхохотавшись, Серена вошла внутрь и отправилась к себе в комнату.
Первый её день в колледже начинался, несмотря ни на что, весело.

Глава 2

В канцелярии рядом с кабинетом директора было довольно много преподавателей, даже тренеры и воспитатели, да и сам директор заглянули туда поболтать. Предметов разговоров было два - открытие колледжа и подопечные.
- Должен вам сказать, в нашем колледже будет учиться много как начинающих, так и уже известных и добившихся успеха спортсменов. Думаю, все знают Дариена Райва, теннисиста...
- Он выиграл "Ролан Гаросс", кажется? - прервал директора главный тренер.
- Да, правильно, - кивнул сэр Роберт. - Дариен - один из лучших в мужском теннисе, звезда мирового спорта. Потом, в нашем колледже будет учиться Эми Спайсер, чемпионка мира по шахматам, Мако Нейп, прекрасная теннисистка, Шелли Брукс, звезда американской женской сборной по баскетболу, ну, и конечно, много других как уже признанных спортсменов, так и начинающих "звездочек". Наша с вами задача - помочь им добиться успеха. Поэтому я и основал этот колледж. Наш проект не имеет аналогов в мире. Это единственный закрытый колледж, не только в Америке, но и вообще на планете, который наряду с общим высшим образованием дает еще и блестящее спортивное образование. Наш спортивный комплекс - один из крупнейших. Поэтому так много талантливых молодых спортсменов приехали в наш колледж. Сегодня прибыли последние двое - это уже упомянутый мною Дариен Райв и девушка, которую мы так ждали - Серена Коэн.
- Сэр Роберт, а почему Серена Коэн вдруг решила учиться в этом колледже?
Директор повернулся к задавшей вопрос миссис Брайт. Та казалась особенно заинтересованной Сереной.
- Ее отец - мой давний друг. Мы вместе учились в школе, - пояснил директор. - А Серена мне почти как дочь. Я знаю, что она многого может достичь, а здесь идеальные для этого условия.
- Да, учитывая ее прежние достижения... Я думаю, эта девушка далеко пойдет, - поддержал его главный тренер.
- Я не очень спортом интересуюсь... Кто она, Серена Коэн? - спросила мисс Дженнингс.
Остальные присутствующие в комнате посмотрели на воспитателя с удивлением.
- Вы что, ни газет не читаете, ни телевизора не смотрите?! - изумилась миссис Брайт.
- Конечно, нет, Боже упаси! Там сейчас такого понапишут! - строгая дама поджала губы.
- Ну, тогда понятно, почему вы не знаете о Коэн. Серена Коэн - сенсация в мире тенниса. В свои 16 лет она уже победительница многих престижных теннисных турниров. В прошлом году, например, она выиграла Кубок Кремля. Она даже обыграла Мартину Хингис! - главный тренер с воодушевлением отзывался о новой подопечной.
- Н-да. Ох уж эти мне "сенсации". Наверняка с ней хлопот не оберешься, - мисс Дженнингс явно не разделяла восторгов остальных.
- Ну, что вы! Серена мне показалась такой славной, - миссис Брайт улыбнулась.
- Серена - замечательная девушка и целеустремленная спортсменка, - высказался директор.
- И наша цель - помочь ей достичь вершин мастерства, - подхватили тренеры.
- И славы, наверное, тоже? - скептически посмотрела на них.
- Ну, Серена и так уже известна во всем мире. Знаете, как ее называют в наших газетах? "Russian Tennis Princess".
- В самом деле? А почему? - удивилась мисс Дженнингс, на миг забыв про свою строгость и невозмутимость.
- Серена всегда играет только за Россию, - пояснил директор.
- Ну, вот, только этого нам не хватало, - мисс Дженнингс опять недовольно нахмурилась. - Тогда зачем она приехала в США?
- Учиться, делать карьеру в спорте. Здесь лучше возможности для постоянных тренировок. А этот колледж - закрытого типа, так что это еще один плюс для Серены. Ее отец хотел оградить дочь от фанатов, они постоянно преследуют девушку, - разъяснял сэр Роберт.
- Да и здесь весь колледж только и говорит, что о новенькой. Серена действительно популярна.
- Ох, ну вот, счастье на нашу голову, - проворчала мисс Дженнингс. - Играет за Россию, учится здесь, а известна всему миру!
Какой кошмар. По крайней мере, хоть ее сестра - настоящая американка!
- Да, Сара выступает за Америку. Думаю, если она будет усердно тренироваться, тоже достигнет успехов. Но пока она в фигурном катании не добилась того же успеха, что и сестра, - заметил тренер.
- Но эта девушка не избалована славой! Не то что эта Серена, - вынесла свой вердикт воспитательница.
Остальные преподаватели только рассмеялись - мисс Дженнингс уже была известна своей строгостью.

А Серена, не подозревая, что ее с интересом обсуждает весь колледж, аккуратно развешивала свои платья в шкафу. Короткие, длинные, облегающие и свободные, коктейльные платья, вечерние платья - каких только нарядов у ней не было, всевозможных форм и расцветок. "Мама всегда одевала меня, как куклу! Мне все эти платья носить - не переносить!" - со смехом подумала девушка.
Внезапно она подумала о Дариене. "Интересно, он сильно удивился, когда понял, что я - сестра Сары? А он такой... красивый...
И интересный..." - Серена мечтательно вздохнула. - "И о чем я только думаю?!" - ужаснулась она. - "Это ведь любимый моей сестры! Значит..."
Громкий и настойчивый стук в дверь отвлек ее от размышлений.
За дверью нетерпеливо пританцовывала Сара.
- Сара! - удивилась Серена.
- Явилась, наконец. Чемпионка ты наша, - язвительно сказала ей Сара.
- И я тебя рада видеть, - с сарказмом отозвалась кареглазая девушка.
- О чем вы говорили с Дариеном? - требовательно спросила голубоглазка, расхаживая по комнате.
- Начинается, - проворчала Серена. - Тебе какая разница?
- Как это какая? Ты хочешь увести моего парня, а я должна просто наблюдать за этим? - возмутилась Сара.
- О, Господи, да не нужен мне твой парень! Я сюда учиться приехала, а не романы заводить!
- Заучка! - выпалила ее сестра.
В Сару, отскочившую к открытой двери, полетела расческа. Но девушка ловко увернулась. И снова с издевкой крикнула:
- Червяк книжный! Ботаник! Мозги на ножках!
Серена на сей раз отозвалась:
- А ты вообще без мозгов!
- Дура! - обиделась Сара.
Теперь в нее летела домашняя туфелька Серены.
Однако голубоглазая девушка успела выбежать за дверь. А "снаряд" попал прямо в проходящего мимо высокого парня с сапфировыми глазами.
- Ну, ничего себе, да с вами тут просто опасно! - возмутился, смеясь, парень, входя в комнату, из которой туфлю запустили в свободный полет.
Серена, прыгая на одной ножке, обутой во второй такой же башмачок, пыталась добраться до двери, потеряла равновесие и упала прямо в руки Дариена.
- Ну, вот, опять мы с тобой встретились! Мне просто везет на блондинок сегодня! - усмехнулся он, усаживая девушку на кровать. - Золушка, вы, кажется, потеряли свою хрустальную туфельку?
Дариен опустился на колени перед сидящей Сереной и, взяв ее маленькую босую ножку, ловко вернул на место башмачок.
Девушка засмеялась.
- Опять вы!
- Мы? Нас здесь, что, несколько? - удивился парень, оглядываясь.
- Хватит издеваться! Просто мы еще не знакомы. Как-то невежливо называть незнакомого человека на "ты", - отозвалась Серена.
- Ой, да ладно, глупости какие. Слушай, а ты кто? Мы сегодня второй раз уже сталкиваемся, но я так до сих пор и не знаю, как тебя зовут, - лукаво улыбнулся Дариен.
- Зато я знаю, как зовут тебя, Дариен, - улыбнулась Серена.
- Что, наслышана? Ну, неудивительно.
- Мне про тебя сестра все уши прожужжала, - пояснила девушка.
На лице парня на миг промелькнуло удивление, сменившееся разочарованием. "Так, понятно, она меня не узнала. Странно," - подумал он про себя. Вслух же произнес:
- Вы с Сарой так похожи. Я тебя сегодня даже сначала за нее принял.
- Я уж поняла. Нас всё время путают те, кто нас не знает.
- Да, стоит к вам обеим повнимательнее приглядеться, разница будет заметна. Но вообще-то у вас просто поразительное сходство. Вы с сестрой двойняшки? - спросил Дариен.
- Нет, близняшки, - ответила девушка.
- Но у вас цвет глаз разный! - удивился парень.
- А, длинная история. Потом как-нибудь расскажу.
- Почему потом? Может, сейчас? До обеда еще час.
- Неужели тебе так интересно? - изумилась Серена.
- Конечно, - улыбнулся Дариен. - Может, пойдем погуляем? Ты мне всё расскажешь. Заодно колледж осмотрим. Ты ведь сегодня приехала?
Серена кивнула.
- И я тоже. Значит, идем на экскурсию, - подытожил Дариен.
Вместе они спустились в холл, вышли в парк.
- Так как тебя всё-таки зовут? - спросил Дариен.
- Серена Виктория Коэн.
- Ну и ну. А если покороче?
- Серена.
- Отлично. Значит, Сара и Серена. Сестры-близнецы. Обе приехали учиться в один колледж. Еще что-то общее у вас есть?
- По-моему, нет. На этом все сходства заканчиваются.
- А почему у нее глаза голубые, а у тебя карие? - поинтересовался Дариен. - Я думал, у близнецов всё одинаковое.
- Да так и есть. У меня тоже сначала глаза были голубые.
- А...
- А потом я... Неужели ты действительно хочешь всё это выслушивать?
- Конечно. Мне интересно.
- Ну ладно. Только придется тебе узнать всю мою биографию, - предупредила Серена.
- В биографии такой красивой девушки должно быть много интересных фактов, - улыбнулся Дариен. - Так что я не против.
- Зато я против!!! - раздался сзади свирепый возглас.
К ним приближалась взбешенная Сара.
- Какого черта, Серена?! - налетела она на сестру. - "Да не нужен мне твой парень!", - передразнила она Серену. - Так я тебе и поверила. Вот зараза! Стоит отвернуться, и она уже уводит моего парня!
Дариен с изумлением наблюдал за обычно такой милой и мягкой с ним девушкой. Сегодня он ее просто не узнавал.
- Сара, полегче. Я не твой парень. Я просто твой знакомый, - попытался он урезонить Сару.
- Ах, вот, значит, как! Надо же! - Сара повернулась к Серене. - Это всё ты! Господи, ну почему, как только ты появляешься, сразу начинаешь портить мне жизнь! - снова накинулась она на Серену. - Всё. Хватит. Убирайся отсюда и оставь меня в покое!!!
- Сара чуть не с кулаками набросилась на сестру.
Дариен вовремя перехватил ее руку.
- Сара, да ты что?! Я тебя не узнаю, - парень был просто потрясен.
За несколько минут любвеобильная и спокойная Сара, этот ангел с голубыми глазами, превратилась вдруг в разъяренную кошку, готовую глаза выцарапать обидчице. Прочитав всё это в глазах обожаемого Дариенчика девушка внезапно сникла.
- Всё. Я так больше не могу, - Сара, обхватив голову руками, присела на корточки.
- Сестренка, в чем твоя проблема? - Серена положила руки на плечи сестры.
- Ты - моя проблема! - вдруг снова вышла из себя Сара. - Ненавижу тебя! Ненавижу! - прошипела она, уходя прочь.
Серена устало опустилась на траву.
- Вы с ней всё время так... общаетесь? - наклонился к ней Дариен.
- Да. Когда вдруг встречаемся. К счастью, это бывает нечасто.
- Я тебя не очень понимаю... Это ведь твоя сестра.
- Дариен, знаешь... Это сложно объяснить.
- Так расскажи мне всё, - мягко попросил парень, садясь рядом с Сереной.

Глава 3
Сара и Серена

- Ну, начну с того, что я родилась в России, - произнесла Серена, наблюдая за реакцией Дариена.
У того брови поползли вверх. Он с интересом уставился на девушку. Но промолчал, давая ей возможность продолжить рассказ.
- Мой отец - англичанин по происхождению, лорд Коэн Ланкаширский. Ну, это не важно, тебе, наверное, это Сара уже рассказывала. Так вот. Теперь папа американец, основал лет двадцать пять назад корпорацию "US New Technologies", специализация - производство оргтехники и сопутствующего оборудования. Мама у меня русская, - Серена сделала паузу, затем продолжила: - Отец, лет двадцать назад приехал в Россию открывать сеть филиалов своей корпорации, встретил маму, женился на ней. И они остались в России. Там мы с Сарой и родились.
- Ну, это понятно, - хмыкнул Дариен. - Непонятно другое: почему Сара никогда не рассказывала о тебе?
- Сейчас объясню, - кивнула Серена. - Отец хотел, чтобы мы с Сарой обе стали спортсменками, сделали карьеру, вообще, шли по жизни рука об руку. Они с мамой думали, что раз мы близняшки, то во всем похожи, и всегда должны быть вместе. Но не получилось. Мы с Сарой всё время ссорились. И часто родителям и нашим няням надоедало смотреть, как мы постоянно цапаемся, - девушка невесело усмехнулась.
Дариен обдумывал услышанное. Он и представить себе не мог, что такая милая и кроткая с ним Сара, такой голубоглазый ангел, могла всё время с кем-то ссориться. Но, посмотрев Серене в глаза, вспомнив недавние сцены ревности Сары, Дариен не усомнился в словах девушки.
Серена, погрузившись в воспоминания, грустно улыбнулась. Нагнувшись вперед, потянулась к цветку лилии. Легкая маечка задралась, обнажив спину девушки. Дариен с удивлением на нее посмотрел, коснулся тонкой полоски стянутой кожи на пояснице. Серена, вздрогнув, выпрямилась и одернула майку.
- Что это за шрам? - с любопытством спросил Дариен.
Серена внимательно поглядела на него и, поняв, что отшутиться не удастся, медленно произнесла:
- Однажды, нам с Сарой было тогда лет по шесть, она, заметив, что папа учит меня играть в шахматы, сильно обиделась и разозлилась. Ей не нравилось, когда она не была центром внимания. И потом... не знаю, стоит ли тебе всё это рассказывать, но... в общем, Сара облила меня кипятком.
Дариен, вздрогнув, в изумлении уставился на девушку.
- Но Сара... Она не могла... Она же как ангел... - лепетал он.
- Ангел... Да, выглядит она точно как ангел, - Серена кисло улыбнулась. - Но ты ее плохо знаешь, Дариен.
Дариен вспомнил недавние вспышки ревности голубоглазой девушки. Перед его глазами снова возник неровный шрам на спине Серены... "Да, возможно, за внешностью ангела скрывается некто другой", - подумал про себя парень. - "Сделать такое родной сестре".
Серена же снова заговорила:
- После этого случая папа отправил Сару в частный пансион в Англию. Там она и фигурным катанием занималась, правда, не знаю, насколько успешно.
- А ты? - спросил Дариен.
- Я осталась в России. Ходила в обычную школу, в общем, была как все обычные русские девочки, - Серена при воспоминаниях о России улыбнулась.
- Вы с Сарой совсем разные. Не знаю, почему она мне о тебе ничего не рассказывала.
- Мы с сестрой не очень ладим, как ты наверное уже успел заметить. И еще она всегда ревновала меня к родителям. Ведь я жила с ними, а она в школе-интернате. Может, ей не хватало заботы, ласки, не знаю. Но когда она приезжала на каникулы, то мы всё время ругались. Я-то сама спокойная, на конфликт не иду. А вот с папой Сара ругалась так, что просто искры летели от обоих. И потом, Сара в России чувствовала себя неуютно - она не знала языка, - Серена усмехнулась. - А переводчика использовать не хотела. Вот... А последние три года сестра вообще не приезжала.
Они несколько минут сидели молча. Серена задумчиво смотрела на сгущавшиеся облака.
- Кажется... - Дариена прервал раскат грома.
Через секунду небо над их головами рассек зигзаг молнии.
- Ну, вот, только этого мне не хватало! - простонала Серена, вцепившись в руку парня. Она с детства боялась грозы.
Они с Дариеном встали, побежали по направлению к корпусу.
- А ты мне так и не открыла главную тайну! - поддразнил ее Дариен, когда вбежали в комнату Серены и уселись на мягкий кожаный диванчик песочного цвета.
- Какую тайну? - удивилась девушка.
- Почему всё-таки у вас разные глаза? - хитро улыбнувшись, спросил парень.
Серена засмеялась.
- Ах, так вот что тебя действительно интересует! - шутливо нахмурила она брови. - Просто природа решила над нами пошутить.
Не знаю, почему, но глаза у меня карие.
- Они не карие, - пробормотал Дариен.
Серена с удивлением на него посмотрела.
- Как это не карие? Неужели я дальтоник? - засмеялась она.
- Они шоколадные, - ответил парень.
Серена опять звонко рассмеялась.
- Ну, ты скажешь тоже - шоколадные глаза!
- Нет, правда, они у тебя цвета шоколада, - настаивал Дариен.
- Ладно, не буду спорить. Тебе видней, - усмехнулась девушка.
Парень победно улыбнулся. После небольшой паузы он озадачил Серену еще одним вопросом:
- Скажи, а почему ты всё-таки приехала в Лос-Анджелес, в этот колледж?
- Ну, я приехала сюда заниматься своим любимым делом, делать карьеру. Просто как-то я решила, что не буду тратить время впустую. Сара успешно занималась фигурным катанием. Я тоже решила связать свою жизнь со спортом. Я выбрала теннис.
- Теннис?! И ты тоже?! - изумился парень.
- Да, а что? - пришла очередь удивляться Серене.
- Значит, мы коллеги, - улыбнулся Дариен, пожимая ее ладошку.
- Ты тоже теннисист? - не поверила девушка.
- Имя "Дариен Райв" тебе ни о чем не говорит? - ухмыльнулся парень.
- А, так это ты! Лучший теннисист мира. Я о тебе слышала, - спокойно отреагировала Серена.
- Я о тебе тоже. Значит, это ты - "русская принцесса тенниса"?
Девушка криво улыбнулась. Этот "титул", которым ее наградили зарубежные СМИ, с одной стороны, нравился ей, но вместе с тем раздражал.
- Точно, - кивнула Серена. - Но знаешь, я тоже хочу достичь большего. Кубок Кремля и еще несколько побед - мне этого маловато.
- Ого! А ты девушка целеустремленная! - с интересом посмотрел на нее Дариен. - Хочешь тоже завоевать славу лучшей в мире?
- Обязательно! - тряхнула живым золотом волос Серена. - А что, запрещено? Или ты думаешь, я хуже тебя играю? - с подозрением посмотрела на него Серена.
- Уверен в этом, - ухмыльнулся парень, желая позлить девушку.
- Ах вот, значит, как! Ну, что ж, посмотрим, кто кого! - сдвинула Серена брови к переносице. - Я смогу стать лучшей в теннисе, будь уверен! И вообще...
Девушка не успела договорить - послышались звуки, будто кто-то лупил молотком по металлической пластине.
- Что это? - изумилась Серена.
- Это гонг. Так нас созывали на завтрак. А сейчас, значит, пора на обед. Пойдем, - и Дариен, взяв девушку под руку, повел ее в соседний корпус.
Они мило болтали, шагая по дорожке к столовой, и не заметили, что за ними тенью неслышно следует очень сердитая голубоглазая блондинка с искаженным гневом ангельским личиком.

