Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17) » Фанфики » Встреча (не детский)


Встреча (не детский)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Они встретились в Париже - городе влюбленных. Он - Дариен Алехандро - певец с мировой известностью, принимающий поклонение женщин как должное. Она - Серена Делани - девушка, для которой любовь - самое большое сокровище на свете. Казалось бы, между ними непроходимая пропасть, но у любви есть крылья, не так ли?
Пролог

    Рождение на музыкальном небосклоне новой звезды
    Дариен Алехандро уже несколько лет является лидером всех хит-парадов Мексики и обладателем нескольких наград за вклад в латино-американскую музыку. А теперь он пробился на мировую сцену. Его песня La quiero (исп. Я люблю ее ) звучит теперь на всех радиостанциях во всем мире. Его альбом с одноименным названием признан платиновым. Сын американца и мексиканки признан журналом People одним из красивейших людей Америки. Женщины охотятся за ним, и каждую минуту жизни он должен держать ухо востро. О его победах на любовном фронте ходят легенд. Однажды, в одном интервью он признался, что в его жизни нет места для любви. Говорят, что еще ни с одной женщиной он не встречался более месяца. Тем не менее вокруг него всегда толпы поклонниц.
    Девушка отложила журнал, прислушиваясь к отдаленным звукам столь полюбившейся мелодии:
    No puede con esta chica La quiero (Не могу с этой девушкой Я люблю ее+( исп.))

    Девушка откинула длинные светлые волосы и поднялась.
    - До чего же Вы лживы, сеньор Алехандро, - горестно усмехнувшись, она отправилась к возвышающемуся невдалеке зданию элитной школы для девочек.

    Глава 1

    Неоновые огни города отражались в плещущихся водах Сены. Воздух наполняли ароматы весеннего Парижа. Несмотря на поздний час жизнь города все еще бурно кипела. Хотя в этом месте было довольно тихо и пустынно. Серена стояла на набережной, прислушиваясь к звукам мелодии, доносившейся из дома позади ее. Музыка столь тесно вливалась в дух ночи, что, казалось, она создана самой природой. Девушка вертела в руках бокал шампанского. Поднеся его к глазам, она сквозь пузырящийся напиток смотрела на город. Столичная жизнь столь не похожа на провинциальную, к которой так привыкла девушка. Как и Париж - мировая столица моды, с его роскошными бутиками, сверкающими витринами и бесконечными лабиринтами набережных - на маленький городок среди бескрайних полей, с его единственной достопримечательностью зданием в лучших традициях классической архитектуры воспитательного учреждения для девочек из Высшего общества. Там готовили леди.
    Грусть овладела ею: каникулы заканчиваются, пора отправляться обратно в школу:
    -Нет, не в школу, в элитную тюрьму, - горько усмехнулась Серена. Сзади послышался топот . Уединение было прервано.
    -Рена, вот ты где? - к ней подбежал ее единственный друг в этом мире - ее кузен Эндрю:
    -Я искал тебя. Все в порядке?
    -Да, Энди, а что случилось?
    -Ничего, просто ты впервые в таком огромном городе. Да и вообще впервые за пределами своей школы. Ты не знаешь ни жизни, ни людей.
    Серена рассмеялась:
    -Энди, ты печешься обо мне хуже всякой няньки. Да, я впервые вышла за пределы своей тюрьмы, и довольно далеко вышла, но я уже не маленькая.
    Эндрю обнял сестру за плечи и, прочтя ей лекцию о своей ответственности за нее, поцеловал в макушку:
    -Не уходи далеко, ты поняла?
    -Хорошо, мамочка, - рассмеялась девушка.
    -Рена, я не шучу, - он отобрал у Серены бокал. И не пей много, - с этими словами он, насвистывая, направился обратно к дому.

    Серена выросла в элитной швейцарской школе для девочек. Ее мать умерла при родах, а отца вообще никто не знал. Ее мать унесла с собой в могилу тайну происхождения дочери. Она была совсем девочкой, всего семнадцать лет. Когда родители узнали о беременности дочери, ее заперли в родовом поместье Делани. После рождения девочку отправили в школу, где она и живет до сих пор. Серена является позором могущественной семьи Делани, черным пятном во многовековой истории этого семейства. Когда она была маленькой, она не могла понять, почему бабушка и дедушка не приезжают к ней, не поздравляют с днем рождения и Рождеством. А потом она узнала правду - подслушала разговор директрисы. Незаконнорожденная - незнакомое слово сильно обидело маленькую девочку. И хотя она не знала значения слова, она поняла, что это слово не раз отразится на ее жизни. Так и получилось: в школе она была изгоем. Единственным ее другом стал Эндрю, который когда узнал о существовании сестры, стал писать ей письма. А через несколько лет приехал и навестил. Единственный человек в мире, которому она была небезразлична. Каждый праздник он приезжал в школу и они отмечали вместе. Он научил Серену ждать праздников. Девочка с детства ненавидела все выходные, потому что она оставалась одна. Остальные девочки либо уезжали с родными, либо проводили выходные в деревне неподалеку. А месяц назад в школу заявился Энди и сказал директрисе, что забирает Серену на каникулы. И вот она в Париже.
    Эндрю уехал из родового гнезда огромного поместья в Великобритании в поисках счастья. И нашел его, теперь он известный предприниматель Эндрю Делани. Энди привез сестру в Париж в свою квартиру, где он живет со своей невестой Литой. Девушки сразу понравились друг другу, так у Серены появилась первая подруга. Лита и Эндрю опекают ее как родители, которых у нее никогда не было.
    Серена усмехнулась:
    -В семнадцать лет обрести родителей немного странно, - пробормотала она. Девушка тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли. Она улыбнулась и подняла голову к звездам. Ей подмигнула одна звездочка, затем другая. - Я пробыла в Париже почти месяц, но так и не встретила свою любовь. - А все потому, что Лита и Эндрю отгоняют от нее каждого молодого человека, который пытается завести знакомство. - Разве так можно? - обиженно подумала Серена.
    -Вы знаете, что у каждого человека есть своя звезда, - глубокий тихий голос вернул Серену на землю. Девушка испуганно обернулась и замерла на месте, не веря своим глазам. Перед ней стоял сам Дариен Алехандро.
    - Нет, он просто похож на него, - подумала Серена и моргнула, потом еще, еще и еще раз. Молчание затягивалось. В памяти всплыла афиша, виденная где-то в городе:
    Единственный концерт. Дариен Алехандро в Париже со своим новым альбомом Vuelvo (исп. Я возвращаюсь ).
    -Вы не говорите по-английски? - удивленно спросил мужчина.
    -Pardon, - Серена с радостью наблюдала, как лицо мировой знаменитости вытягивается от изумления. Вообразил себя центром вселенной. На, получай - ликовала Серена, слушая его попытки объясниться на французском:
    -Tu+ inglese+
    -Я в совершенстве владею английским, - от неожиданности он вскинул на девушку широко раскрытые глаза:
    -Что? Но ты+ простите, Вы не поняли моего вопроса?
    -Я прекрасно поняла и Ваш вопрос и вообще все то, что Вы сказали, - улыбнулась девушка.
    -Просто, я хотела Вас проучить, сеньор Алехандро.
    -Вы знаете, кто я?
    -Вы имеете мировую известность, - пожала плечами Серена и отвернулась. Девушка заметила шикарный лимузин. Странно, неужели она настолько была поглощена своими мыслями, что не заметила ни подъезжающей машины, ни приближающегося человека. Энди прав, ей стоит быть осторожной. Тем временем ее собеседник полностью пришел в себя от потрясения:
    -Что такая красивая девушка делает одна ночью посреди города?
    - Если ты думаешь, что нашел достойный объект для подкармливания своего эгоизма, то ты ошибаешься, Дариен Алехандро. - Вслух же она произнесла, указывая на светящиеся окна дома:
    -Я вышла подышать свежим воздухом. Там душно.
    Он долго разглядывал силуэты танцующих пар, а Серена тем временем разглядывала исподтишка его самого. Дариен был гораздо выше девушки, и был обладателем широких плеч и узких талии и бедер. Глубокий цвет синих глаз, о которых вздыхают тысячи девушек. Мужественное лицо, волевой подбородок+
    -Ну как, подхожу? - девушка вздрогнула, но взяла себя в руки, сделала шаг назад и с притворным усердием стала рассматривать его от носков модных ботинок до растрепавшихся черных, словно вороново крыло волос:
    -Как Вам сказать, чтобы не обидеть, - Дариен рассмеялся и тоже осмотрел девушку с ног до головы. Его взгляд так медленно скользил по стройному телу, скрытому белым шелковым платьем, задерживаясь на женственных изгибах, что Серену затопила горячая волна. - Господи, что со мной? Я не должна поддаваться на его обаяние. Я не хочу стать новым экспонатом его коллекции .
    -А Вы мне нравитесь, даже очень. Если бы знал, что в Париже живут такие красавицы, то приехал бы намного раньше, - он протянул ей руку. - Зовите меня Дариен.
    Серена понимала, что от нее ждут ответа, но не хотела называть свое имя. Она видела нахмуренные брови и недоумевающий взгляд. Решение явилось неожиданно:
    -Querida, - девушка протянула ему руку. Дариен улыбнулся, давая понять, что принимает игру, и склонился поцеловать ее руку. (исп. Дорогая, любимая )

Глава 2

Серена сейчас была несказанно рада тому, что в свое время освоила основы некоторых языков, испанский был в их числе. Сейчас это было как нельзя кстати. В швейцарской школе девочкам давали прекрасное образование.
-Вам не нравится моя музыка? - девушка обернулась к обладателю этого глубокого голоса.
-Почему же, очень нравится.
-Но тогда..?
" Ты хочешь спросить, почему я не падаю пред тобой на колени и не молюсь тебе, как богу?" - усмехнулась девушка, а вслух спросила:
-Что тогда?
-Que? - его лицо было похоже на лицо испуганного мальчишки. (исп. Что?)
-Что Вы цените в этой жизни больше всего, Дариен? - спросила Серена, зная, какой ответ она услышит.
-Независимость.
-От чего или от кого? - настаивала Серена.
-Ото всех и от всего. От людей, от обстоятельств.., - девушка печально усмехнулась:
-А Вы никогда не думали, что зависимость может приносить радость. Скажите, Вы любите кого-нибудь?
-Нет, я не верю в любовь.
-Вы не любите своих родителей?
-Это совсем разные вещи, - Дариен был недоволен.
-Почему же?
-Это что, допрос? - разозлился мужчина.
" Не хочешь говорить, я задела тебя, дорогой" :
-Нет, успокойтесь, сеньор Алехандро.
-Я же просил называть меня Дариен, - он опять начал заигрывать с девушкой.
-Просил? - глаза его недобро сверкнули. Серена понимала, что играла с огнем, никто еще так не разговаривал с живым богом , но тем не менее продолжила. - просят не так.
-Если Вы рассчитывали, что я упаду на колени и буду умолять Вас, - парировал он.
-Нет, на это я не рассчитывала, - она смотрела на окна квартиры брата, на силуэты тел в вечерних нарядах и думала, что надо уйти отсюда. Она не хотела, чтобы ее видели вместе с ним, сама не знала почему. В Париже если видят молодого человека и девушку вместе, то сразу же признают в них влюбленных. А если ее увидят друзья брата с Дариеном Алехандро, она пропала.
    Не закончив фразу, Серена повернулась к нему спиной и, не торопясь, пошла по набережной. Девушка спиной ощущала его злость и удивление. Пройдя несколько метров, она повернулась:
    -Может пройдемся, - предложила она. - Не беспокойтесь, если Вы пройдетесь со мной немного, я не буду покушаться на Вашу независимость и не прибегу завтра к Вам с обручальными кольцами в одной руке и с брачным свидетельством в другой, - он рассмеялся:
    -Я на это надеюсь, - Дариен направился вслед за ней. - Вы мне нравитесь, Querida.
    От того, как он произнес это слово, у Серены побежали мурашки по спине.
    - Вы живете в этом доме?
    -Да, - ответила девушка, добавив про себя: " В данный момент ."
    Дариен оказался потрясающе интересным собеседником. Серене показалось, что они обсудили все на свете и обошли полгорода. Они даже не заметили, что наступили предрассветные сумерки. На востоке показалась ярко-красная полоса. Девушка замерла на месте, зачарованная зрелищем. Она любила вставать на рассвете и смотреть на восход солнца. Она и представить не могла, что когда-нибудь будет встречать рассвет в Париже с Дариеном Алехандро. Над ухом зазвучал голос Дариена:
    -Рассвет в Париже необычный. Каждый раз, когда наблюдаешь, видишь его абсолютно не похожим на предыдущие, - Серена удивленно взглянула на него. "Человек, который видит красоту природы не может быть плохим," - подумала она.
    Они стояли на небольшом мостике совсем рядом, так, что девушка могла слышать его дыхание. Серена чувствовала, что утопает в его глазах глубоководных озерах. И каждое мгновение казалось вечностью. Дариен протянул руку и коснулся ее щеки. Все вокруг померкло, остался только Дариен, прекрасный, ни на кого не похожий мужчина. Именно мужчина, не мальчик, которые знакомились с ней раньше. Девушка почувствовала себя в опасности. Он потянулся к ней, рука по-хозяйски легла на талию и тут же спустилась немного ниже, свободной рукой Дариен ласкал ее шею:
    -Querida, - выдохнул он прямо ей в губы. А с тобой этот рассвет еще прекрасней.
    " О боже, рассвет, - пронеслось в голове девушки. - Эндрю, Лита с ума, наверное, сходят." - Она вывернулась из его объятий. Дариен смотрел на нее в немом изумлении.
    " Еще бы, добыча из-под носа ускользнула, - подумала Серена. - Вовремя же я опомнилась."
    -Извините, Дариен, я должна идти.
    -Но, Querida, - пробормотал опешивший мужчина. - Как я смогу тебя найти?
    -Зачем Вам это?
    -No se+ Не знаю, просто хочу, - Серена хмыкнула. (исп. Не знаю )- - У Вас есть ручка?
    Он протянул ей ручку. Девушка взяла его за руку и написала несколько цифр.
    -Вообще-то, у меня есть и записная книжка, - ошарашено пробормотал он.
    Серена ответила уже на бегу:
    -Я рада.

    Серена крадучись вошла в темноту квартиры. Вокруг стояла мертвая тишина. Лита и Энди похоже спали. Девушка на цыпочках прошла в свою комнату. Она, не зажигая свет, разделась, натянула пижаму и легла в кровать. В это мгновение распахнулась дверь и вспыхнула лампа.
    -И где тебя черти носили всю ночь? - прогремел над ухом голос брата.
    Серена попыталась защищаться:
    -Не всю ночь, полночи я была здесь.
    -Не пудри мне мозги, Рена. Где и с кем ты была? - девушка в ужасе уставилась на Эндрю.
    -Ты.
    -Да-да, я видел. Кто он?
    -Ты не знаешь.
    -Да, я догадываюсь. Имя, Рена, имя.
    -Ты не поверишь.
    -Я уже верю. Имя.
    -Дариен Алехандро.
    -Кто? Ты права, Рена, я не верю.
    -Вот видишь.
    Эндрю слишком хорошо знал свою сестру, знал, что она не умеет врать:
    -Постой, это что, правда?
    Серена кивнула.
    -Господи, - промолвил Эндрю. - Рена, знал бы, что ты умудришься влипнуть в неприятности, впервые выйдя одна из дома, весь вечер бы держал тебя за руку.
    -Но я не впервые вышла одна из дома.
    -Спокойной ночи, Серена, - он поцеловал сестру в лоб и повернулся к двери.
    -Я не совсем глупая, Эндрю, - вспылила девушка.
    -Правильно, ты не глупая, просто маленькая, - с этими словами ее брат вышел.
    Вслед ему раздалось разъяренное шипение.
Глава 3