Глава 4
Хорошая идея

На следующий день директор провел общее собрание.
- Я должен познакомить вас с учебным планом на предстоящий год. Итак, занятия по спорту начинаются в июле, через полторы недели. В список изучаемых предметов входят: теория того вида спорта, которым вы занимаетесь, у каждой группы свой; история Олимпийских игр, правила участия в чемпионатах, Олимпийских играх и прочих соревнованиях; практические занятия - тренировки. Ну, а с сентября помимо этого начнется еще и обучение по обычному курсу университета. Вопросы есть? - закончил с милой улыбкой директор.
Судя по вытянутым лицам учеников, вопросов не было ни у кого. И сэр Роберт снова заговорил:
- Ну, а оставшиеся полторы недели стоит провести с пользой. У меня рационализаторское предложение: спортсмены пойдут в поход на пару дней. Точнее, не пойдут в поход, а просто поживут палаточным лагерем вблизи одного из пляжей. Здесь, в Лос-Анджелесе погода всегда хорошая, так что будет возможность прекрасно провести время.

К вечеру палаточный лагерь уже раскинулся среди пальм. Двенадцать аккуратных палаток рядком стояли недалеко от пляжа. Двадцать красивых юношей и девушек спортивного вида в купальных костюмах сидели здесь же или гуляли среди живописной природы. В самой большой палатке, которая была штабом их руководителей и воспитателей, которых воплотили в себе тренеры, шло планирование следующих трех дней.
- А идея была неплоха, - задумчиво протянула Серена, помешивая кубики льда в стакане с соком.
Она сидела на поваленном дереве рядом с новыми подругами - Мако и Эми. Эми как всегда сидела с походным набором шахмат, просчитывая, как может сходить слон с клетки Н-6.
- Да, мне здесь тоже нравится, - заметила Мако. - Серена, а где Сара?
На лице блондинки вырисовалась кислая гримаска.
- Они с Дариеном пошли за... э-э... дровами для костра.
- Ага! Бродят одни в чаще джунглей! - хихикнула Мако.
- Уже не бродят. Вон они, возвращаются, - сказала наблюдательная шахматистка.
И правда, к ним приближались Дариен и Сара. Голубоглазая блондиночка как всегда пыталась повиснуть на предмете обожания, а парень с несчастным видом старался отделаться от липнувшей к нему, как ириска, девушки.
- Дариенчик, ты не намажешь мне спинку солнцезащитным кремом, я боюсь обгореть! - раздалось от палатки, в которой разместились сестры-близняшки.
Парень, состроив уморительную рожицу страдальца, ринулся в свою палатку, закрыв вход в нее.
Девушки, сидящие на будущем бревне, расхохотались.
- Всегда он так! - проворчала Сара, подсаживаясь к ним. - Двигайся, корова! - зашипела она на сестру.
Это вызвало новый взрыв хохота. Назвать стройную красивую Серену коровой могла только Сара.
- Это ты у нас коровка, сестричка, - сладким голосом парировала кареглазая блондинка. - Тебе давно пора перестать налегать на плюшки и сбросить парочку килограммов.
Голубые глаза вспыхнули злостью. Серена снова наступила на любимую мозоль сестры - Сара действительно обожала сладкое, поглощала пирожные и десертики в огромных количествах, но постоянно мучилась из-за быстро набираемого лишнего веса. С ненавистью посмотрев на тонкую, как стебель цветка, хрупкую сестру, Сара ушла в палатку.
Тут же из своего укрытия выбрался Дариен. С милой улыбкой он приблизился к девушкам.
- Никто не хочет помочь мне приготовить ужин? - жалобно попросил парень.
Красавицы переглянулись.
- Ах, да, этот несчастный по жребию сегодня выбран поваром! - протянула Серена.
- Ах ты, бедняжка! - подхватила Эми.
- Шеф-повар ты наш ненаглядный, помощи не жди! - пропела Мако.
Дариен сник. Серене стало его жалко.
- Что же парни тебе не помогут? - кивнула она на группку юношей, тащивших к месту будущего костра воду и припасы.
- Так они ж тоже не умеют! - отмахнулся Дариен.
Девушки засмеялись. Лицо парня стало еще более печальным.
- Ну, ладно, так и быть, преподам тебе пару уроков! - сжалилась над ним Серена.
Через пятнадцать минут весь палаточный лагерь слышал смех и веселые вопли у костра. Серена, повязав прямо поверх купальника розовый фартучек, и Дариен, облаченный в белый поварской колпак, возились у импровизированного очага.
- Ай, ты зачем столько соли всыпал?!
- Сама сказала: посоли!
- Ну так посоли, а не пересоли!
- Надо выражаться яснее!
Сара, заслышав веселые возгласы, выглянула из палатки. Серена и Дариен, заливаясь звонким смехом, терзали пачку сахара.
- Отдай! - требовала девушка, вцепившись в один конец упаковки.
- Ни за что! - отвечал ей парень, таща пачку в свою сторону.
- Просыпать хочешь?! Ай! - пискнула Серена.
Пачка, не выдержав того, что ее тянули в разные стороны, лопнула.
- Ну, вот теперь тебя можно без преувеличения назвать сладенькой! - захохотал Дариен, глядя на щедро присыпанную сахаром девушку.
- Сам хорош! - ответила Серена, тоже смеясь.
Дариен, как и она сама, был весь в сахаре.
- Ох, горе-повара, а ну, брысь! - Мако решительно взялась за поварешку. - Я сама всё приготовлю, а вы, - тут и она расхохоталась, - идите лучше отмойтесь, а то оба сладкие, липкие.
Под всеобщие взрывы хохота, Дариен схватил осыпанную сахаром девушку в охапку и потащил к морю.
- Идиот! Пусти сейчас же! - возопила Серена, мотая ногами в воздухе и теряя пляжные шлепанцы.
- Нет уж, сладкая моя, тебе необходимы водные процедуры!
Сара, нервно меряя шагами пляж, хмурясь и кусая губы, смотрела, как ее обожаемый парень и сестрица весело резвятся в волнах.
Серену и Дариена с головой накрыла волна, они на миг скрылись в шумной пене.
Вынырнув, блондинка прокричала, перекрывая шум океана:
- Ну, теперь я больше не сладкая?
Дариен показался из волн рядом с ней, улыбнулся. Серена, окатив его градом брызг, поплыла к берегу. Парень молча двинулся за ней.
Когда вода оказалась им по пояс, Дариен внезапно подобрался к девушке сзади, обнял ее, так что она не могла никуда от него деться, развернул красавицу лицом к себе и поцеловал.
Когда поцелуй прервался, Серена с удивлением смотрела в глаза парню.
- У тебя соленые губки, - констатировал Дариен.
- У тебя тоже, - парировала Серена.
- Значит, сахар отмылся. Можно возвращаться на берег.
Засмеявшись, они вышли из воды.
Сара предпочла ретироваться. Укрывшись за пальмой, она с досадой смотрела на улыбающихся мокрых и идущих в обнимку сестру и Дариена.
- Ну, ты у меня дождешься! - мстительно пробормотала девушка, ухмыляясь.
В ее голове уже зрел коварный план.

Глава 5.
Тихой и темной ночью
После чудесного ужина, приготовленного умелыми ручками Мако, вся веселая компания из восемнадцати учеников и нескольких тренеров пела песни у костра.
Но всё когда-нибудь заканчивается, вскоре все разошлись по палаткам.
Солнце давно уже село, тихая ночь наполнилась шорохами, шелестами и пением птиц. Весь лагерь спал.
Только маленькая тень прокралась из одной палатки в другую.
Девушка, облаченная в суперкороткую ночную сорочку, тихо влезла в палатку Дариена. Полюбовавшись спящим парнем, она решительно потрясла его за плечо.
- Дарие-е-ен... Дариен, ну, Дариенчик же! Проснись! - пыталась девушка разбудить парня.
Наконец, он, разлепив глаза, сделал над собой усилие и сел. Когда же он увидел ту, которая посмела нарушить его сон, сонливость разом с него слетела.
- Сара, ты с ума сошла?! - напустился Дариен на полуголую девушку. - Что ты здесь делаешь в такое время и в таком виде?!
Сара обиженно надула губки.
- Я пришла к тебе!
- Совсем крыша поехала?!
- Дариен, ну я тебя так люблю! И хочу с тобой...
- НЕТ! Сара, уходи! Я тебя не звал!
- Никуда я не пойду! - девушка уселась в позе лотоса на его одеяле, скрестила на груди руки и с хитрой улыбкой посмотрела на парня.
- Черт! - выругался вышедший из себя Дариен. - Сара, ну какого черта ты сюда пришла?! Я совершенно, абсолютно тебя не люблю и не хочу, чтобы ты меня будила ночью. И уж тем более я не испытываю никакого желания делить с тобой постель.
Сара нахмурилась, покусала губки, а потом рассмеялась.
- Это твои проблемы, дорогой. Я тебя люблю. И я тебя хочу. А остальное меня не волнует. Ты будешь со мной, потому что я так хочу. Понял? - с лукавой улыбкой посмотрела она на парня.
- Ну уж нет! За кого ты меня принимаешь?! - возмутился Дариен. - Знаешь, что? - вконец обозлился он. - Иди ты к черту!!!
С этими словами парень вылез из палатки, оставив сердитую и немного обескураженную неудачей Сару одну.
Дариен встал у ближайшей пальмы, оглядывая лагерь и прикидывая, куда бы ему податься. Ночь была довольно прохладной, на земле спать не хотелось. В его палатке обосновалась неудавшаяся куртизанка.
Наконец, поймав за хвост какую-то безумную идею, Дариен двинулся к одной из палаток.
Сладко спящая девушка проснулась, услышав шорох и звук шагов снаружи. Откинув одеяло и садясь, она заметила мужскую фигуру, прокрадывающуюся к ней в палатку. Но бедняжка не успела даже вскрикнуть - рот ей крепко зажала большая мужская ладонь.
- Серена, это я. Не кричи, ладно? - с этими словами Дариен сел, опустил девушку рядом с собой и убрал руку от ее лица.
Серена с немым удивлением разглядывала нежданного ночного гостя.
- Дариен, ты можешь мне объяснить в двух словах, что ты делаешь в моей палатке посреди ночи? И где моя сестра? - заметила Серена пустующую часть постели, где спала Сара, и на которой сейчас восседал парень.
- Ну, если в двух словах, то Сара в моей палатке. Поэтому я здесь.
- Господи, ну Сара дает! - изумилась выходке сестры понятливая Серена. - Завтра я с ней разберусь. А сейчас... Слушай, а почему ты именно в мою палатку залез?!
Дариен криво улыбнулся.
- Женская логика - удивительная вещь. Ну, как по-твоему, куда еще я мог пойти, если наш лагерь стоит на пустынном берегу Тихого океана, а вокруг все палатки заняты?
- Ну, мог бы пойти к кому-нибудь из парней! Но ко мне-то зачем?!
- Серен, ну ты сама подумай - все остальные палатки одноместные. Только у вас с Сереной двухместная палатка. Тем более, что сейчас здесь есть свободное место, - сестрица-то твоя сейчас на моей обосновалась, - ехидно добавил Дариен.
- Н-да, - глубокомысленно изрекла Серена.
Оба засмеялись. После паузы девушка нерешительно произнесла:
- Ну, уходи, чего ждешь?
- Да куда я пойду-то? - изумился парень.
- Так, погоди, погоди. Ты что, собираешься здесь спать?!
- Ну да. Что мне еще остается! - пожал могучими плечами Дариен.
- Со мной?! - Серена аж задохнулась от возмущения.
Парень закатил глаза и тяжко вздохнул.
- Ну, нормально! Попал, называется. Одна сестрица приходит в мою палатку с четким намерением соблазнить меня. А ее копия оказывается такой скромницей! - Дариен засмеялся.
Серена звонко шлепнула его ладошкой по спине.
- А некий абориген, которого пыталась соблазнить моя сестра, в одних трусах пробирается в палатку к девушке и хочет провести с ней ночь, даже не спросив на то ее разрешения, - в тон Дариену произнесла она.
В шоколадных глазах, блестевших в темноте палатки, прыгали веселые чертики.
- А я и не собираюсь проводить с тобой ночь! - поймал девушку на слове Дариен. - Я лишь хочу нормально поспать. Обещаю, не трону тебя даже пальцем, - лукаво усмехнулся парень.
Серена, прищурившись, посмотрела на него.
- Жалко, у меня нет с собой меча, - задумчиво произнесла девушка.
У Дариена расширились глаза.
- Меча?! Зачем тебе меч?! - изумился он.
Серена засмеялась:
- Чтобы тебя кастрировать в случае чего! - ответила она серьезно.
К счастью, темнота скрыла улыбку на ее лице. Дариена обманул серьезный тон девушки.
- Так, дожили. Голубоглазая пытается меня изнасиловать...
- Да уж, еще кто кого изнасилует! Тоже мне, невинный агнец! - хмыкнула Серена.
- ... а такая же девушка с шоколадными глазами собирается кастрировать, - печально продолжил парень.
Серена, не выдержав, расхохоталась.
- Ну, ладно, ладно, я пошутила. Всё, я ложусь спать.
С этими словами она, всё еще улыбаясь, отвернулась от Дариена и спокойно улеглась поудобнее на правом боку, положив руку под голову.
- А я? - жалобно произнес парень.
- А мне до тебя нет никакого дела. Я спать хочу! - капризным и сонным голосом отозвалась девушка.
Тогда Дариен спокойно улегся рядом, тоже спиной к Серене. Потом, нащупав рукой покрывало, натянул его на себя.
Спохватившись, парень развернулся и укрыл второй половиной широкого куска материи Серену.
- Спасибо, - услышал он.
- Не за что, - улыбаясь в темноте, отозвался Дариен. - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - ответила девушка, пряча улыбку.
Тишина вновь воцарилась над маленьким лагерем. Только волны о чем-то шептались друг с другом.

0

2

Глава 6
"Лагерные будни"

Первое, что увидел, открыв утром глаза, Дариен, было золото. Солнечный луч, пробивавшийся во вход палатки, зайчиками скакал по блестящим волосам блондинки. Чуть приподняв голову, парень окинул взором всю картину и странно заулыбался. Он лежал, удобно вытянувшись, на спине. Привалившись к нему, в его объятиях, мирно посапывая, спала Серена. Златовласая головка ее покоилась на широком плече Дариена, живое золото живописно разметалось вокруг.
Покрывало было отброшено куда-то в сторону. На парне из одежды были только трусы, на Серене - легкомысленный костюмчик из атласных топа и шортиков, отдельные части которых были и вовсе из прозрачного тончайшего кружева.
Тихо посмеявшись над двусмысленностью их взаиморасположения, Дариен невольно залюбовался девушкой. Потрясающе красивая, с идеальным телом, она могла бы стать мечтой любого мужчины.
"Мечта", словно подслушав его мысли, улыбнулась во сне и попыталась повернуться на другой бок. Но это ей не удалось, и девушка проснулась. Распахнув обрамленные длинными пушистыми черными ресницами шоколадные глаза, она первые несколько секунд пыталась понять, где она. Так бывает, когда впервые просыпаешься утром в незнакомом месте.
Наконец, вспомнив всё, что было вчера, Серена подняла голову. Встретившись с синими глазами Дариена, неожиданно для самой себя улыбнулась.
Эту идиллию прервал душераздирающий вопль.
- Ах ты, гадина! - Сара, вползя наполовину в палатку и увидев умильную картинку, цепко ухватив за длинные локоны сестру, оттащила ее от Дариена. - Спишь с моим парнем!!! А-а-а!!!
Голубоглазая блондинка залилась потоком слез.
- Никто меня не любит... Моя сестра увела у меня парня... А-а-а!!! - Сара зарыдала еще громче.
Серена отпихнула сестру от себя, потом, схватив ее за плечи, встряхнула.
Дариен ошарашено наблюдал за сцепившимися близняшками.
- Сара, Сара, прекрати рыдать! - Серена тормошила впавшую в истерику сестру. - Никого я у тебя не уводила. У нас с ним, - шоколадные глаза метнули молнии в сторону сидящего здесь же рядом парня с сапфировыми глазами, - ничего не было! Ни-че-го!
Голубоглазка, мигом успокоившись, с надеждой взглянула на свою кареглазую копию.
- Честно? - в бездонных глазах мелькнуло недоверие. - А почему вы вчера целовались?
Серена покраснела и опять с возмущением посмотрела на пассивно наблюдающего за выяснением отношений Дариена.
- Это случайно вышло, - пробормотала девушка.
- Тогда почему он оказался в этой палатке? - вновь задалась вопросом Сара.
- Потому что я здесь спал! - вмешался парень.
Зря он это всё же сказал. Крик возмущения, ставший реакцией на его слова, превзошел все допустимые нормы громкости.
- Ах ты, зараза!!! - Сара опять протянула руки к сестре, но ее вовремя оттащил Дариен.
- Тихо ты! - цыкнул парень на голубоглазую блондинку.
- Сара, угомонись! - строго потребовала Серена. - Нечего было в палатку к нему залезать! - ехидно сказала она. - Тогда бы он сюда спать и не пришел.
- Так ему просто спать было негде, - протянула утихнувшая Сара.
- Ну! - кивнул Дариен.
- Уф, хорошо! - выдохнула девушка. - Ну, ладно, только чтобы больше ты к нему близко не подходила! - голубые глаза стали похожими на прозрачные льдинки.
- Да кому он нужен! - вспылила Серена.
Дариен, вопросительно подняв брови, с возмущением посмотрел на девушку, но промолчал.
- Я предупредила, - мрачно произнесла Сара и стала вылезать из палатки.
Но тут же нырнула обратно, спихнув при этом на постель сестру и парня.
- Ай! - взвизгнули оба, рухнув друг на друга.
Сара с опаской поглядела на вход в палатку.
- Ты чего? - пропыхтела Серена, пытаясь выбраться из-под тяжелого Дариена, чье мускулистое атлетичное тело покоилось на ней.
- Сама посмотри, - произнесла Сара.
У палатки уже стояло несколько "зрителей", с интересом слушавших вопли, доносящиеся изнутри.
- Черт! - выругался Дариен.
Тут послышался резкий, пронзительный свист.
- Всё, вылезаем, пора на пробежку! - сообразил парень, выбираясь из укрытия и вытаскивая за собой полураздетых близняшек.
Снаружи уже собрались все обитатели лагеря в разной степени одетости, а точнее - раздетости.
- Так! У вас 15 минут на то, чтобы умыться-одеться, а потом все строимся и бежим десяток километров вдоль побережья! - отдавал распоряжения один из тренеров.
В руке у него поблескивал секундомер, на шее болтался спортивный свисток.
Не успел он скрыться в палатке, как раздались оглушительные взрывы хохота. Это выбрались из своей палатки Дариен, Сара и Серена.
Увидев странную троицу в одном нижнем белье, выползающих из одной палатки, хохотали все. Даже обычно серьезная Эми заливалась звонким смехом.

Все пятнадцать минут, пока все приводили себя в порядок, не смолкали хохот и шутки.
Однако смех поутих, когда девушки и юноши, облаченные в спортивные шорты и футболки, побежали под радостные напутствия тренеров.
- Темп держим хороший! Через час чтобы были здесь!
Парни, как обычно, сразу вырвались вперед. За ними бежали на приличной скорости баскетболистки. Дальше бежали остальные девушки, а замыкали растянувшуюся на несколько сотен метров цепочку спортсменов Эми и Сара.
Топ-топ-топ. Сухой звук подошв, ударяющих по песку. Аромат цветов и соленый запах океана. Ветер в лицо. Ощущение полной свободы. Серена наслаждалась пробежкой, хотя бежать по пляжу было не очень просто - ноги временами увязали в горячем белом песке.
- Ты проиграла! - с сарказмом заметил Дариен, когда Серена прибежала к финишу.
Она первой из девушек вернулась в лагерь, неожиданно обогнав баскетболисток во второй половине "марафона".
Парни, прибежавшие раньше, уже сидели и лежали на песке, обнимая увесистые бутыли с минералкой, соками и лимонадом. Мокрые майки облепили тела, сквозь белую ткань рельефно проступали мышцы.
- Ап! - Дариен, изловчившись, схватил Серену, вылезающую из палатки с бутылочкой минеральной воды в руке.
Девушка, потеряв равновесие, плюхнулась рядом с ним на песок.
- И всё-таки мне ты проиграла! - ухмыльнулся Дариен, глядя на усыпанное капельками пота и воды красивое лицо Серены.
Шоколадные глаза сверкнули было досадой, но ее тут же сменило равнодушие.
- Я ни с кем не соревновалась. Победы или поражения у меня могут быть только на корте. Сражаться я могу только с помощью ракетки и мяча. Бег - не теннис, я с тобой здесь не соперничала, - немного резко ответила она парню.
- А на корте посоперничала бы? - живо поинтересовался Дариен.
- И даже выиграла бы! - пропыхтела Мако, уронив свое бренное тело рядом с ними на песок.
Выхватив у Серены полупустую бутылочку с водой, зеленоглазая девушка жадно глотала минералку.
Две пары глаз - шоколадные и сапфировые - с любопытством и некоторым недоумением посмотрели на Мако.
- Ты серьезно? - с иронией произнес Дариен. - Ты действительно думаешь, что вот эта хрупкая девушка сможет обыграть меня?
Серена нахмурилась, но, посмотрев в глаза парня, с восхищением разглядывающего ее точеную фигуру, обтянутую облегающими шортами и топом белого цвета, улыбнулась.
- Может, она и хрупкая, но зато легко бегает по корту! А ты, гора мышц, так умеешь? - Мако пальцем ткнула в грудь Дариену.
- Эй! - возмутился парень. - Зато я выше Серены на целую голову, и сила удара у меня сильнее!
- Ха! И всё? Других преимуществ у тебя нет? - ухмыльнулась Мако. - Ну, тогда еще надо посмотреть, кто кого.
- Вот, может, и посмотрим? Ты как, Серена, не прочь сразиться со мной? - обратился к теннисистке Дариен.
Девушка смотрела на улыбающегося парня с некоторым замешательством. Такого она не ожидала.
- Ну... - протянула Серена, раздумывая над ответом, - ну, я...
Ответить она не успела - запищал мобильник, прицепленный к заднему карману ее шортиков.
- Извините, - бормотнула Серена, уходя к пальме и открывая на ходу телефон.
- Слушай, Мако, ты правда думаешь, что она, - Дариен кивнул на беседующую с кем-то по мобильнику девушку, - смогла бы у меня выиграть?
Теннисистка потерла переносицу.
- Ну, а почему бы и нет? - задумчиво произнесла она. - Конечно, ты выше ее - твои 1.95 м против ее 1.70 м. И подача у тебя, безусловно сильнее. Ну, учитывая еще то, что опыта у тебя, конечно, больше. Но... м-м... - Мако задумалась, глядя на тоненькую белую фигурку в тени пальмы. - Серена более маневренная, она хорошо бегает по корту, у нее хорошая реакция. В конце концов, обыграла же она Мартину!
- М-да, обыграла, - согласился Дариен.
Его глубокие синие-синие глаза были прикованы к хорошенькой блондинке.
- Вообще, о чем вы, собственно, ведете речь, - раздался спокойный голосок.
Оказалось, за оживленным спором тихонько наблюдала Эми. Она уже успела переодеться после пробежки, и сейчас сидела в легком синеньком платьице на большом пляжном полотенце, перед ней, как всегда, стояли шахматные фигурки, причудливо расставленные на доске.
- Такого матча быть не может. Мужской теннис и женский строго разграничены. Так что нечего даже сравнивать Серену и Дариена, - резюмировал этот шахматный гений.
Мако и Дариен засмеялись.
К троице с сияющим лицом приблизилась Серена.
- Ух, сколько радости в этих шоколадных глазах! - шутливо заметил парень.
- Я возвращаюсь в Россию! - выпалила Серена, тиская блестящий на солнце мобильник.
- Папа звонил? - хмуро осведомилась подошедшая Сара.
- Да! У меня выпускной в школе через несколько дней, так что сегодня поздно вечером уезжаю.
- А что такое "выпускной"? - удивились остальные, непосвященные в специфику окончания русской школы.
- Ну, это... праздник такой, - Серена вкратце объяснила суть данного мероприятия.
- Значит, уезжаешь? Нашим легче, - злорадно заметила Сара, поглядывая на "обожаемого Дариенчика".
- А ты надолго? - внезапно забеспокоился Дариен.
- Ну... дней на десять. День рождения я тоже там отмечу, - пояснила Серена.
- А я?! - покосилась на близняшку Сара.
- Папа сказал, они потом тебя поздравят, - смутилась сестра.
- Как всегда! Любимая доченька папочки и мамочки! Никого нет, кроме Серены! Самая умная! Самая одаренная! Самая послушная! Самая-самая! Тварь мерзкая, ненавижу! - прошипела озлобленная Сара, уходя с пляжа к костру, где она пыталась приготовить обед, не очень, впрочем, успешно.
Серена только вздохнула.
- Да не расстраивайся ты так! Горбатого могила исправит! - весело произнес один из подсевших к их кружку парней.
Шоколадные глаза с теплотой посмотрели на обаятельного парня со светлыми волосами и серыми глазами.
- Наверное, ты прав, Джон, - улыбнулась девушка. - Сара - существо неисправимое!
- Жутко неисправимое! - подхватил Дариен.
Все рассмеялись.

После вкусного обеда часть обитателей лагеря улеглась загорать на белом песочке, другая часть взяла большой пляжный мяч и устремилась в воду.
Вскоре до берега доносились веселые вопли, визг и восторженные возгласы в случае гола в "ворота" одной из команд.
В воде разразилась самозабвенная игра в водное поло.
- Ура!!! - голосили парни, забив мяч девчонкам.
- Девочки, они же выигрывают! - возмущалась баскетболистка Шелли, словно хищная акула охотящаяся за мячом.
- Ах вы, черти! - это Саре кто-то угодил по голове.
Стоящие на берегу тренеры с интересом наблюдали за игрой подопечных.
Потом все с удовольствием нежились в лучах жаркого солнца, валяясь на берегу.
Серена и Эми играли в шахматы, Мако и Дариен вели спор о теннисных ракетках. Остальные наблюдали за ними, весело болтая.
- Господи, Сара, что с тобой случилось?! -ахнула Мако, когда к ним подошла отсиживавшаяся после игры в палатке девушка.
На голубоглазую блондинку, прежде очень симпатичную и хорошенькую, как ангелочек, было теперь больно смотреть.
Воспаленная, неестественно красная кожа вздулась пузырями. Поблекшие бледно-голубые глаза выражали страдание.
- У, обгорела как сильно! - присвистнул рыжий Эрик, с сочувствием глядя на девушку.
- Сара, намажься гелем, он в моей сумочке, - посоветовала ее копия с шоколадными глазами, не отрываясь от шахматной доски.
Серена, в отличие от сестры, нисколько не пострадала от палящего солнца, лишь покрылась легким бронзовым загаром, став еще красивее.
- А-а-а! - хныкала Сара. - Сама-то не обгорела!
- Надо было использовать солнцезащитный крем, - хмыкнула Серена.
Сара, мигом заткнувшись, поплелась к палатке.
- Погоди, давай, я тебя намажу! - побежал за ней Эрик.
Сара, обернувшись, посмотрела мимо него на Дариена, сидящего рядом с ее сестрой. Весь вид голубоглазой девушки, казалось, говорил: "Ну, а ты не хочешь мне помочь?!". Но Дариен не обратил на нее внимания.
Вздохнув, Сара протянула Эрику тюбик с гелем.

Вечером, когда уже стемнело и вся компания сидела у костра, рассказывая, как водится, страшные истории, на пляж, фырча и разбрасывая песок и веточки, пробрались внедорожники.
Из ближайшего вылез крепкий молодой мужчина, направился к костру.
- Серена, - позвал он приятным баритоном.
- Эндрю! - обрадовалась девушка, повиснув на шее мужчины.
- Нам пора ехать.
- Всем пока! - улыбаясь, попрощалась Серена.
Последнее, что она увидела, залезая в автомобиль, были сапфировые глаза, напряженно смотрящие ей вслед. В этих синих-синих, словно глубокое море, глазах плясали отблески костра и плескалась грусть.
Вереница джипов быстро уехала, увозя с собой в аэропорт счастливую девушку.
Только когда она поднималась по трапу в самолет, что-то кольнуло ее в сердце: перед глазами возникло красивое волевое мужское лицо с сапфировыми глазами.

Глава 7
Пари

Полторы недели спустя в ворота колледжа "Success" снова въезжал черный автомобиль с тонированными стеклами.
- Уф. Вот я снова здесь, - весело прощебетала Серена, выбираясь из "Мерседеса".
По плиткам дорожки с золотыми буквами "SC" к ней бежали две девушки.
- Серена, наконец-то ты вернулась! - Мако радостно обняла подругу.
- Давайте быстрее, а то к завтраку опоздаем! - поторопила их практичная Эми.
Девушки засмеялись и пошли в столовую.
- Как время провела в России? - вежливо поинтересовалась шахматистка.
- Отлично. Повеселилась как! - Серена даже прикрыла глаза, настолько приятными были воспоминания.
- А знаешь, по тебе здесь очень скучали! - лисичкиным голоском начала Мако, поглядывая на идущую рядом блондиночку.
Шоколадные глаза выразили удивление.
- Кто же это, интересно, по мне скучал? - протянула Серена.
Но она и сама уже догадывалась об ответе. Пульс ее стал чаще, а взгляд шоколадных глаз стал еще мягче и теплее при воспоминании о Дариене.
- Ну, конечно, Дариен! - тряхнула каштановыми кудрями девушка. - У него же на лбу написано: "Я люблю Серену".
- Мне всё равно, что у него где написано, - отмахнулась Серена. - Мне до него нет никакого дела.
Эми и Мако удивленно воззрились на девушку.
- Но... вы же всё время вместе были до твоего отъезда, - пробормотала Мако.
- Да, - дернула плечиком Серена, - а пока меня не было, он мне даже не позвонил, даже с Днем рождения не поздравил! - шоколадные глаза потемнели от негодования. - И потом, с чего вы взяли, что что-то было? - с подозрением посмотрела она на подруг.
- А ничего не было? - удивилась Мако.
- Нет! - последовал категоричный ответ.
- Но вы же целовались! - резонно заметила Эми.
- А, это случайно вышло, - пожала плечами Серена. - У него есть Сара.
- Ну, а я бы... - начала Мако, но тут же замолчала.
- А, наша чемпионка вернулась! - перед девушками как будто из-под земли возник высокий улыбающийся атлет.
Серена на миг растворилась в сапфировых глазах, завораживающих, околдовывающих ее. Но тут же строго поджала губы.
- Тебе какая разница? - бросила она, с независимым видом проходя мимо парня через стеклянную дверь в столовую.
Дариен остолбенел.
- Что это с ней? - недоуменно поинтересовался он у Серениных подруг.
Те пожали плечами и с невозмутимыми лицами пошагали за блондинкой.
За завтраком Серена мило общалась с остальными соучениками, рассказывая о России и не обращая внимания на хмурое лицо парня.
Дариен всю трапезу просидел молча, погруженный в свои мысли.

- Ну, а теперь девочки налево, мальчики направо. Точнее, спортсмены - к спотркомплексу, остальные - в корпус для теоретических занятий, - скомандовал воспитатель.
Быстро разделившись на две группы, все пошли в своих направлениях.
- Ну, ты даешь! - пробормотала Мако, шагая вместе с Сереной из раздевалки к кортам.
- А что я? - посмотрела на нее невинными шоколадными глазами девушка. - Сам виноват.
- Так значит, всё-таки что-то есть? - усмехнулась Мако. - Дариен просто какой-то змей-искуситель, точнее, соблазнитель... Ой, а вот и он - легок на помине!
Проследив за взглядом зеленых глаз, Серена увидела парня, вышедшего на единственный оставшийся свободным корт, к которому как раз направлялись девушки.
Девушка нахмурилась.
- Сейчас моя тренировка! - она подошла к Дариену. - Уходи, сейчас здесь буду тренироваться я.
Парень повернулся. Сапфировые глаза смотрели с иронией.
- Этот корт - мой. Я тренируюсь здесь уже целую неделю, - он сверху вниз посмотрел на рассердившуюся девушку.
- Ха, твой! Как же! Слушай, давай, уходи, ты отнимаешь у меня время от тренировки.
- А тебе бесполезно тренироваться! - нахально заявил парень.
- Это еще почему?! - задохнулась от возмущения Серена.
- Всё равно ты играешь хуже меня, - ответил Дариен.
- Нет, не хуже!
- Нет, хуже!
Мако, до этого с улыбкой наблюдавшая за перепалкой юноши и девушки, на этот раз решила вмешаться.
- Слушайте, прекратите спорить, вы прямо как дети!
- Ладно, но пусть признает, что я играю не хуже его! - ткнула пальцем в Дариена Серена.
- Хуже, - стоял на своем парень.
- Нет!
- Да.
- Нет!!!
Дариен наклонился к девушке и, почти касаясь губами ее уха, прошептал:
- Да.
Серена отпихнула его в сторону.
- Если хочешь, давай сразимся - на корте! И посмотрим, кто кого! - неожиданно выпалила она.
В сапфировых глазах сначала мелькнул скептицизм, а потом возникло какое-то веселье.
- Ну, ладно, сама напросилась. Я согласен. Но только на моих условиях, - с милой улыбкой ответил Дариен.
- На каких условиях? - недоверчиво поглядела на него Серена.
- Ну, во-первых, пусть матч будет через две недели. Согласна? - девушка кивнула, и Дариен продолжил: - Во-вторых, давай заключим пари, что уж так просто матч устраивать.
Серена, подняв левую бровь, с интересом на него посмотрела.
- Ну... ладно, пусть будет пари, - сдалась она.
Дариен, усмехнувшись, прошелся по корту.
- Если выиграю я (а я в этом и не сомневаюсь), то ты выполнишь любое мое желание. Ну, и соответственно, наоборот.
Серена скрестила на груди руки. Весь вид ее выражал возмущение.
- А откуда я могу знать, чего ты у меня попросишь? - спросила она.
Дариен хитро улыбнулся.
- В этом-то вся и прелесть - никогда не знаешь, что взбредет вдруг в голову твоему сопернику!
- Да, конечно, прелесть. Если только в твою лишенную всякой начинки пустую черепную коробку не придет мысль заставить меня броситься с обрыва, - с сарказмом ответила ему девушка.
- Ну, что ты, мое солнышко, - ласково произнес Дариен. - Мы останемся в целости и сохранности, обещаю.
- Тогда ладно, по рукам, - Серена протянула руку противнику.
Дариен, с затаенным в глубине синих глаз злорадством осторожно сжал ее маленькую ладошку.

Глава 8
Тренировка

Мако в бешенстве наворачивала круги по корту.
- Серена, ты просто сумасшедшая! Как ты могла согласиться на это безумство! - зеленые глаза метали громы и молнии.
Блондинка меланхолично делала подачу за подачей несуществующему сопернику. Сделав удар и отправив мяч на ту сторону сетки, она повторяла те же действия.
- Неужели ты не понимаешь, что Дариен тебя просто в отбивную превратит за каких-нибудь пару сетов! - продолжала возмущаться глупостью подруги Мако.
- Мако, неужели и ты думаешь, что он играет лучше меня?! - шоколадные глаза сверкнули обидой.
- Серена, давай будем реалистками. Дариен - мужчина. Он сильнее и выносливее тебя. У него сильней удар. У него есть опыт. Ты не сможешь выиграть у него. Он же лучший теннисист мира!
- Да? - усмехнулась девушка. - И кто же это решил?
Мако опешила.
- Но... по рейтингу WTA он признан лучшим теннисистом! - развела она руками.
Серена хмыкнула.
- И всё-таки я хочу попробовать. Выиграю я или проиграю, никак не отразится на моих спортивных успехах. Это же неофициальный матч. Просто развлечение.
- Это развлечение может обойтись тебе очень дорого. Ведь если ты проиграешь, Дариен может потребовать от тебя чего угодно, - пыталась образумить упрямицу Мако.
Серена нахмурилась, но взгляд ее шоколадных глаз был растерянным. Потом она упрямо мотнула длинным золотым хвостом.
- Вот поэтому я и должна выиграть. Мако, пожалуйста, потренируй меня! - Серена подала подруге вторую ракетку. - Ты же тоже в своем роде лучшая, - улыбнулась девушка. - Да и опыт у тебя ого-го.
Мако, засмеявшись, встала по другую сторону сетки.