    Сквозь завесу сна Серена услышала настойчивую трель. Звук приближался и приближался, становился все громче и громче. Девушка накрыла голову подушкой не помогло.
    - Черт бы побрал этот будильник, - пробормотала девушка и, перевернувшись, ударила по тумбочке рукой... но промахнулась. Странно, такого еще не случалось, обычно она сразу попадала по звонящей радости .
    - Неужели уже пора на занятия, я не выспалась, - пробубнила вновь Серена.
    "Стоп! Какие занятия, какой будильник, я же в Париже."
    Звук, прекратившийся на мгновение, раздался вновь. Она пошарила по тумбочке, рука наткнулась на телефон. Кому понадобилось звонить в такую рань? Серена, определив источник шума, нажала на кнопку.
    - Да.
    В трубке стояла звенящая тишина.
    - Да, слушаю Вас.
    Низкий обволакивающий голос заставил девушку открыть глаза.
    - Querida.
    "О, Господи!" - пронеслось в голове девушки. Перед глазами всплыли события прошедшей ночи. Сердце забилось быстрее. Серена вздохнула, пытаясь успокоиться.
    Она повернулась к окну. Яркое солнце пробивалось сквозь занавесь.
    - Который час?
    - Что? - на том конце провода чувствовалось недоумение.
    - О, Господи, неужели я спрашиваю что-то неестественное? Сколько сейчас времени?
    - Два часа.
    - Сколько?
    - Ты всегда такая любезная по утрам, Querida?
    - Нет, обычно я сразу посылаю к черту тех, кто меня будит, - огрызнулась девушка.
    - А, то есть, мне сказочно везет, - Серена не смогла сдержать улыбки:
    - Да, именно так.
    - Я хочу пригласить тебя на прогулку. Ты согласна, Querida?

    Серена смотрела на пейзажи за окном автомобиля. В голове вертелась лишь одна мысль: "Зачем я согласилась на эту поездку? Из этого все равно ничего хорошего не выйдет." - Она краем глаза посмотрела на мужчину. Девушка могла видеть только его профиль: высокий лоб, прямой нос, красивого рисунка губы, волевой подбородок, безупречно лежащие волосы - идеальный мужчина, мечта любой девушки.
    Он сосредоточенно следил за дорогой, управляя машиной легко и плавно. Сапфировые глаза смотрели на нее. Девушка поняла, что замечталась.
    - Ты на меня так смотришь, как будто убить хочешь, - улыбнулся Дариен и припарковал машину. Он ждал ответа.
    - Как же далек ты от истины! - усмехнулась Серена:
    - Разве я похожа на убийцу?
    - На убийцу? дай-ка подумать... нет, не похожа. Скорее на ангела. Ты самая красивая девушка, какую я видел в своей жизни, - девушка уставилась на него широко распахнутыми глазами. Она чувствовала, что сердце вот-вот разорвется, не выдержит того ритма, в котором бьется. Она видела, что он наклоняется к ней, видела, как приближаются его губы и не могла, не хотела пошевелиться. Поцелуй был сродни торнадо. Он уничтожил все на своем пути, прошлое, будущее ничего не было, только настоящее. Были сломаны все преграды между ними - навсегда.
    Навсегда связал он двух людей, две жизни тонкой нитью. И он, и она это понимали, но не хотели признавать.
    Оторвавшись от ее губ, Дариен взглянул на девушку. Он видел, что она тоже потрясена, как и он сам.
    - Мы приехали, дальше надо идти пешком, - наконец глухо произнес мужчина и про себя добавил:
    "Мне не помешает прогуляться по свежему воздуху, проветриться", - и улыбнувшись, вышел. Серена выскочила из машины, не дожидаясь пока он подаст ей руку. Дариен осмотрел стройную фигуру в шортах и рубашке, под которыми угадывались женственные изгибы. На тоненькой лодыжке красовалась цепочка. Он отвел взгляд и жестом пригласил девушку следовать за ним. Они шли по узенькой тропинке среди деревьев. Серена ничего не видела из-за высокой фигуры, идущей впереди. Через несколько минут деревья расступились, и они оказались на берегу озера - прекрасного уголка природы, не тронутого человеком. Дариен остановился так неожиданно, что девушка врезалась в него. Девушка выглянула из-за широкой спины и ахнула.
    - Как красиво! - выдохнула она и, скидывая на бегу одежду, бросилась к воде.
    Опешивший мужчина, глядя на это, не сразу сообразил, что в озере подводные ключи и вода очень холодная, а дно двойное, и легко пробить.
    - Querida, постой. Не ныряй глубоко, дно... - но девушка уже не слышала его слов.
    Она нырнула. Дариен бросился вслед за ней, не снимая одежды, он нырнул в воду. Вода была ледяной. Он начал быстро грести, пытаясь не заработать судорогу.
    Мужчина нырял и выныривал на поверхность. Вода была кристально чистой. Его поиски не приносили результатов, девушки не было видно. Им овладел ужас. Дариен вновь нырнул, проплыл несколько метров под водой. Он начал всплывать, чтобы набрать воздуху в легкие. Едва его голова оказалась на поверхности, он услышал всплеск. В метре от него показалась сначала золотистая макушка, а затем и довольное личико:
    - Хорошая водичка, не находите? - девушка улыбнулась, сверкая белоснежными зубками, - а Вы всегда плаваете в одежде? Дариен хватал ртом воздух, он чувствовал, что им овладевает ярость. Это же увидела и Серена:
    - Не всегда, да? - она рванулась к берегу. Девушка никогда не думала, что умеет так быстро плавать. Но Дариен был гораздо сильнее ее. И его мах руки раза в полтора больше, чем ее. Едва она выбралась на берег, как тут же услышала хлюпающий звук. Серена обернулась, ее взору предстала необычная картина. Дариен Алехандро, кумир миллионов, стоял на берегу озера в ужасно дорогой и ужасно мокрой одежде, некогда уложенные волосы теперь мокрыми сосульками падали на лицо, и вдобавок он был злой как черт. Девушка чувствовала, что ее начинает душить смех. Губы расползлись в улыбке, что еще больше разозлило мужчину, но она не могла уже остановиться.
    - Ничего смешного не вижу. Basta! Перестань сейчас же, - но Серена продолжала смеяться. (исп. Хватит!) Ноги подкосились, и она упала на песок, заливисто хохоча. Он стоял у кромки воды, ощущая стекающую воду и клокочущую злость:
    - Querida, - но девушка ни на что не реагировала. Она лежала на песке, ее хрупкие плечи содрогались от хохота. Дариен подскочил к ней, рывком поставил ее на ноги и встряхнул. Смех прекратился, на него смотрели самые голубые в мире глаза.
    Видя его едва сдерживаемую ярость, Серена на мгновение замолкла, но ничего не могла поделать, ее губы опять расползались сами собой - смех рвался наружу.
    Чтобы утихомирить ее, Дариен накрыл ее губы своими. Остановиться он уже не мог. Он прижал к себе тоненькое тело, такое податливое и мягкое: гладил худенькие плечики, перебирал тяжелые пряди золотых волос. Ее талия была столь тонкой, что мужчина изумился. Дариен приподнял девушку и прижал к своим бедрам.
    Серена испугалась, ощутив полную силу его желания.
    - Querida, - шептал он между поцелуями:
    - Querida.
    Девушка вырвалась из его объятий. И теперь они стояли друг напротив друга. Он изумленный, она рассерженная.