Следующие несколько часов все сидели и стояли вокруг корта, наблюдая за тренировкой "принцессы тенниса". Серена была великолепна: хрупкая, стройная, облаченная в белое с синими полосами теннисное платье и удобные кроссовки, она легко бегала по корту, "доставая" даже "убойные" мячи. Тонкие пальцы ее крепко охватывали ручку ракетки, удары были точными и рассчитанными. Мячик с сухими "бам" щелкал по плетеной сетке "орудий труда" девушек, перелетая с одной стороны корта на другую. Парни, как завороженные, наблюдали за подачей несравненной красавицы-теннисистки.
Вытянувшись, Серена легонько подбрасывала упругий желтый мячик и плавным движением руки, превратившейся в одно целое с ракеткой, ударяла по нему.
- Ой, что она делает? - пискнул вдруг Джон.
- М-м, - промычал Эрик, вместе с остальными недоуменно глядя на девушку.
Парни удивленно ахнули, глядя, как их красавица, к которой было прочно приковано всеобщее внимание, полезла...
под собственное платье.
К их огромному изумлению, Серена, отправив мяч за линию, спокойно отогнула край узенькой юбочки и неуловимым движением, точно фокусница, выудила откуда-то один за другим еще два мячика.
Дариен, увидев реакцию остальных, расхохотался.
- Что... она... делает?! - продолжали удивляться парни.
- Просто теннисисты предпочитают иметь при себе пару запасных мячиков, - спокойно объяснил Дариен.
Остальные недоверчиво покосились на него.
- Ну, а под юбку-то она зачем полезла? - пробормотал Джон, выразив общий вопрос.
Дариен опять рассмеялся.
- Если на теннисистке платье, а не шорты, как на мужчинах-спортсменах, то мячики класть некуда, а в руке их тоже держать не будешь, - растолковывал он. - Вот и придумали в теннисных платьях пришивать к изнаночной стороне подола юбки кармашек для теннисных мячей. Очень удобно! - Дариен опять расхохотался.
Остальные тоже засмеялись, поражаясь изобретательности создателей спортивной экипировки.
А на корте продолжалась тренировка.
Серену уже порядком измотала игра. Платье, намокшее от пота, прилипло к телу, на лбу бисером высыпали капельки, непослушные прядки, вылезшие из прически, золотом сверкали на солнце, паутинкой вертясь вокруг лица девушки.
Серена то подбегала вплотную к сетке, то удалялась в самый дальний угол корта, пытаясь отражать все удары соперницы. Длинные ноги Серены плавно сгибались, повинуясь каждому импульсу девушки. А Серена, войдя в азарт, всё без устали бегала по корту.
- Аут! - раздался неожиданный выкрик в "зрительских рядах".
Мако подняла руки, взмахом ракетки указав Серене за пределы корта, видно, она была согласна с тем, что пора сделать краткий перерыв.
Та рухнула на стульчик, не замечая ничего вокруг и пытаясь сосредоточиться и одновременно отдохнуть. Чьи-то сильные руки всунули ей в ладошку пластиковую бутылочку с холодной минералкой. Серена, мелкими глоточками отпивая живительную влагу, почувствовала, как кто-то мокрым полотенцем протирает ее горячее лицо и шею. Подняв глаза, она чуть не поперхнулась: склонившись над ней, Дариен влажной тканью проводил по ее лбу, стирая капельки пота.
Сапфировые глаза лучились заботой и нежностью. Прекрасно знающий, как сильно изматывает игра, понимающий состояние девушки - бесконечная усталость и напряженные мысли о том, как же довести игру до победы - Дариен пытался сейчас максимально расслабить ее. Это он крикнул "Аут!", осознавая, что отдых, даже очень короткий, был Серене просто необходим. Она с благодарностью посмотрела на молодого человека.
- Сейчас твоя подача. Попытайся удачно ее разыграть. Удачи, - услышала Серена напутствие.
- Спасибо, - выдохнула девушка, принимая из рук Дариена ракетку и возвращаясь на корт.

Так потянулись ежедневные выматывающие, но безусловно очень продуктивные для Серены тренировки. Дариен всегда наблюдал за ее занятиями, впрочем, как и остальные. В короткие перерывы парень, как и в первый раз, самозабвенно трогательно ухаживал за спортсменкой, к великому неудовольствию личной помощницы теннисистки и, конечно, Сары, и неизменно вызывая благодарную улыбку девушки каждый раз, когда она, измученная напряженной тренировкой, присаживалась на минутку, смахивая с лица капельки пота. В остальное же время Дариен и Серена избегали друг друга, к удивлению остальных и огромному удовольствию ее сестры.

Глава 9
Куча неприятностей

Как хорошо бегать по утрам в одиночестве. Утренняя прохлада, поднимающееся вдали в сумрачном мареве солнце. 5.30 утра - вокруг никого, и можно просто бежать, забыв обо всём остальном. Беговой дорожке всё равно, кто ты, как ты выглядишь, о чем думаешь. Ты просто бежишь, наслаждаясь самим процессом. Размеренные, плавные движения. И такой же плавный ход мыслей.
Раз-два, раз-два. В этом темпе сейчас было - стук подошв, биение сердца, дыхание. Этот ритм подчинял себе всё, завораживал.
Серена, не останавливаясь, поправила повязку, посмотрела на часы. Можно было еще полчаса побегать до общего подъема, и она пошла на новый круг.
Уже час девушка наворачивала круги на беговой дорожке спортивного комплекса колледжа. Она совершала такие пробежки каждое утро. Это давало хорошие результаты - помогало проснуться, разогреться, и даже разобраться в своих мыслях. А Серене это было необходимо - до матча оставалось десять дней, и ей нужно было продумать тактику игры. Но сейчас она думала не об этом. Мысли просто отрывочной чередой пробегали в ее голове.
"Сара пропускает тренировки и занятия по истории Олимпийских игр. Вместо этого она объедается пирожками или рыдает в своей комнате, говоря о том, какая она несчастная. Она меня пугает. Папа будет ей недоволен. Позавчера Сара брала увольнительную и уходила с территории колледжа на весь день. Интересно, где она была и чем занималась...
Надо не забыть отработать короткий удар снизу. И научиться автоматически отбивать дальние мячи. Надеюсь, Мако об этом напомнит...
Дариен... Ох, о нем лучше и не вспоминать. Странно - сначала он был мне просто симпатичен. Я восприняла его как просто парня своей сестры и интересного человека. Потом, в лагере, что-то пошло не так. Что-то странное добавилось. Отношения изменились, исчезла легкость и непосредственность. Потом мы начали ругаться. А теперь - теперь я вообще ничего не знаю. Он имеет надо мной какую-то странную власть. Один взгляд в эти синие, глубокие, как Марианская впадина, сапфировые глаза - и я начинаю таять. Надо держать себя в руках. Легко сказать, однако. Черт, неужели я влюбилась в Дариена?! Нет, Серена, не будь дурочкой. Дариен для тебя никто - просто парень твоей сестры. Ну, еще он - самовлюбленный идиот, уверенный в своем превосходстве на 200%. И такой замечательный! Интересно, почему он помогает мне во время тренировок? Вообще-то, это обязанность моей помощницы. Хм. Но он такой нежный! Правда, только во время моих перерывов во время тренировок. Но вот если бы он всегда был таким... Стоп-стоп, Серена, возьми себя в руки. У тебя впереди ближайшие несколько лет - теннис, теннис и только теннис. Забудь обо всем другом. Вспомни о своем главном принципе: никаких парней - никаких проблем. Да, правильно. Но..."
Свое "но..." Серена додумать не успела - послышалось громкое завывание звонка.
Девушка бросила взгляд на часы - 7 утра - да, действительно, это будили остальных обитателей колледжа. Режим здесь был довольно строгим, и вставать и ложиться спать все должны были в определенное время, единое для всех.
Серена нехотя отправилась в свою комнату переодеваться к завтраку.
Она уже была почти готова, когда в дверь негромко постучали.
В руках у вошедших Мако и Эми были несколько журналов и газет.
- Что это? - поинтересовалась Серена.
- Серен, ты только не пугайся... - начала деликатная Эми.
Но блондинка, заметив встревоженные выражения лиц подруг, заволновалась.
- Ну, в чем дело? - потребовала она объяснений.
- Понимаешь, тут про тебя... про вас... - Мако протянула ей одно из печатных изданий.
- Про нас в "Пари Матч"? - удивилась Серена, взглянув на название. - Так, посмотрим, - пробормотала она, разворачивая страницу.
В следующие несколько мгновений Эми и Мако слышали громогласные ругательства на непонятном языке. На Серене просто не было лица.
- Сере, прости, что ты сказала? - попыталась Эми вклиниться в поток ругани блондинки.
Та уже немного приходила в себя, но выглядела не на шутку разозленной и потрясенной.
- Это по-русски. Переводить я не буду, - отозвалась Серена.
Ее шоколадные глаза, казалось, могут испепелить любого, кто сейчас осмелился бы что-то резкое ей сказать.
А девушке действительно было из-за чего злиться.
"Мировая сенсация: лучший теннисист мира Дариен Райв и восходящая "звезда" мирового тенниса, "русская теннисная принцесса" Серена Коэн сразятся на корте" - кричал заголовок. Под ним было огромное фото, составленное из двух, мастерски смонтированных: корт, по одну сторону Серена, бегущая к сетке, по другую - Дариен, делающий знаменитый "смэш" (удар по мячу сверху вниз). Содержание статьи было под стать заголовку.
- Господи, когда меня оставят в покое? Когда перестанут обсуждать всё, что я делаю? А-а-а! - Серена вскинула руки, отправив злосчастный "Пари Матч" в свободный полет. - Как мне надоели журналисты!!!
Мако и Эми молча наблюдали за этим выплескиванием эмоций.
Серена же, выкрикнув последнюю фразу, обессилено уселась на диванчик.
- Я надеялась, что хоть здесь, в Штатах, в закрытом колледже, за мной не будут подглядывать, подсматривать, обсуждать меня! Так нет же, и здесь повторяется то же самое, что и раньше! - в шоколадных глазах одновременно были ярость и какое-то бессилие.
- Серен, это еще цветочки, - Эми протянула ей какой-то журнал.
На первой полосе красовалось гигантское фото: уже знакомый девушкам теннисный корт в колледже, Серена сидит у корта, сжимая в руке прозрачную бутылочку с водой, тут же рядом прислонены к стулу ракетки и в беспорядке валяются желтые мячики. Позади девушки стоит Дариен, влажным полотенцем протирающий ей лицо. Он немного наклонен вперед, губы его почти касаются ушка девушки, видно, парень шептал ей что-то, судя по всему, что-то приятное, потому как Серена на фотографии улыбалась.
А та Серена, что сидела сейчас в комнате с журналом в руках, разглядывая фото, тоже улыбнулась. Но улыбка тотчас сползла с ее лица: девушка увидела заголовок над фотографией: "Милые бранятся - только тешатся?". Рядом было еще один маленький снимок: Серена и Дариен выясняли отношения на корте, лица их были нахмурены.
Еще более сердитым было лицо Серены, рассматривающей этот "шедевр" "желтой" прессы. Эми и Мако не на шутку обеспокоила затаившаяся в шоколадных глазах ярость, которая, казалось, вот-вот вырвется наружу.
- Серена, ты только не волнуйся. Ну, подумаешь, что они написали, им же надо где-то доставать материал для печати, вот они и придумывают бог весть что, - пыталась успокоить свирепевшую подругу Эми.
Блондинка, очевидно, не слушавшая ее, медленно отбросила журнал подальше и подняла глаза. Никогда девушки не подумали бы, что спокойная и уравновешенная Серена может быть такой разозленной.
- Я. Её. Сейчас. Убью! - с расстановкой произнесла девушка, вскакивая, как упругая пружина, с диванчика.
С этими словами она отпихнула в сторону Мако и Эми, выбив остальные журналы и газеты у них из рук, распахнула дверь и рванула к соседней комнате. Но там никого не оказалось, и Серена помчалась по холлу корпуса.
- Серена, погоди, куда ты? - вопрошала ринувшаяся за ней с небывалой прытью Эми.
- Кого ты собралась убивать?! - вторила ей Мако.
Серена, словно не слыша их, побежала вниз по лестнице на первый этаж. Врезавшись в кого-то на лестнице, кто бежал навстречу ей наверх, она по инерции пролетела несколько ступенек и со звучным "шмяк" приземлилась на площадке.
- Господи, Серена, с тобой всё нормально? - услышала она такой знакомый голос.
Сильные мужские руки подхватили ее, оторвали от земли, поставили на ноги. Подняв голову, Серена увидела сапфировые глаза - и неожиданно рассмеялась.
- Я у тебя вызываю только смех? Даже когда пытаюсь тебе помочь? - горько усмехнулся Дариен.
Серена примиряюще улыбнулась.
- Да нет, я не над тобой смеялась. Скажи, Дариен, ты уже видел газеты?
Синеглазый парень не удивился.
- Видел. Ты замечательно получилась на всех фотографиях.
- Дариен, ты что, больной?! - взвилась Серена. - Там же такое про нас понаписали! А этот журнал?! Ты видел заголовок - "Милые бранятся - только тешатся"?! Кошмар!!!
Но сапфировые глаза парня смеялись, в них было какое-то лукавство.
- А почему бы и нет? - Дариен хитро улыбнулся.
Ярость в шоколадных глазах уступила место удивлению.
- Что - почему бы и нет?!
- Ну, может, между нами и правда что-то есть? - Дариен улыбнулся уже без ехидства, улыбка была очаровательной и милой, взгляд стал нежным.
Серена, картинно закатив глаза, закрыла лицо ладонями.
- Боже мой... Мне сегодня явно везет на психов... - промычала она, не отнимая рук от лица.
На самом деле она прикрыла лицо ладошками, чтобы парень, не дай бог, не увидел, что девушка улыбалась.
- Дариен, ты псих... - Серена, наконец, сделав над собой усилие и придав лицу более-менее серьезный вид, подняла голову.
- Нет, не думаю... А почему ты решила, что я псих?
- Только псих мог сказать такое.
- Уверена?
- Абсолютно.
- Сейчас проверим.
С этими словами Дариен просто привлек к себе девушку, приподнял ее подбородок и приник к пурпурным губам.
- Шоколад, - прошептал парень, наконец оторвавшись от нее.
- Что?! - Серена растерялась.
- У твоих поцелуев шоколадный вкус.
- Это ты меня целовал! - возмутилась девушка.
- А ты меня. Будешь спорить? - невозмутимо усмехнулся парень.
Серена неожиданно рассмеялась. На физиономии Дариена нарисовалось изумление.
- Нет, не буду. Хватит, поспорила уже один раз! - произнесла девушка, а Дариен тоже засмеялся. - Всё, мне некогда.
- Сбегаешь от меня? - в синих глазах показалась насмешка.
- Вовсе нет! Просто мне надо разобраться с Сарой, - Серена нахмурилась.
- С Сарой? - удивился парень. - А...
Серена опередила его вопросы.
- Это она всю эту чушь рассказала журналистам. Только она могла такое сделать, - уверенно заявила девушка.
- Ну, может, не такую уж и чушь... - задумчиво произнес Дариен.
- Дариен!!! - возмутилась Серена. - Прекрати. Ну, в общем, я пойду, разберусь с этой идиоткой. Господи, ну почему, как только моя сестра появляется рядом, у меня начинаются неприятности... - простонала девушка, направляясь к выходу из корпуса.
К ее удивлению, после столкновения с Дариеном она как-то отвлеклась, ярость прошла, а воспоминание о статьях уже не вызывало такого гнева.
Задумавшись над чем-то, девушка поначалу не заметила, что Дариен спокойно шел с ней рядом.
- Ты со мной? - удивилась Серена.
- Конечно, - ответствовал парень, распахивая перед ней стеклянные дверцы корпуса.
Секьюрити, стоящие у дверей, меланхолично проводили их взглядом.
- Опоздаем на завтрак. Мисс Дженнингс нас убьет, - хихикнула девушка, вспомнив грозную воспитательницу с суровым нравом.
- О, какие пустяки! Ей необходим заряд адреналина с утра! - тоном профессора заявил Дариен.
Оба расхохотались.
Внезапно Серена нахмурилась.
- Сара, - кивнула она в сторону дорожки к столовой.
Дариен тоже посерьезнел.
- Сара! - негромко позвал он.
Блондинка обернулась. Бездонные глаза при виде парня засияли, девушка улыбнулась, показав прекрасные белые зубки.
- Дариенчик! - проворковала она, подбегая к нему.
Сестру Сара одарила презрительным и недовольным взглядом. Та не прореагировала.
- Сара, слушай внимательно и запоминай. Еще хоть одно слово обо мне журналистам - и я звоню отцу. Ты поняла? - железным тоном отчеканила Серена. Ее шоколадные глаза стали совсем темными, почти черными и были словно два раскаленных уголька, которые, казалось, вот-вот заживо сожгут ее сестру.
- Ой, как страшно, - нараспев протянула Сара.
Кареглазая девушка не обратила никакого внимания на ее слова.
- И еще кое-что. Может, ты хоть немного времени уделишь учебе? За последний тест по теории спорта у тебя всего 34 балла. Надо меньше уроки прогуливать, - съехидничала Серена и, развернувшись, с гордым видом зашагала прочь.
- У, зубрилка, - процедила Сара, глядя вслед сестре, удаляющейся по направлению к соседнему корпусу, в котором была столовая. - Дариен, она меня просто ненавидит! Она это нарочно! - заныла голубоглазка, пытаясь повиснуть на парне.
Дариен стряхнул с себя девушку и, даже не взглянув на нее, пошел вслед за Сереной. Сара сзади взвыла.
- Ты меня совсем не любишь! - причитала она, заливаясь слезами.
- Извини, Сара, но, видимо, нет, - отозвался, обернувшись, Дариен.
Сара, зарыдав, убежала.
А парень спокойно догнал Серену у дверей столовой.
Та, посмотрев на него, а потом вслед убегающей в жилой корпус сестре, и заключила:
- Инцидент исчерпан.
- Угу, - протянул Дариен, судя по всему, не слушающий ее, а заинтересованно глядящий куда в сторону.
Проследив за его взглядом, девушка увидела вереницу машин представительского класса, подъезжающих к воротам колледжа.
- О Боже, - пробормотала Серена, пораженная увиденным.
Молодой человек удивленно посмотрел на нее. Девушка перехватила его взгляд, и уже спокойно ответила:
- Папа приехал.
С этими словами Серена побежала к автомобилям. Но, к ее удивлению, отца среди приехавших мужчин не было. Приехали лишь ее тренеры, начальник службы безопасности и помощник ее родителей. Остальные мужчины были многочисленной охраной.
Серена со всеми перездоровалась, а потом все разошлись по своим делам - новоприбывшие в сопровождении миссис Блэк отправились к директору, а девушка пошла завтракать.
- Твои родители уже ознакомились с новостями? - прошептал ей на ухо сидящий рядом Дариен, когда она заняла свое место за длинным столом.
Серена молча кивнула. Помедлив, она наклонилась к парню и тихонько сказала:
- Папа прислал своих людей, чтобы всё выяснить, заодно проверить...
- ...не разнесли ли вы с сестрой колледж по кирпичикам? - шепотом усмехнулся Дариен.
Серена хихикнула. Сара, сидящая напротив них и переводящая взгляд то на девушку, то на молодого человека, о чем-то перешептывающихся, не выдержала и нарочито громко спросила:
- Вы что, военные тайны Америки обсуждаете? - голубые глаза стали похожими на льдинки.
- Да нет, - весело ответила Серена. - Мы с Дариеном говорили о сюрпризах, которые тебя ждут.
Саре не понравилось это "мы с Дариеном", и до конца завтрака она молча с невероятной скоростью поглощала содержимое своей тарелки, испепеляя взглядом сестру и даря милые улыбки синеглазому парню, который, впрочем, не обращал на нее никакого внимания. Его взгляд был прикован к Серене. И это еще больше злило хорошенькую блондинку с бездонными глазами.

После завтрака Серена и Мако, по обыкновению, пошли в раздевалку, чтобы переодеться и пойти на тренировку.
Теоретических занятий в этот день не было.
- Серена, а что за делегация приехала к тебе сегодня утром? - осторожно поинтересовалась Мако. В ее зеленых глазах было неподдельное любопытство.
Блондинка, ловко зашнуровывавшая маленькие белые кроссовки, подняла голову. В зеленых глазах ее подруги было неподдельное любопытство. Серена улыбнулась.
- Папа прислал сюда своего помощника, чтобы разобраться, почему это про его дочку снова пишут все кому не лень разную чушь... Еще приехали мои тренеры... - задумчиво перечисляла девушка.
- Будешь тренироваться с ними? - спросила Мако.
Серена покачала головой.
- Нет. Может, только проконсультируюсь по части стратегии игры, - добавила она. - Лучше тебя у меня тренера нет!
- засмеялась девушка, обнимая высокую подругу.
- Подлиза! - тоже улыбнулась Мако. - Ну, ладно, пора на тренировку.
Серена со вздохом взяла спортивный рюкзак с ракетками, и девушки отправились на корт.
- Господи! - изумилась Мако, когда обе девушки вошли на территорию спортивного комплекса.
- У меня галлюцинации, или это действительно Сара? - Серена неотрывно глядела на сестру, одетую в черный тренировочный костюм и бегающую по стадиону вместе с остальными спортсменами, которые, как обычно, бежали большой круг вокруг футбольного поля, чтобы размяться перед тренировками.
- Ну и ну, - еще раз подивилась Мако. - Вот уж не думала, что она соизволит побегать вместе со всеми.
Обычно фигуристка сразу уходила к себе на нулевой уровень - так здесь называли подземную часть комплекса, где были прекрасные катки с искусственным льдом.
Еще немного поудивлявшись, девушки примкнули к бегущим. Однако даже одного большого круга им пробежать не удалось - на дорожке появился старший тренер, знаком приказавший всем остановиться. Спортсмены привычно быстро выстроились в линию на границе поля и беговой дорожки.
На стадионе показались те же люди, что приехали утром, и дирекция колледжа. Впереди походкой важной гусыни приближалась мисс Дженнингс.
- Леди Сара Эшли Энн Коэн Ланкаширская! - громко выкрикнула главная воспитательница, подойдя к спортсменам, стоящим навытяжку на дорожке.
- Мама мия, - хохотнул кто-то в этой живой линии.
Тут же ему был ответом острый и цепкий взгляд строгой блюстительницы колледжского порядка, не предвещавший ничего хорошего.
Сара, крайне удивленная тем, что не только ее имя назвали полностью, но еще и титул озвучили, пошла вслед за воспитательницей к главному корпусу. Остальные одетые в строгие костюмы официальные лица пошагали следом за ними.
О чем говорили в кабинете директора, так и осталось тайной для всех.

Глава 10

- Ужин закончен. Встаньте и организованно покиньте столовую, - голос мисс Дженнингс был, по обыкновению, строгим и бесцветным. Таким голосом разговаривали бы, наверное, роботы-педагоги, если бы кто-то вдруг их изобрел.
Дариен нагнал Серену, которая поспешила уйти из столовой, у самых дверей.
- Серена, погоди!
Девушка замедлила шаг, но не обернулась.
- Я хочу поговорить, - негромко сказал Дариен, поравнявшись с ней.
- Хорошо, - кивнула Серена, по-прежнему не глядя на него.
Поманив за собой Дариена, она отправилась на одну из отдаленных полянок парка, окружающего колледж.
Присев на деревянные резные качели, Серена указала парню на место рядом с собой и, когда он сел, выжидательно на него посмотрела.
- О чем пойдет разговор? - заинтересованно спросила девушка, улыбаясь и отводя взгляд.
Ответа не последовало, и Серена вновь подняла шоколадные глаза на Дариена, по-прежнему улыбаясь. Но, когда она увидела очень серьезное выражение лица парня, улыбка испарилась с ее красивого личика. Не задавая больше вопросов и не говоря ничего, девушка молча ждала, что же скажет ей Дариен.
А тот, словно собираясь с мыслями, хранил молчание. Наконец, глубоко вздохнув, Дариен заговорил:
- Серена, я хотел поговорить о нас.
Шоколадные глаза выдали крайнее удивление блондинки.
- О нас? - озадаченно повторила Серена.
- О нас, - выразительно повторил Дариен.
Теперь и красавица испустила глубокий вздох.
- А зачем? По-моему, тут и так всё ясно, - Серена пожала плечами.
Дариен в упор посмотрел на нее.
- А по-моему, как раз ничего не ясно, - довольно резко ответил парень. - Знаешь, мне ужасно надоела эта игра в кошки-мышки. Пора расставить все точки над "i".
Серена удивленно взирала на парня.
- Дариен, я не понимаю, о чем ты. Я не играю с тобой ни в какие кошки-мышки, - промолвила девушка, сделав невинные глаза.
- Нет, играешь, - отозвался юноша. - Серена, я же не дурак. До твоего отъезда в Россию мы с тобой так хорошо общались, нам было легко вместе. А потом, когда ты приехала, сразу же всё изменилось. В чем причина, Серена? И вообще, ты то спокойно общаешься со мной, то избегаешь и отталкиваешь меня... В чем дело, Серена? В чем проблема?
Шоколадные глаза вспыхнули.
- Проблема? Это у тебя, кажется, проблема, Дариен, - резко ответила красавица. - Ты как ребенок с двумя одинаковыми куклами, который никак не может выбрать, с какой же куклой будет играть. По-моему, как раз твоя ситуация, да, Дариен? - едко усмехнулась Серена. - Мы с Сарой такие похожие, можно сказать, одинаковые. Ты, бедненький, совсем запутался, не зная, какую же из нас выбрать. Только знаешь, что? Я не кукла. И я не собираюсь утешать тебя, когда моя сестра не в духе. Тебе нужна Сара? Вот и общайся с ней. А меня оставь в покое! - звенел в тишине мелодичный голос блондинки.
Дариен потер подбородок.
- Серена, я не выбираю между тобой и Сарой.
- А по-моему, как раз выбираешь. Только никак не сделаешь выбор. Ну, еще бы, ведь так сложно решить, кто же из нас с Сарой лучше, - с иронией произнесла девушка.
- Я не выбираю! - упрямо повторил парень. - Я уже выбрал. И ты это прекрасно знаешь, - Дариен пристально посмотрел в шоколадные глаза.
Серена не отвела взгляда.
- Да, знаю, ну и что? Между нами ничего нет и не было, - спокойно ответила она, стараясь успокоить бешено бьющееся сердце.
Дариен вскипел:
- Не было?!
- Нет! - категорично заявила Серена, покачав головой.
- Ах, значит, нет... - сквозь зубы произнес парень.
Странное выражение потемневших синих глаз поразило Серену, ее пурпурный ротик приоткрылся от удивления. Она смотрела на Дариена заворожено, словно загипнотизированная жертва на удава.
А Дариен, одним рывком притянув к себе девушку, накрыл своими губами полураскрытые алые губы.

Прогуливавшиеся в это же время в этой части парка Эми, Мако, Джон и Эрик, увидев страстно целующихся Серену и Дариена, сидящих на качелях, только рты от изумления открыли.
- Вы видите то же, что и я, или у меня глюки? - пробормотал Джон.
- У них что, свидание?! - вторила ему Мако.
Благовоспитанная Эми, поправив короткие синие волосы, заметила:
- Это их дело. Пойдемте.
Вся четверка тихо скрылась, возбужденно обсуждая увиденное.
Но был и еще один человек, видевший эту сцену. Сара, чьи голубые глаза горели адским пламенем ненависти, тоже ушла, пообещав себе, что отомстит своей сестре за всё.

А Серена и Дариен ничего не замечали, растворившись в сладком поцелуе.
- Так значит, ничего не было? - повторил Дариен, наконец оторвавшись от девушки.
Серена лишь молча смотрела на него, не произнося ни звука. Но ее шоколадные глаза выдавали все чувства девушки. Дариен улыбался, глядя на девушку. Наконец, Серена решилась заговорить:
- Дариен, я...
Увы, она не успела договорить - звук гонга сообщал о том, что пришло время обитателям колледжа ложиться спать. Девушка, с улыбкой посмотрев на Дариена, убежала.

Глава 11
Сёстры

Серена, пронесшись по холлу жилого корпуса и едва не сбив пару-тройку других учеников, расходившихся на ночь, добралась, наконец, до своей комнаты и, вбежав в нее, рухнула прямо у порога, прислонившись к двери и обхватив руками голову. Пелена, застилавшая ей глаза, вырвалась на свободу потоком слёз. Девушка, по-прежнему сидя на корточках у двери, безудержно горько плакала.
Сцена ревности, устроенная ей пять минут назад у дверей корпуса ее же собственной сестрой, перешла все границы дозволенного. "- Идиотка! Не смей даже близко подходить к Дариену! Я тебе его всё равно никогда не отдам, слышишь, никогда!" - вопила в исступлении Сара, бурно жестикулируя. Серена, не в силах и дальше выслушивать поток гневных слов сестры, убежала.
И вот сейчас, сбежав от всех, она рыдала, сидя на полу собственной комнаты. Раздался настойчивый стук в дверь и, не дождавшись ответа, Сара влетела в комнату, едва не убив дверью Серену. Та, взглянув на сестру и заклятого врага в одном лице, плюхнулась на диванчик, не переставая плакать.
Сара же, увидев заливающуюся слезами Серену, застыла у порога точно каменное изваяние. Никогда она не видела сестру плачущей. И то, что она сейчас лицезрела перед собой, поразило ее до глубины души.
Нерешительно приблизившись к Серене, Сара осторожно присела рядом со свернувшейся в клубочек и зарывшейся лицом в подушку, вздрагивающей от рыданий девушкой. И голубоглазая блондинка сделала вдруг то, чего никогда не могла бы от себя ожидать, - она просто обняла сестру и прижала к себе, тоже тихо заплакав. Слезы почему-то приносили ей облегчение. А Серена, обессилев от рыданий и обмякнув в руках Сары, молча изумлялась происходящему. Но она не оттолкнула обидчицу, а, напротив, сильнее прижалась к сестре.

Такими их и увидел заглянувший в приоткрытую дверь встревоженный Дариен - две сестры сидели в обнимку, золотые волосы смешались, одинаковые лица с заплаканными шоколадными и голубыми глазами выражали тихое успокоение.
Бесшумно прикрыв за собой дверь, Дариен, чье лицо больше не выражало тревогу, а наоборот, светилось радостью, развернулся, намереваясь уйти, но натолкнулся на шедших к комнате Серены Эми и Мако, и других их соучеников. - Подозрительно тихо... - начала Эми.
Мако тут же перебила ее:
- Они там не переубивали друг друга?
Дариен понимающе усмехнулся:
- Нет. Вы мне не поверите, но, кажется, они помирились.
У остальных отвисла челюсть - ведь весь колледж каждый день наблюдал за ссорами и мелкими перепалками сестер.
- Вот это да! Вот это да! - пораженно повторяла Мако.
Живо обсуждая этот насыщенный событиями вечер, они ушли.

Серена, подняв лицо от плеча Сары, в которое она уткнулась десять минут назад, посмотрела в бездонные голубые глаза, впервые за долгое время не выражавшие ненависти к ней.
- Сара, почему? - тихо спросила кареглазая девушка.
- Серена, прости меня, если сможешь, - Сара говорила искренне. - Я знаю, я была очень нехорошей.
- Нехорошей - это слабо сказано, - усмехнулась ее темноглазая "копия".
Сара вздохнула.
- Да, знаю, но я ведь не такая на самом деле. Где-то в глубине души я знала, что могу быть и доброй, хорошей, но...
- Наверное, и мы были в чем-то виноваты. Я имею в виду себя и маму с папой. Тебя зря так "отторгли", даже не смотря на то, что мы часто ссорились. Ведь на самом деле мы всегда любили друг друга.
- Да. Но ты всегда была лучшей, всегда была на первом месте, а я чувствовала себя "паршивой овцой" в семье, - Сара надула розовые губки.
- Ну, что ты. Мы все тебя любили, просто нужно было уделять тебе побольше времени. Думаю, в этом была ошибка наших родителей.
- В том, что нас разделили?
- Да. Это тебя ожесточило, стало только хуже. А потом мы с тобой всё равно бы нашли общий язык, иногда ведь мы могли вполне нормально общаться. Да дело и не только в этом. Всё-таки... мы же сестры.
- Да, мы сестры. Я смотрю на тебя и вижу свое отражение, только с другими глазами, - Сара, увидев свое миниатюрное изображение в шоколадных глазах сестры, улыбнулась. - Мы разные...
- ...но мы очень похожи, - закончила за нее Серена.
Девушки опять обнялись и засмеялись.
- Я тебя очень люблю, сестренка, - прижалась к щеке Сары Серена.
- Класс! За семнадцать лет нашей общей жизни ты всё-таки сказала мне это, - голубоглазка чуть не задушила сестру в объятиях.
Близняшки несколько минут сидели молча улыбаясь друг другу. Потом Сара нерешительно произнесла:
- Серена... Ты его правда любишь?
Шоколадные глаза выразили замешательство.
- Не знаю... - послышался нерешительный ответ.
Но Серена тут же вспомнила недавний разговор с Дариеном в парке, то, какой счастливой она была, убегая под звуки гонга с лужайки.
Взгляд шоколадных глаз говорил красноречивее девушки. Сара, посмотрев на сестру, вздохнула.
- Тогда я не буду вам мешать.
Серена изумленно на нее посмотрела.
- Ты же сама говорила мне, как ты мечтала о таком парне! После вашего случайного знакомства ты только о нем и говорила! А здесь, в колледже - ты же только за ним и бегала!
Сара засмеялась.
- Знаю. Но мной двигало скорее чувство собственности - мне просто не хотелось, чтобы он достался тебе, хотелось сделать тебе побольнее. Да и потом - ведь я встретилась с ним и познакомилась задолго до того, как он встретил тебя, я словно отхватила "пальму первенства" на Дариена и не хотела тебе его отдавать, - Сара усмехнулась. - Но на самом деле мы с Дариеном совершенно друг другу не подходим. Сейчас я это четко осознаю. Так что - действуй, сестра! - засмеялась голубоглазка. Серена, закусив губу, удивленно смотрела на Сару.
- Ты всегда была такой агрессивной и противной... Я не думала, что ты такая... что ты можешь быть такой... - произнесла она, когда Сара договорила.
- Какой? - вскинула брови голубоглазая близняшка.
- Самой лучшей сестрой в мире! - ответила, засмеявшись, Серена.

0

3

Глава 12
Мир и спокойствие, или Вот это удар!

- Значит, вы помирились? - спросила у Сары Мако, с интересом посмотрев на Серену, приближающуюся к своему месту в столовой со стаканом апельсинового сока и яблоком в руках.
- Да! Впервые за столько лет, - смех бубенчиков рассыпался вокруг, Сара весело мотнула золотистыми хвостиками.
- Упс! - Серена, неловко повернувшись, пролила на нее сок.
- Ничего страшного! - махнула рукой голубоглазка. - Пойду переодену брюки, а то мне мокро...
Последние произнесенные ею звуки заглушил всеобщий смех.
- Я ее не узнаю, - пробормотала Мако, когда Сара скрылась за дверями столовой.
Серена, допив неразлитые остатки сока, кивнула.
- Я и сама ее не узнаю. Я всегда думала, что моя сестра - эгоцентричная и самодовольная. Но оказалось, она не такая. Я этому рада, - улыбнулась красавица.
- Мы тоже, - хором подхватили остальные.
Опять раздался всеобщий смех.
Мисс Дженнингс недовольно покосилась в сторону хохочущих учеников, но ничего не сказала.
Когда вернулась Сара, все продолжили мило болтать и поедать свой завтрак.

После неожиданного примирения сестер обстановка в колледже совсем наладилась. Сара и вправду оказалась очень милой девушкой, от ее чрезмерной капризности, вредности и скандальности не осталось и следа, и теперь она непринужденно общалась со всеми. С сестрой Сара тоже больше не ссорилась. Серена и Дариен тоже больше не выясняли отношений после общего разговора втроем с Сарой (содержание которого так и осталось тайной для всех). Теперь хрупкая шоколадноглазая красавица и крепкий юноша с сапфировыми глазами стали самой завидной парой колледжа.
Потянулись безмятежные летние дни, незаметно прошла неделя.