Глава 4

    Несколько долгих секунд они смотрели друг другу в глаза. Серене казалось, что воздух сгустился, что нечем дышать. Теперь волна ярости накрыла уже ее с головой.
    - Никогда, - прошипела она. Никогда не смейте так делать, иначе Вы за это поплатитесь.
    - И что ты сделаешь, Querida? - мягко спросил Дариен, делая шаг ей навстречу.
    - Выцарапаю глаза, - с этими словами девушка подхватила свою одежду и пошла по кромке воды.
    - Не ходи далеко, - крикнул вслед мужчина. Он смотрел на удаляющуюся фигурку и улыбался. - Совершенный ребенок, своенравный ангел, другой такой нет на свете , - Дариен и сам не заметил, что его обычное желание развлечься переросло в нечто большее, что невозможно описать словами. Его привлекла ее красота, а покорила чистота сердца. Он подошел к озеру и плеснул себе в лицо пригоршню воды, пытаясь успокоить разбушевавшуюся кровь. Мужчина огляделся, девушки не было нигде видно. - Куда же она могла запропаститься? Уже прошло много времени с тех пор как она ушла. Господи, я сегодня поседею, - с такими мыслями он отправился вслед за ней. Она сидела в гроте на берегу озера. В ее глазах затаилась огромная печаль.
    Дариен тихо подошел, девушка даже не взглянула на него.
    Он встал на колено и склонил голову:
    - Ваше Величество, Ваш верный рыцарь пред Вами. Ваша грусть убивает его, Ваша улыбка дарует жизнь. Вы вольны его наказать или помиловать. Вынесите же свой приговор, - он улыбнувшись, взглянул в глаза девушки. - А то рыцарь уже старый, его радикулит замучил.
    Серена улыбнулась.
    - Благодарю тебя, Господи, ты услышал мои молитвы. Принцесса простила своего никудышного рыцаря.
    - Payaso. (исп. Клоун)
    Дариен встал и протянул руку девушке:
    - Пойдем, посмотрим пещеру.

    Они шли вдоль ручья, что протекал в середине пещеры. Дариен не выпускал ее руку с тех пор, как помог ей подняться. И Серена не хотела разъединять их руки. Так она чувствовала себя защищенной. Они шли, не говоря ни слова. Слова были ни к чему. Молчание объединяло их. Вскоре девушка увидела родник, бивший из стены. Кристально чистая вода стекала в небольшой водоем, освещенный солнечным светом. Сначала Серена не поняла, откуда льется этот свет. Солнечные лучи проникали в небольшое отверстие в своде пещеры. Место казалось поистине волшебным.
    - Знаешь, - внезапно заговорил Дариен. - Об этом роднике ходит легенда.
    Серена вопросительно посмотрела на него, приглашая продолжать.
    - Когда-то в деревушке неподалеку жила девушка неземной красоты с чистым сердцем ангела. Невзлюбили ее женщины этой деревушки. Ими овладела зависть, и решили они избавиться от нее. Девушка, узнав о заговоре, убежала из деревни и спряталась в этой пещере. Однажды утром она услышала голоса и поняла, что ее нашли. Одна из женщин занесла кинжал. Она целилась в сердце. Внезапно пещеру озарил яркий свет, ослепивший на мгновение всех. Когда женщины открыли глаза, то увидели, что девушка превратилась в ангела. Вся она была охвачена неземным светом. Женщины упали на колени, моля о прощении. Но ангел с грустью взглянул на них и взмыл вверх, - Дариен обнял ее за плечи и указал на отверстие наверху. - Она поднималась все выше и выше, пока стала совсем не видна. И в этот момент на ясном дневном небе зажглась звезда. - Э то произошло на самом деле? - спросила Серена.
    - Нет, конечно, это легенда, придуманная кем-то. Но когда приходишь сюда ночью, то в это отверстие действительно видна одна-единственная звезда. Наверное это и подтолкнуло кого-то на сочинение легенды.
    -Вы любили когда-нибудь, Дариен?
    - Нет, я не верю в любовь. Эту сказку сочинили люди от скуки.
    - Но ведь так нельзя - невозможно жить никого не любя.
    - Ты слишком наивна, Querida. Жизнь жестока, она убедит тебя в своей правоте, - мужчина с грустью посмотрел на девушку. - Хотя я хочу верить, что ты останешься прежней, - он вновь посмотрел на небо. - Говорят, что если сюда приходит человек с действительно чистым сердцем, человек, которым движет любовь, то ангел позволяет ему увидеть свою звезду среди бела дня, - мужчина отпустил девушку и быстрыми шагами пошел к выходу.
    Серена посмотрела ему вслед и склонилась над водоемом. Она смотрела на свое отражение. Внезапно она увидела в воде ангела с грустной улыбкой. Девушка перевела взгляд на небо. Набежавшие тучи расступились, и на лазурном небе появилась яркая звезда.
    - Querida, я жду тебя, - девушка в испуге отпрянула от водоема и оглянулась. Дариен стоял у выхода. Девушка перевела взгляд на небо, оно было затянуто тучами.

    Когда они вышли из пещеры начал накрапывать дождь. Через несколько мгновений он перерос в ливень. Небо прорезала молния, раздался гром. Гроза появилась ниоткуда. Еще полчаса назад на небе не было ни облачка. А сейчас им приходилось преодолевать реку, в которую превратилась дорожка. Когда они добрались до оставленной машины, на них невозможно было найти ни одной сухой нитки. Дариен достал с заднего сидения одеяло и протянул девушке.
    - Закройся, я не хочу, чтобы ты заболела.
    Вскоре стало ясно, что ехать в таких условиях невозможно. До города им не добраться. На дороге мелькнул указатель. Дариен свернул. Через несколько минут машина остановилась у небольшой гостиницы.
    - Сиди здесь. Я пойду узнаю есть ли у них свободная комната, - с этими словами он вышел. Серена огляделась вокруг. Они не одни такие, вокруг стояло много автомобилей. Все надеялись переждать непогоду в этом домишке. Дариена не было довольно долго. Девушка сомневалась, что здесь найдутся свободные места, когда распахнулась дверь.
    -Вылезай, - девушка не стала спорить, что несказанно удивило ее спутника. Его брови взметнулись вверх, но он ничего не сказал. Серена послушно пошла за ним к гостинице.

Глава 5
    Комната оказалась очень маленькой, но довольно уютной. Единственное, что смущало девушку - это кровать. Она была одна, причем довольно узкая.
    -Мы переночуем здесь.
    -Где? - тупо переспросила девушка.
    -Здесь, - устало повторил Дариен. Только сейчас она заметила глубокие тени под его глазами.
    "Как же он, должно быть, устал", - поразилась Серена.
    -Но+
    -Querida, если ты хочешь, ты можешь спать на полу, в ванне, в машине - где хочешь! Я лично предпочитаю кровать. К тому же я так устал, что могу использовать данный предмет мебели только для сна.
    -Мило, - пробубнила она себе под нос. - Что ж тогда я тоже буду спать на кровати.
    Брови мужчины вновь поползли вверх. Ни слова не говоря он вышел. Девушка бросилась искать телефон. Но в комнате его не было. Серена вылетела в коридор. На стене в конце коридора она увидела "нечто". На вид аппарату было лет пятьдесят.
    "Может, его повесили как предмет антиквариата", - подумала девушка, но, когда она сняла трубку, то поняла, что он работает. Набрав номер, девушка услышала голос брата:
    -Рена, где тебя опять черти носят?
    -Энди, понимаешь, я отправилась погулять за город. А тут начался дождь. В общем, я в гостинице.
    -Ты одна?
    -Я тебя не слышу. Связь очень плохая.
    -Рена+
    -Я вернусь, как только закончится дождь, - Серена положила трубку и, обернувшись, уперлась взглядом в широкую грудь Дариена. Она подняла глаза и по его взгляду поняла, что разговор не пролетел мимо его ушей.
    "А почему я собственно должна бояться?" - подумала девушка, со страхом глядя на него.
    -С кем ты разговаривала? - сквозь зубы спросил мужчина.
    -А что, здесь телефонные разговоры запрещены?
    -С кем ты разговаривала, Querida?
    -Вас это не касается.
    -Меня касается все то, что связано с тобой.
    -С какой это стати?
    -Хватит вешать мне лапшу на уши, - вышел мужчина из себя. - Кто этот Энди, твой жених, любовник? Кто он?
    -Я должна Вам предоставить полный отчет о своей личной жизни? - возмутилась девушка.
    -Было бы неплохо. Я даже не знаю твоего имени.
    -И слава Богу, - сказала Серена и, развернувшись, не спеша пошла к лестнице. Через секунду она услышала грохот закрываемой двери. - "Совсем обнаглел", - думала Серена, спускаясь вниз. - "С чего бы это ему понадобилось вдруг знать обо мне все? Я готова биться об заклад, что он просто хотел поразвлечься в моем обществе", - внезапная догадка так поразила девушку, что она остановилась как вкопанная:
    "Неужели он - ревнует. Или решил, что я его собственность. Да, это вернее. Ну погоди, querido, мы еще посмотрим, кто кого" (исп. дорогой ). - И через полчаса Серена уже сидела в местном баре в кампании молодого и очень болтливого француза. Девушка мало понимала, что он ей говорил, поскольку, ее знание французского языка ограничивалось элементарными фразами. "Здравствуйте", "Как Вас зовут", "До свидания". - "Впрочем, не только французского", - призналась себе Серена. Она вспомнила швейцарскую школу, где девочек учили всему, что должна знать настоящая леди. По мнению ее воспитателей и учителей Серене до этого звания было еще очень и очень далеко. Занятая своими мыслями, оглушенная музыкой и соседом французом, девушка не сразу заметила мрачную фигуру у входа, а когда заметила, то было уже поздно. Дариен вытащил ее из-за стола и поволок за собой через весь бар. От унижения и злости Серена едва не взвыла. Едва они вышли за двери бара, девушка вырвала свою руку из его.
    -Что Вы себе позволяете? Я не Ваша собственность.
    -Не ори, люди с удовольствием послушают твои откровения, но я думаю, все-таки лучше будет поговорить в номере, - Серена оглянулась и увидела, что толпа вокруг с интересом посматривает на них.
    -Это Вы виноваты, - прошипела она.
    -Да-а, - раздалось в след уходящей девушке удивленное восклицание. Через секунду он догнал ее.
    -Куда это ты собралась? Надеюсь, что в номер.
    -А куда я могу пойти?
    -Может быть, в гости, я же не знаю, - протянул он.
    -Я бы с удовольствием, но после того, что Вы выкинули, боюсь, это невозможно, - прошипела она.
    -Ты можешь называть меня на "ты" , Querida.
    -Боюсь, что не могу, - ответила она, остановившись. - Так я выражаю почтение Вашему преклонному возрасту. Вы же мне в отцы годитесь, - Серена увидела, как его лицо вытягивается, потом бледнеет, затем на нем поочередно сменяются все цвета радуги, и поняла, что чем раньше она исчезнет, тем целее будет. И девушка что есть мочи побежала в номер. В номере она влетела в ванную комнату и едва заперла дверь, как последняя начала сотрясаться.
    -Открой дверь, chica, и я тебе покажу, что до преклонного возраста мне еще далеко. (исп. девочка )
    -Ни-за-что.
    -Querida, я выломаю эту чертову дверь, - девушка поняла, что он не шутит. Но через несколько минут стало тихо. И в этой тишине словно предсмертный приговор прозвучал голос:
    -Можешь сидеть там всю ночь, спать там. Я не советую тебе выходить.

    "У Вас с моей дочкой один размер", - передразнила Серена хозяйку гостиницы, которая пару часов назад на просьбу девушки одолжить что-нибудь, в чем можно спать, принесла ночнушку, судя по размеру, на девочку лет двенадцати. Но в тот момент Серена была не в состоянии это определить, так как была зла. Девушка еще раз осмотрела себя с ног до головы. Рубашка едва налезла на нее, а на груди ткань натянулась так, что казалось вот-вот лопнет, тоже самое было и ниже.
    Серена расстегнула пару пуговиц, чтобы было чем дышать. В это время раздался стук в дверь:
    -Querida, ты там заснула? Выходи, - видно было, что за дверью ждали ответа. Через некоторое время вновь послышался голос. - Ответь, Querida. Это я должен обижаться.
    "Семь пятниц на неделе", - подумала девушка и рассмеялась. Она завернулась в полотенце и вышла. Дариен сидел на кровати мрачнее тучи.
    -Наконец-то, - пробубнил он, скрываясь в ванной.
    Облегченно вздохнув, Серена сняла полотенце. В этот момент дверь открылась+
    То, что предстало его глазам, невозможно было описать. Дариен забыл, как дышать.
    -Dios mio! - oн смотрел на девушку в этом одеянии и пытался собрать мысли воедино. (исп. Мой Бог!) У него долго ничего не получалось, единственной законченной мыслью было: "Да лучше б она вообще ничего не надевала". Его взгляд скользил по фигуре девушки от узких ступней до пунцового лица. - "Господи Боже помоги мне сегодня заснуть!"
    Серена наконец пришла в себя и нырнула в кровать, натянув одеяло до самого подбородка:
    -Т-ты что-то хотел?
    -Полотенце, - мужчина прочистил горло. - Оно... Я хотел взять полотенце. Здесь оно одно.
    Серена взглядом указала на кровать, где она оставила полотенце. Дариен помотал головой. Он не мог выйти из ванной, Серена - вылезти из-под одеяла. Девушка, закутавшись, подползла к полотенцу и кинула его мужчине. От этого движения у него аж в глазах потемнело. Поймав полотенце, он скрылся за дверью и бросился под холодный душ.
    Когда Дариен вышел, девушка спала. С мыслью: "Везет же некоторым!" - он лег рядом, но кровать оказалась слишком узкой. И все его тело ощущало тепло, исходящее от женственной фигуры рядом. Он отодвинулся на самый край кровати и вытянулся как струна, стараясь не задевать девушку. Его хватило на несколько минут, потом, проиграв войну с самим собой, он подвинулся обратно и, обняв хрупкую фигурку, через мгновение уже спал.

Глава 6

Когда Серена проснулась, было темно. На небе взошла луна. Дариен крепко спал рядом и во сне нежно обнимал девушку. Серена приподнялась на локте и стала разглядывать этого потрясающего мужчину. Она провела пальчиками по его скулам, легонько коснулась губ. "Я делю постель с Дариеном Алехандро, я никогда об этом и мечтать не могла", - подумала девушка, улыбнувшись. Он оказался совсем не таким, каким она себе его представляла. Серена влюбилась в него как только услышала однажды его песню. И с тех пор его музыка стала чем-то особым в ее жизни. Возможно если бы они не встретились, ее детская любовь вскоре прошла бы, но судьбе было угодно, чтобы их жизненные пути пересеклись. Серена понимала, что эта встреча навсегда окончательно и бесповоротно изменила ее жизнь. Девушка полюбила этого человека. И как бы она не противилась этому чувству, оно всегда будет преследовать ее. Они знакомы около суток, но этого достаточно, чтобы жизнь перевернулась вверх тормашками. Серена смотрела на Дариена и ее охватывала огромная нежность к этому человеку. Она наклонилась и коснулась его губ своими. Подняв голову, она увидела, что мужчина смотрит на нее. Дариен видел самую прекрасную девушку на свете. Рассыпавшиеся волосы освещались мягким лунным светом, глаза такие синие и невинные были широко распахнуты, пухлые губы приоткрылись.
-Eres un angel? (исп. Ты ангел?)
-Нет, - рассмеялась девушка.
Он потянулся к ее губам, и в этот момент весь мир перестал для них существовать. Были только Он, Она и лунная ночь.
-Eres mia, - выдохнул он и, глядя на нее полными страсти глазами, шептал. - Enamorada, te quiero, te quiero. (исп. Ты моя. Любимая, я люблю тебя, я люблю тебя).
-Y yo te quiero tambien, Дариен. (исп. И я тоже люблю тебя).