Утром после завтрака все спортсмены по обыкновению разошлись спортивным площадкам, а остальные поспешили на теоретические занятия.
Серена немного поотстала от остальных, отправила Мако и тренеров со своим спортивным снаряжением на спортплощадку и теперь налегке шагала к кортам в одиночестве.
Придя на корт, где она обычно тренировалась, девушка увидела по другую сторону сетки вместо своей "тренерши" и верной подруги Мако улыбающегося и подбрасывающего желтенькие теннисные мячики Дариена. Мако же что-то бурно обсуждала с одним из личных тренеров Серены. Дариен, завидев приближающуюся шоколадноглазую красавицу, заулыбался еще шире.
- Серена, может, сыграем? - предложил он, кидая ей один из мячей.
- Ни за что, - ответила Серена, бросая мяч обратно и улыбаясь. - Кстати, ты не забыл, что у нас через три дня матч?
Дариен изобразил искренне удивление.
- А разве он не отменяется? По-моему, мы устранили все разногласия, - хитро улыбнулся парень, снова кидая ей желтый упругий шарик.
- Ладно, если только ты признаешь, что я играю в теннис не хуже тебя, - Серена, сделав ответный бросок, скрестила руки на груди.
- Ну уж нет, - воспротивился Дариен, ловя мячик. - Я готов признать, что кое в чем другом тебе нет равных, - он опять улыбнулся, - но вот относительно тенниса я своим принципам не изменю. Может, тебе и нет равных в теннисе среди других представительниц прекрасной половины человечества планеты, но конкуренции со мной ты не выдержишь.
- Ах вот как! - Серена поймала посланный ей мяч. - Тогда матч состоится обязательно, и мы посмотрим, кто кого, Дариен Райв! - с этими словами девушка вновь запустила мячик в свободный полет.
Дариен, успевший за время ее короткой, но очень выразительной речи взять ракетку, с готовностью отразил "подачу" фирменным "смэшем".
Златовласая красавица успела лишь уловить меняющееся выражение лица Дариена и подумать ровно две мысли: "Что бы могла значить широченная ухмылка на его физиономии?" и "Куда же полетел мячик?". Больше она ничего не успела, так как услышала очень звучный "щелк", вслед за этим еще более звучный "бум" и не менее эффектную ругань.
Повернувшись как по команде, Серена и все остальные, находящиеся на корте, увидели, в чем дело. Недалеко от границы корта вторая золотоволосая красавица, только голубоглазая, мирно возлежала на мягкой зеленой травке, припечатанная мощно отбитым желтым теннисным мячом. При виде столь редкостного зрелища среди присутствующих на площадках спортивного комплекса словно по цепной реакции распространялся какой-то сдавленный истеричный смех.
- Вот это удар! - изумленно пробормотала Мако.
Но ее почти никто не услышал - слова зеленоглазой девушки были заглушены громогласными ругательствами "потерпевшей".
- ..., Дариен!!! - "наградила" цветастым определением лучшего теннисиста мира Сара. - Мало того, что ты променял меня на Серену, так еще и этот удар!!!
Всё, что могло быть еще сказано негодующей голубоглазой блондинкой, утонуло в оглушительном хохоте всех присутствующих на спортивной площадке.

Глава 13
Крутые повороты

- Блин, чемпионы, тоже мне! - потирая ушибленное место, где уже начала набухать внушительная шишка, и пятую точку, на которую она приземлилась, Сара поднималась с травы. - Ну, что вы ржете, как кони, нет бы помогли! - возмутилась она.
К ней тут же подбежали несколько парней.
Остальные же продолжали весело хихикать и обмениваться забавными фразами.
- Ну, вот что, - решительно заявила Серена. - Саре, я думаю, нужен только ледяной компресс... А, вот и он... - она заметила приближающегося к корту Эндрю, несущего в металлическом ведерке лед. - А ты, - повернулась девушка к Дариену, - вон с корта и не мешай моим тренировкам!!! И вообще, надо смотреть, куда кидаешь мяч! Теперь у Сары будет шишка, а всё из-за тебя! - накинулась она на парня.
- Ну, всё, пошло дело... - проворчала Мако.
Остальные опять загоготали.
- Эй, это ты кинула мяч! - отбивался Дариен от возмущенной Серены.
- А ты его отбил!
- Всё, не хочу с тобой больше спорить! Уходи с корта, не мешай тренироваться!
- Вообще-то, сейчас я тренируюсь!
- Нет, я!
- Слушайте, люди, да спокойнее вы! - раздался от скамеек смеющийся голос.
Повернувшись, Серена и Дариен даже рот от изумления открыли: Сара с блаженным видом сидела на коленях у Эндрю, обняв его за шею, а парень осторожно прижимал к ее разбитому лобику пакет со льдом.
Дариен даже присвистнул от изумления.
- Вау... - промычала Серена.
Сара же тем временем невозмутимо предложила:
- Вам надо остыть, а то обстановка и так накаленная - вон какая жара стоит, - (да, Лос-Анджелес как-никак, да еще и лето...
- Авт.). - Вы бы съездили куда-нибудь, отдохнули... - как ни в чем не бывало продолжала Сара.
- У нас матч!!! - в один голос воскликнули Серена и Дариен.
Переглянувшись, юноша и девушка внезапно расхохотались.
- Ну, вот и чудненько, обстановочка уже разрядилась, - хлопнула в ладоши Сара.
Она отстранила руку Эндрю и, поудобнее обхватив руками его широкие плечи, весело скомандовала:
- Но, лошадка! Поехали!
По корту опять начал свободно перемещаться смех.
- Куда прикажете, моя госпожа? - полушутливо поинтересовался мужчина, поднимаясь и аккуратно подхватывая на руки голубоглазую девушку.
- На каток! - Сара махнула ручкой в сторону одного из корпусов колледжа.
Странная парочка удалилась с корта под аккомпанемент несмолкаемого хохота.

Вечером Серена и Дариен спокойно играли в бадминтон на одной из лужаек колледжского парка, когда на дорожке появилась Сара, издалека помахавшая сестре рукой.
- Чего это она? - удивился Дариен.
Серена лишь улыбнулась:
- А, привыкай, теперь вот так всегда будет!
Мило улыбнувшись и извинившись перед Дариеном и сидящими неподалеку на траве и играющими в "Бинго" Мако, Эми и другими, Сара обратилась к сестре:
- Се, можно тебя на минутку?
Народ захихикал.
- Ну, конечно, Са, - отозвалась вторая близняшка.
Наблюдающие за таким обменом любезностями просто откровенно захохотали. Серена же невозмутимо взяла сестру под руку, и девушки вместе неторопливо зашагали по дорожке.
- Серен, ты представляешь, меня забирают домой! - у голубоглазой сестрицы блестели глаза. - Домой, Рена! Я так рада! - Сара разулыбалась.
Серена даже остановилась - так удивилась новости.
- Домой?! Сара, но почему? Нас же сюда обеих прислали учиться! Я думала, папа хочет, чтобы мы закончили этот колледж! - Серена бурно жестикулировала.
Сара, наблюдая за изумленной сестрой, засмеялась.
- Да он и сейчас хочет, по крайней мере, с тобой всё будет как запланировано. А вот я еду в... Питер! - вспомнила Сара русское название. - К маме с папой. Буду учиться там.
- Слушай, погоди-ка... - шоколадные глаза стали задумчивыми. - А почему это родители вдруг решили тебя забрать? А? Чего натворила, а ну быстро признавайся! - теперь Серена уже с явным подозрением взирала на свою голубоглазую копию.
"Копия" рассмеялась, потом умолкла и покрылась румянцем.
- Ну-у... понимаешь... я не хотела сделать глупость, но всё-таки сделала... ну и вот... - запинаясь, говорила Сара.
- Хватит выкручиваться! - Серена уперла руки в боки и приняла вид прокурора на слушании дела в суде. - Говори конкретно, что ты опять учудила?
Сара внимательно посмотрела на сестру, поняла по ее грозному виду, что пытаться уйти от объяснений бесполезно, и попыталась применить свой любимый метод "выкручивания из разных непростых ситуаций". Набрав побольше воздуха в лёгкие, она произнесла:
- Простоясняласьобнаженнойв"Плейбое"вотивсёбольшеничегочестноеслово! - Сара так облегченно выдохнула, словно была рекордсменом, только что пробежавшим стометровку за суперкороткое время.
Однако Серена, очевидно, обладала уникальной способностью понимать сестру. Потому как ее брови сначала подпрыгнули на пару метров вверх, а глаза стали похожими на спелые вишни, а челюсть стремительно упала куда-то вниз. После этого красавица вернула "уехавшую" челюсть на место, снова открыла рот и прокричала так, что слышал не только весь колледж, но и, наверное, весь Лос-Анджелес тоже.
- ЧТО-О-О-О?!?!?!?!?!
Вся сидевшая неподалеку компания тут же оказалась рядом, оцепив кольцом близняшек. Несколько пар любопытных глаз на перекошенных от удивления лицах переводили глаза с одной сестры на другую.
Наконец голубоглазая справилась с приступами стремительного изменения цвета ее лица с бледно-розового на огненно-красный, а шоколадноглазая восстановила более или менее спокойный вид.
- Сара, как тебе в голову пришло такое? Как ты вообще до такого додумалась? Ты хоть понимаешь, что сделала? Это же кошмар!!! - принялась Серена отчитывать сестру.
- Всё, Серена, хватит! Я сказала: ХВА-ТИТ! - прикрикнула Сара на близняшку. - Что сделано, то сделано.
- Да, Рен, ну правда, что такого особенного... - вклинился в разговор Дариен.
- А ты молчал бы уже лучше, умник! - отмахнулась от него, как от назойливого насекомого Серена.
Парень нахмурился.
А Сара тем временем, поковыряв носком туфельки землю, обрадованно подняла ясные глаза и произнесла:
- Рена! А что я вспомнила! У меня еще одна потрясающая новость!
На заднем плане опять раздалось хихиканье.
- Если она такая же потрясающая, как первая, то сначала принеси мне валерьянки, а то я за себя не ручаюсь... - пробурчала Серена.
Все засмеялись.
- А я замуж выхожу! - выпалила Сара, победно посмотрев на сестру: что, мол, съела?
На этот раз пострадавших от падения челюстей стало больше.
- Когда? - почему-то в первую очередь поинтересовалась кареглазая блондинка.
- Ну, еще не скоро, - беззаботно махнула ручкой Сара. - но что выхожу, так это точно! - со счастливой улыбкой добавила она.
- А за кого? - спросили в один голос Мако и Эми.
- Ни за что не догадаетесь! - лукаво улыбнулась голубоглазка.
- Ну, давай, говори, не интригуй! - потребовали все.
- За Эндрю! - с таким видом, словно выдавала государственную тайну, сообщила Сара.
Народ в третий раз наклонился за упавшими челюстями. Серена почему-то согнулась пополам, почти упав на руки Дариена, вся красная от безмолвного хохота, сотрясавшего ее хрупкое тело.
- Чего это она? - показала на нее Эми.
- Тик, - с уверенностью эксперта заявила Сара. И зачем-то уточнила: - Нервный тик.
- Те-теперь я понимаю, почему Эндрю в последнее время часто якобы ездил в… в командировки в Англию! - выдавила сквозь безудержный смех Серена.
Остальные тоже смеялись.
- Ну, быстро же вы, однако! - заметила Мако. - То "Дариенчик, Дариенчик, любимый", а тут вдруг - бац! - и замуж за другого!
Круто ты, однако, с любовными делами управляешься, Сара! Всё успеваешь!
- Вот мне бы так! - мечтательно вздохнула Эми.
Вся компания опять взорвалась хохотом - тихая умница Эми раньше не была замечена в особой любвеобильности.
- Так значит, всё, Сара, дело решенное? - спросила, отсмеявшись, Серена.
- Да-а! - довольно протянула Сара.
И с восторженным визгом повисла на шее подошедшего мужчины. Эндрю, засмеявшись, поздоровался со всеми, и они вдвоем с Сарой ушли.
- Ну и дела у нас творятся, мальчики-девочки! - заметила Шелли. - Этак скоро весь колледж разбредется. Кто замуж, кто куда.
- А ты чего хотела? - усмехнулась Эми. - Любовь, как-никак, просто в воздухе витает!
И опять в вечерних сумерках далеко разнесся звонкий смех - видно, в колледже и вправду разразилась любовная эпидемия, подкосившая всех, даже суперсерьезную шахматистку.

Острое лезвие звучно резало лед, отбрасывая легкую снежную пыль и рисуя на идеально гладкой поверхности катка замысловатые узоры. Сара проехала еще круг, развернулась. Не сбавляя скорости, сделала пару сальто. Тройной ридбергер, тройной тулуп, тройной аксель - фирменный каскад чемпионки Америки. Стройные ножки в аккуратных маленьких белых коньках так и мелькали.
Коротенькая синяя юбочка трепетала при каждом движении фигуристки. Сделав дорожку шагов, девушка выехала на середину катка и сделала вращение. Затем - еще круг на большой скорости, и снова - тройной тулуп, вращение, "ласточка". И еще прыжок, почти в шпагат, и еще. И, наконец, как апофеоз тренировки - четверной тулуп. Оп - фигуристка едва не врезалась в бортик катка. Раздавшиеся внезапно громкие аплодисменты и одобрительные возгласы помешали ей.
У края катка собралась вся их веселая компания, с интересом наблюдавшая вот уже десять минут за тренировкой фигуристки.
- Сара, здорово! Почему я не стала заниматься фигурным катанием? Это ведь так красиво! - восхитилась Мако.
Разрумянившаяся Сара одевала пластиковые чехлы на лезвия коньков.
- Да, знала бы ты, чего эта красота стоит! - шумно выдохнула спортсменка.
- Сара, у тебя ветер в голове! Уже 11 утра! Через полчаса тебе надо выехать в аэропорт, а ты тут катаешься! - упрекнула сестру Серена.
- Во-первых, я не катаюсь, а тренируюсь, а во-вторых, вещи я еще вчера успела собрать, так что сейчас спокойно переоденусь, и мы уедем, - девушка с довольной улыбкой обнималась с женихом.
- Жаль, что ты не сможешь присутствовать на нашем матче, - Серена, тоже стоящая в обнимку со своим любимым, коварно улыбнулась. - Пропустишь такое зрелище: Серена Коэн обыгрывает Дариена Райва.
- Да, Сара, жалко, тебя не будет, не увидишь, как Серена проиграет мне всухую! - подхватил Дариен.
В шоколадных глазах уже выразилось возмущение, и девушка открыла было рот, чтобы возразить парню, но тот, зная ее любовь к спорам, быстро закрыл ей рот... поцелуем.
- Ладно, сладкая парочка, пошли! Я хочу поскорее выбраться на солнышко! - Сара, уже расшнуровавшая коньки, направилась к выходу с нулевого уровня, за ней, пересмеиваясь и весело болтая, потянулись остальные.

- Везет же Саре! - вздохнула шоколадноглазая красавица, глядя как два дюжих молодца запихивают увесистые чемоданы с вещами фигуристки в просторный багажник "БМВ". - Домой едет. В Россию... Надеюсь, она быстро выучит русский, - Серена засмеялась.
- Она совсем не говорит по-русски? - спросил обнимающий ее за плечи Дариен.
- Говорит, но очень мало и очень плохо, - пожала плечами блондинка. - Ну, думаю, это не будет проблемой, если она довольно долгое время будет там жить, - Серена опять вздохнула. - Я тоже хочу, - внезапно произнесла она.
Дариен удивленно поднял брови.
- Что - тоже учить русский? - поддел он девушку.
Серена засмеялась.
- Да нет, домой, в Россию, - ответила она, вглядываясь куда-то вдаль.
- Но Рена, это же отсталая страна! Я думал, ты насовсем в Америку приехала. Штаты - гораздо более цивилизованный и развитый мир, здесь больше возможностей, и жизнь лучше, - воскликнул парень.
- Ты рассуждаешь как типичный янки, - последнее слово Серена почти выплюнула. - Все вы, американцы, одинаковые, - с нескрываемым презрением произнесла девушка.
- А что, если я прав, Серена, - не отступал парень. - Даже этот ваш русский поэт Пушкин сказал: "Умом Россию не понять"!
Серена, несмотря на свое недовольство, усмехнулась.
- Вообще-то это слова Тютчева. А еще он сказал, что Россию "аршином общим не измерить", - победно произнесла девушка. - У русских широкая душа, Дариен. В нее весь мир вмещается. А каждый американец озабочен только собственной персоной.
Дариен улыбнулся.
- Теперь я точно знаю, на кого ты похожа!
- На кого? - подняла бровки Серена.
- На свою русскую маму, - мягко ответил Дариен.
Девушка тоже заулыбалась.
- Не сердись, Серена, просто я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной, - говорил ей Дариен. - Я тебя очень люблю.
- Я тебя тоже очень люблю, Дариен, - отозвалась девушка, целуя его.
- О чем это вы тут беседы ведете? - подошла к ним Сара с остальными.
- Да так, ни о чем, - хором ответили оба, засмеявшись.
- Ну, тогда давайте прощаться, - предложил Эндрю.

Через пятнадцать минут красивая пара отбыла в аэропорт.