Серена бы предпочла, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась. Но в окно светило яркое солнце. Девушка блаженно потянулась, но ту же залезла обратно под одеяло, так как вспомнила, что на ней ничего нет. При воспоминании об прошедшей ночи у нее порозовели щеки. Интересно, он понял, что она была девушкой. Впрочем, это уже не важно. Не стоит жалеть о прошлом, оно ушло безвозвратно.
Судя по шуму льющейся воды, Дариен был в ванной. Серена представила его гибкое стройное тело под струями воды, и у нее возникло непреодолимое желание потереть ему спинку. Она спрыгнула с кровати, и в этот миг зазвонил телефон Дариена. Девушка машинально схватила трубку.
-Да.
-Кто это? - раздался в трубке мелодичный женский голос. - Diga! Por que no dice Vd? (исп. Алло! Почему Вы не говорите?).
Серена молчала.
-А, дайте-ка я догадаюсь. Дариен опять приволок шлюху, чтобы согреть свою постель.
-Нет, - вырвалось у Серены.
-Нет? А ну конечно же, он тебе сказал, что любит. Он всем так говорит, так проще затащить женщину в постель. Мы с ним собираемся пожениться, вот он и бегает по девкам. Ведь скоро у него будут жена и ребенок, и он не будет себе этого позволять. Я уж об этом позабочусь.
-Ребенок? - прошептала Серена, из ее глаз катились слезы.
-Да через несколько месяцев у нас родится ребенок. Поэтому сейчас я не с ним. А на моем месте ты, - усмехнулась женщина.
-Кто Вы?
-Ты даже не знаешь, кто я. Я - Берилл, его невеста. Так что будь добра, позови его к телефону.
Серена вспомнила женщину, которая присутствовала почти на всех фотографиях Дариена. У них был долгий роман, который то заканчивался, то начинался вновь. Девушка молча положила телефон Дариена обратно на стол, тихо оделась и ушла. Она потом с трудом вспоминала, как добралась до Парижа. Единственное, что вспоминалось с особой четкостью это фотография на обложке журнала, лежащего у водителя: Дариен в обнимку с красивой женщиной. Надпись под фотографией гласила: "Звездная пара собирается пожениться". Серена бродила по улочкам города. Она не знала сколько времени прошло. Жизнь остановилась для нее. В голове крутилась одна единственная мысль: "Он лгал ей!" Она не знала, как оказалась в аэропорту. Стоя в тени, девушка наблюдала, как пробиваясь сквозь толпу поклонниц шел единственный мужчина ее жизни, мужчина, который ей не принадлежал. Из глаз катились слезы, но Серена не замечала этого. На миг их взгляды встретились, но он даже не замедлил шаг.

Дариен ненавидел всю свою жизнь, всех этих визжащих созданий, что прыгали вокруг, а больше всех златовласку, которая ушла, не оставив даже записки. Просто исчезла так же стремительно, как и появилась. Она перевернула всю его жизнь, заставила пересмотреть все ценности и удалилась, не сказав даже: "Прощай". На миг его сердце забилось быстрее, когда он заметил движение в тени. Но, посмотрев в ту сторону, он понял, что ошибся. Двери закрылись, послышался гул двигателей, самолет вырулил на полосу и начал набирать скорость. В этот момент Дариен пообещал себе, что обязательно найдет ее, чтобы получить объяснения, сколько бы времени не ушло на поиски. Он найдет ее! Самолет взмыл в лазурное небо, а на земле, прижавшись к стеклу и смотря на удаляющийся лайнер, осталась девушка.

Глава 7

Серена поднималась по трапу самолета, гулко стуча каблучками от злости. Наверху ее ждала Мина. Серена обняла подругу.
-Рена, что случилось? Ты выглядишь так, будто готова кого-то убить, - Мина забрала у девушки сумку.
-Своих родственничков. У меня законный отпуск, а я ношусь то в Австралию, то в Америку, - огрызнулась девушка.
-Как поездка?
-Устали, как собаки. Перелет настолько долгий, что потом по земле непривычно ходить. Но Эндрю добился подписания контракта, так что мы празднуем победу. Зато в это время в Австралии тепло, лето. Поэтому в свободное время, хотя его было немного, мы загорали, - улыбнулась она.
-Как Лини, Рафаэль? - при воспоминании о близнецах глаза Серены засветились.
-Им очень понравились коалы. Они были просто в восторге. К тому же отдых от бабушки и дедушки пошел им на пользу. Дети целый месяц отдыхали от этих тиранов.
-Почему ты не взяла их с собой. Ты же никогда не ездишь без них? - удивленно спросила Мина.
-Мы несколько часов назад вылезли из этого самолета, - вздохнула Серена. Когда я уходила, они спали как убитые. Поэтому как бы мне не хотелось взять их, им сейчас лучше дома. К тому же я пробуду в Лос-Анжелесе всего пару часов. Кстати, Рей уже там?
-Да, и все готово к вашему приезду. Мы надеялись, ты возьмешь близнецов.
-Посмотрите на них дома, - улыбнулась девушка. - Мне надо привести себя в порядок. У нас программа максимум. С кареты на бал, с бала обратно в карету, пока часы не пробили полночь, - девушка уселась в кресло, предоставляя работать профессионалу.
-Хорошо иметь собственный самолет, да, Рена?
-Если бы это был мой самолет. Он принадлежит компании, ты же знаешь.
-Да, знаю. Твоим обожаемым родственничкам, - передразнила она Серену. Девушки были очень похожи. У них был одинаковый цвет волос, глаз. Они уже несколько лет были неразлучны. С тех пор, как дедушка приставил к ней личных помощниц, у Серены, наконец-то, появились настоящие подруги. Эмили всегда помогала с бумагами, Рей общалась с клиентами, Мина была ее личным стилистом. И еще была Лита, жена Эндрю. Это были самые близкие и самые дорогие люди, которым она могла верить и на которых всегда могла положиться. В ее памяти всплыл другой образ, образ смуглокожего мужчины с искрящимися глазами и взъерошенными волосами, единственного в ее жизни, отца ее детей. За пять лет она так и не смогла забыть его. Наверное, не сможет никогда. Он преследовал ее во сне, она видела его, когда смотрела на лица детей. Он был ее несбывшейся мечтой. Но он отказался и от нее и от близнецов. Голос Мины отвлек ее от тяжких раздумий.
-Зачем ты летишь туда?
-Как будто у меня есть выбор. Я подневольный человек.
-Ты же издеваешься над собой. Тебе надо отдохнуть, Рена.
-Серена, моя дорогая, - передразнила девушка деда. - Ты единственный человек, которому я могу доверить это. Ты же знаешь, что этот вечер очень важен.
-Но неужели больше некого послать выступить с этой речью?
-Этим занимаются лишь те, кто принадлежит к фамилии. А из них я единственная дура, которая согласилась лететь. Знаешь, лучше сделать и жить спокойно. А иначе мне дедушка до конца жизни этот отказ вспоминать будет.
-Они помыкают тобой как хотят.
-Я им многим обязана, - ответила Серена.
-Чем ты была им обязана, ты уже давно отдала, - рассердилась Мина. - Ладно, отдохни немного, потом будем наряжать тебя.
-Я не кукла, Мина. Спасибо, - Серена закрыла глаза и мгновенно уснула. Во сне она видела лунную ночь и синеглазого мужчину.

Дариен обвел глазами зал ресторана.
- И зачем я позволил Диаманту затащить себя сюда? - думал он. Ему опротивели эти бесконечные гулянки еще много лет назад. Когда-то он жил подобной жизнью и был счастлив. Давно это было. Он вспомнил сегодняшний отчет детектива. Вы же понимаете, что найти человека по тем данным, что Вы дали, невозможно, - таковы были заключительные слова этого Шерлока Холмса.
- Если бы я не знал это, - усмехнулся Дариен. - Где ты сейчас, Querida? Помнишь ли меня?
-Сегодня мы тебя познакомим с потрясающей девушкой, - хлопнул его по плечу Малахит.
-Вы для этого меня сюда привезли?
-Он прав, Дариен. Хватит дома киснуть, - подошел Джедайт.
-С чего вы взяли, что я кисну? У меня много работы.
-Не знай я тебя, то подумал бы, что ты влюблен, - пошутил Диамант. - С женщинами не встречаешься, носишься из страны в страну, как угорелый.
-Очень смешно, - огрызнулся Дариен. - Оставьте меня в покое. Я ухожу, надоело. К ним подошла девушка. Все с радостью обратились к ней. Дариен понял, что долго не был в свете.
-Привет, Рей, - Джед обнял брюнетку. - Знакомься, Рей, это знаменитый Дариен Алехандро. Дариен это Рей, одна из охранниц нашей принцессы.
-Принцессы? - спросил мужчина.
Все улыбнулись. Диамант объяснил:
-Серена Делани.
-Той самой, которая прячется от репортеров? - спросил Дариен.
-Да-да, - улыбнулась Рей, ее глаза потеплели. - Рена не любит, когда лезут в ее жизнь.
-Она ангел, - объявил Диамант.
"Вы не видели настоящего ангела", - пронеслось в голове Дариена. В мыслях опять всплыл образ светловолосой девушки с задорной улыбкой. У Рей зазвонил телефон. Она несколько минут говорила, потом повернулась с сияющим лицом к мужчинам.
-Они уже прибыли в аэропорт. Скоро будут здесь.
-Ты давно ее не видела? - спросил Джед.
-Около месяца.
Дариен не понимал, почему все так хотят видеть эту девушку, но чувствовал, как в нем просыпается любопытство. Он слышал, что она красива, но ни одна женщина не сравнится с Ней. Querida обладала красотой ангела, только все это, как оказалось, лишь оболочка+ К тому же говорят, что мисс Делани одна из тех капризных девочек, которые считают, что им все позволено. Он не любил таких. Они вешались ему на шею, считая, что за деньги можно купить все. Поглощенный своими мыслями, мужчина не заметил, как остался один. По залу пролетело быстрой волной нетерпение. Люди перешептывались. Он увидел, как на сооруженную трибуну поднимается стройная девушка. Ее белоснежное летящее платье заставило его вспомнить теплую парижскую ночь; волосы, идеально уложенные, вынули на свет образ других растрепавшихся и сияющих в лунном свете; стройная фигурка напоминала о ледяной воде озера. Девушка повернулась и вышла из тени. Дариен замер.
-Es imposible, Querida+- прошептал он. (исп. Это невозможно)

Глава 8

Querida+ нет, это не Querida, это Серена Делани. Прекрасная, как и прежде и холодная, как статуя+ Господи, что произошло, что случилось? Почему живая веселая Querida превратилась в куклу, манекен! Дариен смотрел на девушку, слушал ее ровную, словно заученную, речь и не понимал ничего. Он видел, как девушка спускалась, как они подходили к нему, она и их, как оказалось, общие друзья. Они смотрели друг другу в глаза.
"Надо же жизнь решила добить меня и свести нас вновь. Пять долгих лет я ждала, что ты придешь за нами, но нет", - Серена всматривалась в столь дорогое лицо.
Она не могла отвести взгляда от него. Она слышала, как их представляли друг другу. Слышала и его слова:
-Мы знакомы, es verdad? (исп. +, не так ли?)
-Да. Здравствуйте, мистер Алехандро. Приятно снова с Вами встретиться, - девушка видела, как у него и у всех присутствующих вытянулись лица.
-Но откуда? - пришла в себя Рей.
-Почему ты не говорил об этом? - накинулся на Дариена Джедайт.
-Я не знал, помнит ли меня мисс Делани, - с улыбкой произнес мужчина.
-Вас трудно забыть, мистер Алехандро, - парировала Серена.
-Но прошло уже много времени, мисс Делани, - продолжил Дариен.
-А точнее пять лет и двадцать дней, мистер Алехандро, - с улыбкой ответила девушка.
-Вы считали даже дни, я польщен, мисс Делани.
-У меня хорошая память, мистер Алехандро, - огрызнулась Серена.
Все следили за их перепалкой, вслушиваясь в каждое слово и пытаясь понять смысл. Наконец, Диамант не выдержал:
-Да что происходит, кто-нибудь может объяснить? - но его вопрос остался без ответа.
Серена и Дариен смотрели друг на друга, как двое диких животных, готовых ринуться в бой.
-Легче звезду достать с неба, чем найти Вас, мисс Делани, - Дариен смотрел в глаза девушке.
-То же могу сказать и о Вас, мистер Алехандро.
-А Вы изменились, стали похожи на ходячий манекен, - мужчина осмотрел ее с ног до головы.
-Попала в Ваш мир и познала Ваши ценности ! как Вы того и желали, -парировала Серена.
-Что Вы имеете в виду? - он наклонился к ней.
-Ну надо же, кажется, я вижу саму невинность? - отшатнулась она с наигранным удивлением на лице.
-Вы так и остались язвой. Никакие светские манеры не скроют это, - мужчина выпрямился, подавляя девушку своим ростом.
-Зато Вам все человеческое чуждо по-прежнему, - Серена сделала вид, что задумалась. - Хотя Вы злитесь, странно.
-Я думал, Вы изменились.
-А-а,- протянула девушка. - Вы думали, что через пять лет я упаду к Вашим ногам, забыв обо всем. У Вас большое самомнение.
-Куда уж мне до Вас! - парировал Дариен. - Разве я могу тягаться с несравненной Сереной Делани.
-В этом Вы правы, - ответила девушка. - Вам до меня далеко. По крайней мере, я не страшусь обязательств, и не храню свою независимость, как невеста девственность, - Серена развернулась и быстро пошла прочь.

Серена шла через зал, обходя танцующие пары. Было единственное желание: убраться отсюда поскорей, но для этого надо найти Рей или Мину. Ни той, ни другой нигде не было. Она не замечала следующего сзади мужчину. Оставшись в одиночестве и решая, куда пойти, девушка остановилась. Голос, раздавшийся сзади, глубокий и вкрадчивый, напугал ее:
-Vaya, Vaya! Que sorpresa, Querida! (исп. Ну и ну! Какая неожиданность! ) Серена решила, что на сегодня с нее ссор достаточно. Оставалось прикинуться дурочкой:
-Hace mucho que no le he visto. Que hay de nuevo? (исп. Давно не виделись. Что новенького?)
-Hablas espanol? Bastante bien, - продолжил он. - Nos necesitamos hablar. (исп. Ты говоришь по-испански? Неплохо. Нам нужно поговорить)
-De que? - пожала плечами девушка. (исп. О чем?)
Раздалась телефонная трель. Серена услышала голос Мины:
-Рена, где ты? Нам пора уезжать.
-Сейчас буду, - ответила девушка. Она с грустью взглянула на любимого и спросила.
-Скажите, мистер Алехандро, Вы никогда не жалели? Вас никогда не мучила совесть? Хотя о чем это я? Вы не знаете, что это такое, - с этими словами девушка ушла и оставила ничего не понимающего мужчину в гордом одиночестве. Он бросился вслед за ней, но машина уже тронулась с места. Дариен почувствовал, что ему на плечо опустилась рука. Рядом стоял Джед:
-Может расскажешь, что все-таки происходит. Откуда ты знаешь Рену? И почему вы весь вечер грызлись?
Дариен лишь махнул в ответ рукой. Он не хотел ничего объяснять.
-Но как вы познакомились? - настаивал тот. - Ведь она пять лет назад еще училась в школе. На гастролях? - Дариен очнулся от своих мыслей и в ужасе посмотрел на друга.
-Училась в школе? - переспросил он. - Сколько же+ сколько ей лет?
-Двадцать два.
-Двадцать два, - прошептал он. - Значит, ей было семнадцать лет. Dios! (исп. Господи!)

Дариен повернулся к человеку, сидящему по другую сторону стола. Несколько минут он обдумывал его слова, затем произнес:
-Но неужели больше ничего неизвестно? Неужели невозможно узнать что-то? Она ведь обычный человек.
Его собеседник покачал головой:
-Она не обычный человек, она носит фамилию Делани - принцесса.
-Но есть же архивы, - настаивал мужчина.
-Да, но кто меня к ним подпустит? Вы, кажется, не понимаете кое-чего. Делани одна из самых могущественных семей Великобритании. И члены этой семьи до сих пор хранят традиции предков.
-Но это же дикость, варварство! - перебил Дариен.
-Для Вас, - ответил тот. - А они не любят, когда лезут в их жизнь. К документации подпускаются лишь люди, имеющие разрешение самого Чарльза Делани.
-А это еще кто? - вздохнул мужчина.
-Глава семьи, единоличный владелец сокровищницы Делани. Дед мисс Делани.
-Черт! - выругался Дариен. - Она что, никуда не выходит? Она же женщина. Я не знаю, магазины, салоны красоты+
-Мисс имеет собственного парикмахера, стилиста, портного+
-Dios! Ну а друзья, неужели у нее нет друзей? (исп. Господи!)
-С тех пор, как она переехала в поместье, она лишь выезжает на работу, если есть необходимость. Да и то, ее отвозят и привозят обратно.
-Ну а до того, как она переехала туда?
-Девушка училась в закрытой школе в Швейцарии. После ее отъезда все документы забрали. Она уехала до окончания учебы. Причина отъезда неизвестна. Видно ее дед не поскупился за молчание.
-Как давно она уехала из Швейцарии?
-Почти пять лет назад, и еще около полугода жила в Лондоне. Потом произошел какой-то несчастный случай, - детектив хмыкнул. - О котором опять же никто ничего не знает, и Серена Делани оказалась в поместье.
-Несчастный случай? - переспросил Дариен.
-Да, если не ошибаюсь, автомобильная катастрофа. Водитель кажется мертв, а пассажир чудом выжил. Но не могу сказать точно, касалось ли это этой девушки.
-Надеюсь, что нет, - пробормотал мужчина. - Что ж, придется узнавать самому.

0

2

Глава 9

Серена положила трубку и скорчила Эми рожицу:
-Ну и что опять желает Его Величество? - рассмеялась Эми.
-А черт его знает, - пожала плечами Серена. - Какой-то важный клиент, - она встала, захватила эскизы и, не спеша, отправилась в кабинет деда. У двери она остановилась:
-А Энди там? - спросила девушка секретаршу.
-Да, мисс Делани. Вас ждут.
-Спасибо, - кивнула девушка и толкнула дверь. За столом восседал мистер Делани. Его лицо все еще сохранило моложавость, но голова была покрыта серебром. В выражении лица, в осанке чувствовалась что-то царственное. Напротив, спиной к ней сидел Эндрю, склонившись над проектом. Рядом сидел человек. Его волосы были иссиня-черными, а судя по тому, как вежливо разговаривал с ним дедушка, его кошелек был тяжелым. Что-то в нем, в манере держаться сидеть насторожило девушку. Сердце забилось в предчувствии+
-А, Рена, моя дорогая, мы ждем тебя, - с улыбкой воскликнул мистер Делани. Дальнейшее происходило, как в замедленной съемке. Девушка видела, как оборачивается ее брат. Его лицо не предвещало ничего хорошего. Затем обернулся и их клиент+ это был никто иной, как Дариен Алехандро. Серена чувствовала, что у нее подкашиваются ноги. Мужчины бросились к ней:
-Рена, Рена, что с тобой? - подхватил ее Эндрю.
-Ничего, Энди, голова закружилась, - она, опираясь на руку брата, подошла к столу и заняла свое законное место. - Жара этим летом невероятная, не находите.
На нее смотрела пара синих глаз, в которых прыгали веселые чертики. Девушка разозлилась: ей плохо, а ему смешно. Изверг!
-Рена, знакомься, Дариен Алехандро, наш новый клиент. Им займетесь вы двое, - затем он обратился к Дариену. - Это мои внуки, Эндрю и Серена. Эндрю - наш лучший архитектор, Серена - талантливый декоратор. Вместе они создают здания, о которых говорит весь мир.
-Да, я слышал много хорошего о ваших проектах. Надеюсь, сеньор, сеньорита, Вы удостоите меня чести и займетесь моим домом.
-Конечно, будьте уверены, мистер Алехандро. Вы не пожалеете, что обратились к нам, - улыбаясь, пропел Чарльз Делани.
" Интересно, - думала девушка. - Сколько же он заплатил, что ему дед поет дифирамбы?" -Где Вы хотите построить дом, мистер Алехандро? - спросил Эндрю.
-Здесь, - следующие слова он произнес, обращаясь к девушке. - Недалеко от Лондона.
"Господи, за что мне это?" - взмолилась Серена.
Дариен тем временем продолжил:
-Я хочу, чтобы вы завтра осмотрели местность. Estan de acuerdo? (исп. Вы согласны?)
-Я думаю, что мое участие не обязательно, - спросила девушка.
-Я согласен, Рене не обязательно завтра ехать. Она работает уже с поставленными стенами, а на пустом месте.., - поддержал ее Эндрю.
-Мне бы хотелось, чтобы Вы оба осмотрели территорию, - ответил Дариен с улыбкой.
-Но+
-Рена! - остановил ее дед. Серене и Эндрю осталось только скрипеть зубами от злости.

-Ты не можешь заниматься этим проектом, - заявил Эндрю, когда они покинули кабинет.
-Могу-не могу, кого это волнует? Он сказал буду, значит буду.
-Но Рини, ты же себе сделаешь хуже+
-Пойми, у меня нет выбора. Я здесь никто и звать меня никак.
-Ты и твои дети полноправные члены семьи Делани, так что перестань говорить глупости. Просто он знает, что ты не откажешь, вот и ездит на тебе. Кстати, ты подумала о детях? Ведь Дариен может захотеть их увидеть.
-С чего бы это, - ответила девушка. - Он не хотел их видеть в течении пяти лет, ни словом не обмолвился о них, когда мы встретились пару месяцев назад, а теперь вдруг захочет видеть.
-Слушай, а может он не знает, а? - осторожно спросил Эндрю.
-Очень смешно, - огрызнулась девушка. - Несколько десятков писем в течение двух лет, и ни на одно я ответа не получила.
-Рини, но он знаменитость, ему наверное мешками приходят письма, а в то время особенно. Он мог просто не читать их.
-Хорошо, - согласилась Серена. - С этим я согласна. Ну а когда я приезжала к нему, ведь он даже не впустил меня за ворота.
-Ты ездила к нему? - удивился Эндрю.
-Да.
-Но когда?
-Как только смогла передвигаться нормально. Вы с Литой были тогда во Франции.
-Но как тебя отпустили? Кто тебя отпустил? Как он посмел тебя в таком состоянии выгнать? - вопросы посыпались градом.
-Из дома я сбежала, - усмехнулась девушка. - Ну, а он не знал, что я только что встала с инвалидного кресла. Как ты помнишь, дедушка заплатил тогда целое состояние, чтобы эта история не разглашалась. Эта катастрофа, как тайна моего рождения, как тайна рождения близнецов известна людям, которых можно пересчитать по пальцам. Я и мои дети незаконнорожденные, а в семье Делани это смертельное преступление. Как мне сказал дедушка, яблоко от яблони не далеко падает.
-И ты еще обращаешь на него внимание, это же варвар. Ему столько лет, что он жил наверное еще в девятнадцатом веке.
Серена рассмеялась:
-Энди, я тебя люблю, ты всегда умеешь поднять мне настроение. Но ты не прав, ему всего семьдесят восемь.
Они шли, обнявшись, и разговаривали, не замечая человека, стоявшего у дверей. А его взгляд был устремлен на светловолосую девушку впереди. Он абсолютно не видел секретаршу, которая пыталась привлечь его внимание. Перед глазами была лишь Querida. Да, это была она. Именно Querida, а не Серена Делани, которую он встретил