Глава 14
В ожидании

"Теннис был занесен в Северную Европу из Греции в 500-ом году нашей эры. Этот вид спорта стал так популярен в 12-14-ом веках, что в каждом городе Франции был свой собственный корт. Но эта игра сильно отличалась от той, которую мы привыкли видеть сейчас..." - карандаш с еле слышным шорохом порхал над бумагой. Серена, подперев подбородок рукой, со скучающим видом посмотрела в окно.
- Миледи, вас просит зайти директор, - в дверь классной комнаты для теоретических занятий просунулась голова мисс Дженнингс с кислой миной на лице, что, впрочем, было обычным явлением.
Девушка вопросительно посмотрела на преподавателя, тот в ответ коротко кивнул.
- Идите, мисс Коэн. Я уверен, что вы и так блестяще знаете историю тенниса, так что контрольную вам дописывать необязательно. При этих словах учителя по аудитории пронесся ветер - все одногруппники Серены вздохнули одновременно и продолжили писать.
А девушка бесшумно вышла из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь.
- Мисс Коэн, если вас не затруднит, зайдите, пожалуйста, в 214 аудиторию, там сейчас занятия у группы пятикурсников, сообщите мистеру Райву, что его также желает видеть сэр Роберт, - процедила мисс Дженнингс. - А я присоединюсь к вам через минуту.
- Хорошо, - пожала плечами Серена и отправилась дальше по коридору.
Найдя нужную дверь с матово сиявшей табличкой "214. Кабинет для теоретических занятий по технике тенниса", девушка постучала. Но, очевидно, этого никто не услышал, поскольку в аудитории стоял такой гвалт, что слышно его было даже за закрытой дверью. Серена, не дождавшись ответа, осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Картина, представшая перед ее глазами, была просто потрясающей.
Пол кабинета, прежде чистый и светлый ламинат, теперь усеивали осолки от плафонов, раскрошенный мел, разноцветные маркеры, губки, тетрадные листки, мелкие зеленые листики какого-то растения и земля, невесть откуда здесь взявшиеся. Впрочем, когда ошеломленная девушка подняла глаза, она поняла, откуда же были земля с листиками. Рядом с разорванной схемой, висящей кое-как на классной доске, стоял невысокий крепенький мужочок с черной бородкой. Голову человечка гордо увенчивал перевернутый вверх дном цветочный горшок, длинные вющиеся стебли (или ветви?) растения раскинулись по плечам мужичка, а бородка и костюм были щедро усыпанные землей и всё теми же зелеными листиками и веточками несчастного цветка. Серена перевела взгляд и увидела не менее ошеломленных, чем она сама, пятикурсников, чинно сидящих за своими партами, словно приклееных к ним, и Дариена, возвышавшегося посреди аудитории, словно памятник, застывшего в живописной позе с ракеткой в руке. На учительском столе посреди груды тетрадей и пособий рядом с маленькой моделью теннисиста, делающего подачу, скромно лежал желтенький мяч.
Преподаватель стоял, словно каменное изваяние, лишь беспомощно разведя руки и открывая и закрывая рот, словно вытащенная на берег рыбина.
Серена же с приоткрывшимся пурпурным ротиком стояла в дверях, безмолвно обозревая "поле битвы".
- Извините, мистер Нат, - раздался вдруг сильный мужской голос в установившейся тишине; то возмутитель спокойствия решил попросить прощения за учиненный погром.
Но - странное дело - как только Дариен произнес слова извинения, в аудитории будто прорвало какую-то плотину, словно сдерживавшую смех, и волны хохота обрушились со всех сторон. Смеялись все - и присутствовавшие на занятии студенты, и Серена, всё еще стоящая в дверях и незамечаемая никем, и Дариен, возвышающийся посередине кабинета, и даже сам мистер Нат, всё еще увенчанный, словно лавровым венком победителя, цветочным горшком.
Когда все отсмеялись, Серена вошла-таки в аудиторию и откашлялась, привлекая к себе внимание. На нее устремились несколько десятков пар глаз, взиравших с восхищением на красавицу-спортсменку. Мило улыбнувшись, девушка произнесла:
- Мистер Нат, господин директор хочет видеть Дариена Райва...
Серена еще не закончила говорить, как ее перебил торжествующий и довольно потирающий руки преподаватель.
- Вот и отлично, мисс Коэн, вот и замечательно. Если вас не затруднит, поведайте вкратце сэру Роберту о произошедшем инциденте. Думаю, ему будет интересно об этом узнать, - глаза мистера Ната весело поблескивали.
Подошедший к девушке Дариен тяжело вздохнул.
- Я тоже так думаю, мистер Нат, - вежливо отозвалась Серена, и все снова рассмеялись.
Девушка вышла, увлекая за собой Дариена.
- Ты тоже к директору? А ты-то что натворила? - недоуменно спросил он у нее громким шепотом.
- Ничего, - пожала плечами Серена. - Я спокойно писала контрольную работу по истории тенниса... А вот чем ты провинился, я уже успела увидеть собственными глазами, - Серена прижала к губам ладошку, чтобы не рассмеяться на весь коридор.
Дариен криво усмехнулся.
- Ну-у... Мы повторяли разные типы подачи...
Серена хихикнула:
- Погоди, дай угадаю - ты наверняка продемонстрировал подачу прямо в классе?
Парень понуро кивнул.
- И бедняжка мистер Нат пал жертвой убойной подачи, - продолжала смеяться девушка.
Дариен снова кивнул.
- Кто же знал, что масштаб разрушений окажется столь велик, правда, Дариен? - справляясь с новым приступом смеха, выдавила Серена.
- Ну, вы идете к директору, или нет? - рявкнула на них возникшая из-за двери своего кабинета мисс Дженнингс, которой надоело это выяснение.
Серена закатила глаза и состроила уморительную рожицу. Дариен, засмеявшись, взял ее за руку, и они вместе устремились на другой этаж в кабинет директора колледжа.

- Мако... я устала, - Серена, сидя на стуле рядом с кортом, маленькими глоточками пила минералку.
- Рен, я, конечно, всё понимаю, но матч завтра не у меня, а у тебя, так что давай, подруга, тренируйся. Это для тебя единственная возможность победить.
- А может, не надо... - протянула девушка.
Красивые зеленые глаза Мако стали похожи на спелый крыжовник.
- Рен, ты что, на солнце перегрелась? Я думала, ты ненавидишь проигрывать.
- Ну, это так, но матч мне был нужен, чтобы поставить Дариена на место... А теперь вроде это и ни к чему, - улыбнулась красавица.
- Ого! - с интересом произнесла Мако. - Вон как далеко дело-то зашло! Вы, кстати, такая красивая пара... - в нее полетело полотенце. - Так что, Серена, может, матч отменяется? - весело предложила зеленоглазая.
- Ну уж нет! - так же весело и задорно ответила шоколадноглазая.

Ближе к вечеру девушка, утомленная тренировкой, спокойно гуляла с любимым в парке.
- Дариен, а чем ты будешь потом заниматься? Ну, я имею в виду, после окончания колледжа? Ты же здесь только год проучишься, ты пятикурсник ведь, - Серена подставила ладошки под упругие струи воды, вытекающей из кубка, который держал один из титанов, украшающих фонтан.
- Ну, еще несколько лет я буду играть в теннис, - неопределенно начал Дариен.
- Хочешь заполучить Большой Шлем? - усмехнулась девушка.
- А ты будто не хочешь! - поддел ее парень.
Серена зачем-то потянулась к кубку, символизирующему награды спортсменов-победителей.
- Хочу, конечно, но это так сложно - надо ведь подряд выиграть все этапы - открытые чемпионаты США, Франции, Австралии, Уимблдоню... - девушка махнула ручкой. - А после?
- Ну, не знаю, займусь чем-нибудь серьезным, - пожал плечами Дариен.
- Погоди, дай угадать. Станешь президентом? - хихикнула Серена.
- Вполне возможно, - серьезным тоном ответил парень, и они оба весело рассмеялись. - А ты, чемпионка, что будешь делать?
- Ну, поскольку у папы нет сыновей, то нам с Сарой придется унаследовать его корпорацию и весь бизнес. Ну, если, конечно, я выйду замуж, то тогда всеми делами будет заниматься мой муж, - усмехнулась девушка.
- Ага! Да ты завидная невеста, как я погляжу! - ухмыльнулся Дариен. Серена набрала полную пригорошню воды и плеснула в него. Брызгающуюся девушку Дариен привлек к себе. Стерев капельки с ее прелестного лица, он нежно поцеловал девушку.
- Я люблю тебя, Серена.
- Я люблю тебя, Дариен.

Глава 15
Матч

Серена недовольно покосилась на будильник - вечно он трезвонит так громко, будто случился пожар, мгновенно вырывая девушку из страны сладких грез. Златовласка вспомнила недавний сон и с удовольствием потянулась. Потом хотела отвернуться, укрыться одеялом и поспать еще немного, но, снова взглянув на виновника ее пробуждения, красавица тут же в ужасе вскочила. Она окончательно проснулась при одном воспоминании о том, что за день ей предстоял.
Выглянув в окно, Серена убедилась в том, что не одна она помнила об этом. У высокой ограды колледжа уже стояла вереница кое-как припаркованных машин самых разнообразных марок и расцветок.
Девушке припомнился их позавчерашний разговор в кабинете директора.
"Поймите меня правильно, но я вынужден позволить журналистам присутствовать на вашем матче. Это стало сенсацией, а сенсацию трудно упрятать внутри колледжа. Поэтому, я думаю, разумно было бы провести открытый матч, как на всех крупных теннисных турнирах, хотя, оговорюсь, это и не турнир". Естественно, им пришлось согласиться с директором, ведь внимание к ним и к предстоящему матчу со стороны прессы было вполне понятным.
И вот - результат.
Серена только вздохнула, увидев еще несколько подъехавших машин и вылезших из них деловитых репортеров, вооруженных диктофонами, фотоаппаратами и камерами.
Девушка заметила, как пара журналистов притормозили на дорожке как раз напротив жилого корпуса и как по команде задрали головы вверх, смотря в то окно, из которого виднелась златовласая головка с хорошенькой заспанной мордашкой.
Серена тут же поспешно нырнула вглубь комнаты, плотно задвинув занавески на окне.
Через полчаса она с ожесточением поедала свой завтрак. Впервые за всё время пребывания в колледже Серена завтракала одна. Как оказалось, все уже позавтракали и теперь постепенно собирались на колледжском стадионе, где уже обосновались журналисты, гости и фанаты. В сам колледж их, естественно, не пустили, хотя некоторые пронырливые папарацци и поклонники большого тенниса старались проникнуть внутрь мимо секьюрити, которые сегодня были приведены в повышенную боевую готовность.
Заметив боковым зрением еще пару репортеров и фанатов - мазохистов, пытающихся безуспешно прорваться в столовую, где в гордом одиночестве завтракала теннисистка, Серена засмеялась и, повернувшись к ним, приветливо помахала вилкой. Репортеры деловито защелкали затворами фотоаппаратов, старательно снимая улыбающуюся во все 32 зуба красавицу, а поклонники, восторженно взвыв, прилипли носами к стеклянным дверям. Секьюрити меланхолично и невозмутимо наблюдали за ними.
"Серена, ты лучшая!", "Коэн, мы тебя любим!", "Серена, ты супер!" - бесновалась толпа. "Давай, покажи, на что ты способна!" - кричали девушке.
Восходящая звезда мирового тенниса заулыбалась еще шире. Повернув голову к другому окну, она увидела Дариена, стоящего в плотном кольце телохранителей, вокруг которых бурлила относительно небольшая еще толпа репортеров и поклонников. Дариен с огромной скоростью расписывался на записных книжках, блокнотиках, плакатах, словом, на всём, что только ему протягивали для автографов. При этом он успевал отвечать на вопросы назойливых журналистов и, ежеминутно поднимая голову, ослепительно улыбаться вспыхивающим фотокамерам. Выждав миг, когда он вновь оторвался от процесса начеркания своего имени на футболке очередной фанатки, Серена послала ему воздушный поцелуйчик, Дариен, опять улыбнувшись - но улыбнувшись не той привычной улыбкой, какой он улыбался камерам, а особенной, искренней и теплой улыбкой, какой он улыбался только ей, Серене, - помахал девушке. Поклонники, моментально сложив одно с другим, зааплодировали, а папарацци не упустили и этого на редкость удачного кадра.
Уже заканчивая завтрак, Серена услышала топот за спиной и, вздрогнув, обернулась. К ней неслась на всех парах Мако. Зеленоглазая девушка выглядела на редкость возбужденной.
- Рена, я всё продумала! Новая стратегия игры! - шумно пропыхтела Мако, плюхаясь за стол напротив подруги.
- Мако, не волнуйся и лучше выпей сока, а то никак не можешь отдышаться, - Серена, казавшаяся намного спокойнее своей "наставницы", пододвинула ей стакан с соком. - Я тоже всё продумала. Всё в порядке, я хорошо подготовилась, всё будет нормально. И потом, результат мне абсолютно неважен, это же не финал одного из Кубков Большого Шлема, - Серена пожала плечами.
- Ох, Серена, зная о твоей амбициозности, я не думаю, что тебе не важен результат! - хитро прищурилась Мако. - Наверняка ты что-нибудь особенное придумала, так ведь?
Серена лишь загадочно улыбнулась.
- Ну, у меня еще припрятан козырный туз.
- Ну, не томи, рассказывай! - взмолилась ее подруга, мотнув каштановым хвостиком.
- Некогда. Расскажу по дороге в раздевалку.
Девушки, окруженные охраной со всех сторон, прошествовали на территорию спортивного комплекса.
Влетев в раздевалку, обе облегченно вздохнули - здесь уже можно было не растягивать бесконечно в совершенных улыбках губы, не махать приветливо всем подряд и не позировать перед фотокамерами.
Серена начала переодеваться.
Мако, не выдержав, воскликнула:
- Рена, ну говори же, что у тебя за тайны? - казалось, зеленоглазая изнывала от нетерпения.
Серена, наконец, "сжалилась" над подругой.
- Скажи-ка мне, Мако, какое главное мое преимущество?
На лице Мако написалась задумчивость.
- Удар слева? - не слишком уверенно предположила она. - Или фирменная "свечка"?
Шоколадные глаза искрились веселым смехом.
- Да нет же! - Серена застегнула молнию на платье и крутнулась перед большим зеркалом. - Главное, чем я смогу добить Дариена - красота! Мако тихо выпала в осадок...
Однако Серена не зря упоминала о красоте как об одной из самых ярких своих черт. Стадион восторженно взвыл, когда девушка показалась на корте. Судья, возвышаюшийся на своем месте справа от корта, судорожно сглотнул и уткнулся в свои бумаги, которые держал в руках, проглядывая их время от времени в ожидании начала игры.
Дариен, уже стоящий с ракеткой наготове у края площадки и разговаривающий со своими тренерами, увидев красавицу, абсолютно перестал понимать то, что ему говорили собеседники, и открыл рот от удивления.
Серена легким, уверенным шагом, не торопясь шествовала к месту сражения. На ней было белоснежное теннисное платье, очень короткое и очень облегающее, рукава, равно как и воротник, отсутствовали, открывая обзору красивые плечи и шею девушки. На тонких нежных запястьях белели эластичные повязки, распущенные волосы свободно спадали, сверкая сияющим золотым блеском в лучах солнца. Почти незаметный легкий макияж только подчеркивал красоту прелестного лица девушки.
Серена ослепительно улыбнулась всем сразу - ей в глаза тут же ударили вспышки фотокамер - и послала воздушный поцелуйчик противнику, который так и стоял с открытым ртом, не замечая того, что тренеры старались привлечь его внимание всеми возможными способами.
- Земля - Дариену, прием! - проорал в самое ухо парню подошедший к нему Джон.
Дариен, вздрогнув, посмотрел куда-то мимо него, словно не видя друга, и не проронил ни слова.
Джон, проследив за направлением его взгляда, сочувственно похлопал друга по спине.
- Да, приятель, несладко тебе придется - соперница у тебя ого-го! Да к тому же такая красавица. Ей не спортом надо было заниматься, а в конкурсах красоты участвовать, - ухмыльнулся Джон. - Хотя, надо признать, она отличная теннисистка.
Дариен хмыкнул, потом опять бросил взгляд в сторону Серены, которая по другую сторону сетки выслушивала последние наставления своих тренеров. - Ну, мы еще посмотрим, кто кого, Коэн! - адресовал ей реплику Дариен и тихо ругнулся.
Ну в самом деле, как ему было сосредоточиться на игре, когда напротив него стояла такая очаровательная девушка, от которой он к тому же был без ума.
- Рен, мне его жалко, - тем временем тихо говорила Мако Серене.
Обе девушки стояли рядом у другого края площадки, посмеиваясь и посматривая на парней.
- Он выглядит так, словно ты уже выиграла первый сет, - опять хихикнула Мако, а Серена в ответ улыбнулась.
- Ну, можно считать, что так и есть. Спорим, выиграю этот сет всухую?
Тут к ней подошел ее главный тренер, торжественно, словно величайшую драгоценность, протягивая ей теннисную ракетку. Серена с почти благоговейным трепетом взяла свое "оружие".
- Эй, Рена, где раздобыла эту вещь? - невозмутимо-спокойно спросил подошедший поближе к сетке Дариен, привлеченный странным ритуалом "торжественной ракеткопередачи".
Ракетка, которую охватывали тонкие пальцы девушки, была самой обычной, с виду ничем не примечательной. Но на цветной плетеной сетке ее красовалась узорчатая "W", а по всему краю ободка шла неровная надпись черным маркером: "Серене-победительнице от Серены-побежденной. Играй и выигрывай, юная теннисная принцесса".
Серена, взглянув на ракетку, улыбнулась. А Мако сочла нужным пояснить:
- Это с "US Open". В четвертьфинале Рена играла против Серены Уильямс.
Ее тезка проиграла, а после игры подарила свою ракетку Рене и подписала ее.
- Ого! - Дариен с интересом посмотрел на красавицу-блондинку. Та в ответ опять лишь улыбнулась.
- Теперь это мой талисман, во всех важных матчах я играю только этой ракеткой, - произнесла Серена после паузы.
- А этот матч для тебя тоже важен? - поддел ее Дариен.
- Конечно! - отозвалась девушка, кивнув в сторону заполненных до отказа зрительских трибун.
К разговаривающим теннисистам подошла дирекция колледжа.
- Ну, что, чемпионы, начнем? - с улыбкой обратился к ним глава колледжа. - Желаю вам обоим отлично играть!
- Спасибо, сэр Роберт, - хором отозвались Серена и Дариен и, переглянувшись, улыбнулись.
- Удачи, - сухо сказала непонятно кому мисс Дженнингс, с обычной кислой физиономией и, поджав губы, зашагала вслед за направляющимся к своему месту директором и остальными.
Дариен ушел на свою половину корта.
Судья, слезший со своего места, подошел к коордианоторам спортивного события. Стадион притих. Помощник судьи начал зачитывать правила, которые, впрочем, мало чем отличались от общепринятых в теннисе. 3 сета, максимум шесть очков у каждого теннисиста. Счет ведется по 15, как всегда.
Противники подошли к сетке, пожали друг другу руки.
- Удачи тебе, - услышала Серена тихий шепот.
- И тебе тоже, - так же тихо отозвалась она.
И начался самый, пожалуй, странный матч в истории тенниса.
Серена, подающая первой, легко разыграла свою подачу, постепенно навязав Дариену свои правила игры. Она играла не спеша, нарочито удлинняя удары и делая длинные пассы по диагонали. Дариен бесился, но сделать ничего не мог. Плавно, легко двигающаяся, словно по воздуху, хрупкая с виду девушка делала вполне сильные подачи и маневренно передвигалась по корту, отражая удары противника. К тому же красавица словно гипнотизировала своим очарованием теннисиста. Дариен начинал проигрывать.
Нервничающая Мако ходила взад-вперед у границы поля, сцепив руки в "замок" и синхронно поворачивая голову туда-сюда за резво скачущим желтым мячом. Эми и остальные подруги Серены спокойно сидели на своих местах в первом ряду, с удовольствием наблюдая за игрой.
- 30:0, черт, ну как Дариен может делать такие глупые ошибки? - недоумевали парни.
- Господи, Мако, да сядь ты, не мелькай перед глазами, мешаешь смотреть! - вознегодовал Джон, прямо перед которым и расхаживала переживающая за подругу девушка.
- Да отстань ты! - огрызнулась Мако. - Давай Рена, давай, ты выиграешь!
А Серена, казалось, совсем не нервничала, спокойно завершая отлично начатый сет. Она, знаком обратившись к судье и сопернику, грациозно нагнулась к кроссовкам. Вся мужская часть наблюдающих за матчем непроизвольно вытянула шеи, глядя на ту часть девушки, из которой... гм... начинались две сногсшибательно длинные красивые ножки. Дариен закатил глаза, заставив свой взгляд подняться выше упругой попки спортсменки, которую приоткрыло задравшееся короткое платьице. Серена же, завязав шнурки и заправив их в кроссовки, выпрямилась, глядя на всех невинно-шоколадными глазами и спокойно сделала подачу.
Удар - и желтый мячик, упруго подпрыгнув, приземлился по ту сторону корта, еще 15 очков в пользу девушки.
Серена, как и предсказывала, "всухую" выиграла сет.
Унизительное "6:0" покоробило Дариена. Пробормотав что-то себе под нос, он, не сдержавшись, переломил ракетку об колено пополам.
Серена, бросив на поверженного в этом сете противника притворно-сочувственный взгляд, улыбнулась и, пожав плечами, отошла с корта и, подойдя к своему месту, устало опустилась на стул. Только теперь стало видно, как она устала. Пот катился с нее градом, капельки блестели на висках, эластичные повязки на руках стали почти мокрыми.
Дыхание было учащенным, пульс - таким, что Серене казалось, будто ее сердцебиение слышит весь стадион. Мако, помощники и тренеры, сбившись плотной стайкой рядом с сидящей девушкой, хлопотали вокруг нее.
Серена, блестя возбужденными шоколадными глазами, быстро пила маленькими глоточками минералку.
- Мако, я проиграю, - выдохнула она, оторвавшись от вожделенной бутылочки с водой.
- Рен... ты же выиграла первый сет, - попыталась было возразить зеленоглазая.
- Всё равно, Дариен сильнее меня, он справится. К тому же... нельзя сказать, что мы играли на равных, - Серена, обернувшись, с улыбкой посмотрела на парня, стоящего неподалеку также в окружении помощников и перебрасывающегося короткими репликами с подошедшими поближе друзьями.
По одному взгляду парня было очевидно, что он был зол, как черт.
- Убил бы того, кто разрешил теннисисткам надевать на матчи ТАКИЕ платья.
Дариен собрался, отключил эмоции и начал играть так, словно от этого матча зависела его судьба. Полный твердой решимости взять реванш за первый сет, он отлично провел второй сет и выиграл его, несмотря на то, что сначала Серена на своей подаче приобрела хорошее преимущество. Увидев безрадостный счет 6:4 девушка расстроилась, хотя виду не показала.
- Да не переживай ты так, Серена, - утешала красавицу с грустными шоколадными глазами Мако. - Еще в третьем сете отыграешься.
А Дариен недалеко от нее был бодр и весел. Его тренер одобрительно похлопал юношу по плечу.
- Отлично, Дариен. Теперь заставь ее побегать и делай ставку на свои фирменные "смжши", и тогда победа будет точно за тобой.
Дариен последовал совету тренера - и с блеском провел третий сет.
Серена металась оп корту, не успевая отражать мощные подави теннисиста и делая ошибки.
- Может, еще отыграется на тай-брейке, - нервничала Мако.
- Вряд ли, - покачал головой тренер Серены. - Он совершенно загонял ее. Серена уже не успеет перестроиться на свою игру. Всё.
Последний сет закончился блестящей победой Дариена с разгромным счетом 6:0.
- Поздравляем Дариена Райва с прекрасной победой, - разнесся над стадионом голос судьи.
Дариен, сияя обаятельной улыбкой, подошел к сетке. Серена, опустив голову, приблизилась к нему вплотную. Медленно, словно нехотя подав сопернику, а теперь победителю, вялую ладошку, она откинула волосы и подняла глаза. И в теплых шоколадных глазах отразилась такая гамма чувств, что Дариен не выдержал. Он притянул девушку к себе, легонько чмокнул в щеку - естественно, этот эпизод не ускользнул от папарацци - и тихо произнес:
- Не расстраивайся, - с словно улыбнулся так, как улыбался только ей.
- С таким прелестным соперником мне еще играть не приходилось.
Но Серена, не отреагировав, молча отдала ракетку Мако, не отвечая на вопросы осаждающих ее, словно неприступную Бастилию, журналистов и, сохраняя безмолвие, зашагала по направлению к жилому корпусу колледжа.

0

4

Глава 15 (вторая часть)
Судьба за час

Серена почти бежала к жилому корпусу, не обращая внимания на толпу журналистов и фанатов, бегущих за ней. Она еще смогла заставить себя повернуться к ним и улыбнуться, когда она уходила со стадиона, но теперь ей было невмоготу удерживать на лице маску спокойствия, словно ничего особенного не произошло.
И теперь, оберегаемая молчаливыми телохранителями от преследующих ее папарацци и поклонников, девушка быстро шагала по дорожке к корпусу. Срывая на ходу совершенно мокрые повязки с запястий и еле сдерживая слезы, она мечтала только об одном: попасть поскорее в свою комнату, скрыться там от всех и от всего и дать волю эмоциям.
А сзади раздавались бесконечные вопросы бегущих за ней репортеров и ободряющие возгласы фанатов.
- Мисс Коэн, какова ваша реакция на проигрыш? Как вы оцениваете своего соперника? Получили вы удовольствие от игры?.. - вопросы сыпались как из рога изобилия.
Но Серена даже не обращала на них внимания. "Господи, какие глупости они меня спрашивают! Ну как я могу реагировать на свое поражение?! Тем более на проигрыш ему - ему, Дариену!" - внутри девушки всё кипело.
- Серена, не расстраивайся! Коэн, мы тебя любим! Выше нос, принцесса! - крики фанатов, поневоле достигающие ушей теннисистки, заставили ее развернуться к ним, когда она уже достигла дверей жилого корпуса, и улыбнуться своей очаровательной улыбкой.
- Спасибо! - ответила она всем сразу и осеклась.
Огибая толпу, тут же бурно реагирующую и на него тоже, к Серене, окруженный шкафообразными бодигардами, приближался Дариен. Улыбающийся своей жизнерадостной обаятельной улыбкой, он помахал ей рукой и знаком попросил подождать его.
Красавица-теннисистка, чуть не задохнувшись от возмущения, нахмурилась, послала ему негодующий взгляд - в шоколадных глазах промелькнули молнии - и поспешно скрылась за дверями корпуса.
Внутри никого не было - очевидно, все еще остались на небольшую пресс-конференцию на стадионе, а потом стали показывать колледж и спортивный комплекс гостям. Серена, беспрепятственно пересекая пустынные коридоры, в которых гулко раздавался звук шагов, устремилась к своей комнате.
Бегом, бегом, бегом… и еще быстрее… Скорей, скорей, скорей… Серена взлетала по ступенькам, почти не касаясь их, и беспрестанно подгоняла себя. Она слышала голос Дариена, бегущего за ней и зовущего ее, умоляющего остановиться, но сама всё бежала и бежала, стремясь скрыться не только от него, но и от всего сразу.
С разбегу влетев в свою комнату, она с облегчением выдохнула, захлопнула за собой дверь и рухнула тут же у порога, захлебываясь рыданиями. Она плакала по-детски, навзрыд, заливаясь слезами и всхлипывая, словно внутри у нее вдруг лопнула какая-то преграда, сдерживавшая эмоции, и теперь они тяжелым, бурным, стихийным потоком вырвались наружу. Платье ее намокло, лицо было всё мокрое от слез, а она всё плакала и плакала, и не могла остановить рыдания.
Для Серены поражение само по себе не было большим огорчением - она умела проигрывать. Но потерпеть поражение от него, от Дариена, - это было сильным потрясением для девушки.
А Дариен стоял у ее двери.
- Рена, открой! - настойчиво просил он, встревоженный рыданиями девушки. - Серена, пожалуйста, открой мне!
Серена отерла слезы и, не поднимаясь с пола, глухо ответила бесцветным, ничего не выражающим голосом:
- Уходи, Дариен.
Но юноша не сдавался. Аккуратно чуть-чуть приоткрыв дверь, чтобы не задеть сидящую у нее девушку (он догадался, что Серена прислонялась к двери, потому как голос и рыдания ее раздавались близко и отчетливо), он протиснулся в комнату. Увидев прямо рядом с собой заливающуюся слезами красавицу, Дариен оторопело остановился, в немом удивлении глядя на нее. Второй раз он видел Серену в таком излиянии неизбывного огорчения, но если в первый раз она плакала из-за обиды сестры, то теперь причиной ее слез был он сам, и это неприятно его поразило.
Серена, уронив голову на руки и полузакрывшись золотой тяжелой массой своих красивых волос, продолжала плакать, не обращая внимания на вошедшего.
Несколько растерявшийся Дариен опустился на колени рядом с ней и, обняв девушку за хрупкие плечи и развернув ее, прижал к себе.
- Рена, маленькая моя, ну не плачь, - словно ребенка, утешал он красавицу.
Рыдания стали громче, Серена точно захлебывалась слезами. Внезапно проливной дождь, обильно смачивавший теннисную футболку Дариена, прекратился и девушка, подняв голову, оттолкнула его и встала. Дариен поднялся вслед за ней и встал рядом.
Заплаканные, но прекрасные блестящие темные глаза ее, похожие теперь на спелые вишни, с немым укором смотрели в удивленные сапфировые.
- Ненавижу тебя, ненавижу, ненавижу!!! - внезапно набросилась девушка на Дариена, точно взъяренная пантера.
Горящий взгляд карих вишен словно испепелял парня насквозь.
- Серена… - примиряющим тоном начал было Дариен, отстраняя ее и беря ее маленькие нежные руки в свои.
- Ты меня растоптал, растоптал!!! - продолжала бесноваться девушка. - Ненавижу тебя, ненавижу, ненавижу!!! - повторила она снова. - Уходи, убирайся, не хочу тебя больше никогда видеть!
- Серена! - Дариен чуть встряхнул девушку.
По-прежнему держа разъяренную красавицу, он дотянулся до бутылки с минеральной водой, стоявшей на туалетном столике.
- Пей, - юноша почти силой заставил Серену глотнуть.
Отхлебнув воды и закашлявшись, она внезапно перестала вырываться. Горящий бессильным раздражением взгляд сменился печальным, но умиротворенным, привычным мягким взглядом шоколадных глаз.
Дариен выпустил ее руки и Серена как-то сникла, точно взрыв негодования выплеснулся в этой короткой истерике и иссяк. Она устало опустилась на кровать.
Дариен, развернув спинкой к себе стул, стоявший перед туалетным столиком, аккуратно сел на него, подперев руками подбородок и глядя серьезным, озабоченным взглядом на девушку.
- Уходи, - спокойно, но твердо произнесла Серена, неопределенным жестом указав ему на дверь.
- Нет, сначала мы поговорим, - уперся юноша, не делая даже намерения подниматься со своего места.
- Ты меня растоптал, уничтожил, на глазах у всех! Тебе этого мало?
- Серена, это всего лишь игра. Игра, а не конец света, - попытался возразить ей Дариен.
- Да. Для тебя, вероятно, это всего лишь игра. Ты же выиграл, - печально отозвалась девушка.
- Какая разница, кто из нас выиграл! - вспылил юноша. - Это всего лишь абсурдный матч! Не финал Олимпийских игр и не какой-то другой важный турнир, а всего лишь матч, ничего не решающий и не имеющий никакого значения! Не надо драматизировать!
- Ты меня обыграл. Безжалостно, обыкновенно, как любого другого соперника. Ты, - повторила Серена, вкладывая в это "ты" какой-то особый, ей одной понятный смысл.
Дариен удрученно покачал головой и устало вздохнул.
- Серена, я же просто играл. Я не думал о том, кто стоит по ту сторону сетки. И мне не важно было, что это была за игра. Мы могли играть с тобой на лужайке в бадминтон, просто так, для развлечения, и я вел бы себя точно так же.
- Вот именно - просто так. Для тебя всё "просто так", - лицо девушки стало еще более печальным и нахмуренным. - А знаешь, что самое обидное, Дариен? - парень в ответ вопросительно поднял брови. - То, что меня обыграл ты, и то, что ты уничтожил меня на глазах у всех. Теннис для меня - всё. Понимаешь, ты, бесчувственный болван, - внезапно снова взорвалась Серена, - всё!
Дариен, ставший таким же хмурым, как и она, поднялся со своего места.
- Я так и знал, - произнес он таким тоном, словно выносил приговор. - Ты готова всё принести в жертву амбициям. Даже любовь.
- Это не амбиции! - вспылила Серена. - И потом, кто бы говорил о любви! Если бы ты любил меня, не стал бы обыгрывать!
Произнеся эти слова, красавица сжалась в комочек - Дариен подошел к ней вплотную и стоял теперь совсем рядом с ней, сидящей на кровати, нависая над девушкой своей огромной накачанной фигурой.
- Именно потому, что я люблю тебя, я тебя и обыграл, - произнес неожиданно спокойным голосом Дариен.
- Что?! - опешила Серена.
Слова юноши стали для нее полным сюрпризом.
Все теннисные разногласия и матч тут же были благополучно позабыты - в голове стройным вихрем проносились тучи разных мыслей.
Дариен сел рядом с ней на кровать - Серена тут же поджала обнаженные стройные ножки - и так же спокойно продолжил, внезапно расплываясь в улыбке:
- Помнишь наше пари?
- Н-ну… - неуверенно произнесла девушка, не понимая, к чему он клонит.
Дариен пододвинулся еще ближе, и улыбка на его лице стала еще шире.
- Теперь ты должна выполнить мое желание, - темные сапфировые глаза заблестели.
Шоколадные глаза выразили смену целой гаммы эмоций - настороженность, изумление и легкий испуг.
- О-о… э-э… - промычала девушка. - И чего же ты хочешь? - севшим голосом поинтересовалась она.
- Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, - спокойно, улыбаясь, ответил Дариен.
- Чего?!?!?!
- Выходи за меня замуж, Серена.

Эпилог

С раннего утра большой петербургский дом Коэнов был наполнен веселыми голосами, цветами и снующими туда-сюда суетящимися людьми. Суматоха стояла впечатляющая.
Сара перед огромным зеркалом поправляла выбившиеся локоны.
- Рен, а корона тяжелая? - поинтересовалась она.
Ее сестра, наклонившаяся поправить замочек на туфельке, выпрямилась и с недоумением посмотрела на близняшку.
- Господи, Сара, ну и вопросы у тебя! Откуда я могу знать? Я же тоже впервые выхожу замуж, как и ты!
- А хорошо всё-таки, что ваши свадьбы в один день и летом, - весело прощебетала Мако, поправляя фату на вертящейся то и дело Саре.
- Почему? - удивилась Эми, втыкая маленький красивый цветок в свои короткие синие волосы.
На обеих девушках - Мако и Эми - были надеты изящные платья подружек невесты, точнее, невест, учитывая, что таковых было две.
- Потому что два таких праздника я бы не выдержала! - Мако воткнула шпильку, которыми крепилась фата к пышной прическе голубоглазой блондинки, и Сара, подскочив, издала пронзительный вопль.
Шелли и другие девушки, тоже состоявшие в почетном сопровождении собирающихся под венец близняшек, засмеялись.
Внезапно дверь распахнулась, в проеме возникли веселые мужские лица.
- А-а-а!!! - обе невесты, пронзительно завизжав, спрятались за подружек.
Оглушенные молодые мужчины в праздничных костюмах и бабочках шарахнулись назад. Потом, сообразив, что это была не сигнализация, а всего-навсего девушки, все рассмеялись. Дариен и Эндрю, уставшие от ожидания женихи, порывались заглянуть в большую комнату, но их сдерживали веселящиеся друзья.
- Девчонки, ну вы скоро? - раздался нестройный хор голосов.
- С ума сошли совсем? - послышался из-за мощной спины баскетболистки Шелли возмущенный голосок Сары.
От неожиданности она заговорила на русском, ставшем для нее привычным за год жизни в России.
- Вам нельзя видеть нас до свадьбы! Примета плохая! - уже по-английски пояснила недовольная Серена, чья златовласая головка высунулась из-за плеча верной Мако, закрывшей собой девушку.
- Да, мальчики, отправляйтесь-ка вы в церковь, а мы ваших невест доставим туда в целости, - послышался в холле веселый и бодрый бас, и в комнату вошел лорд Ланкаширский, отец близняшек.
- Машенька, ты тоже иди вместе с ними, поедете первыми, - обратился он по-русски к жене, следовавшей за ним.
Парни, половина из которых не понимали чужой для них речи, послали своим возлюбленным воздушные поцелуи и гуськом потянулись за сияющей улыбками миссис Коэн, которая была удивительно похожа на Серену своей мягкостью и спокойствием.

- Рен, а ты вернешься в колледж доучиваться после свадьбы? - поинтересовалась у сестры Сара, когда все девушки свободно разместились в просторном белом лимузине с кольцами на крыше и ленточками на капоте.
- Не знаю, - беспечно отозвалась Серена, пожимая открытыми плечиками, чуть покрытыми бронзовым загаром (следствие пребывания в жарком Лос-Анджелесе). - В конце концов, впереди еще свадебное путешествие, медовый месяц, ну и так далее… - мечтательно проговорила она; шоколадные глаза заблестели.
Остальные девушки так же мечтательно вздохнули и рассмеялись.

Двойная свадьба прошла великолепно и, на удивление всем, без особых происшествий.
И через несколько часов после прибытия в церковь, под звенящий смех радующихся их счастью окружающих, две красивые пары шагали по дорожке из цветов, осыпаемые лепестками роз и улыбающиеся сияющими счастьем улыбками.

0


Вы здесь » Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17) » Фанфики » Шоколад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно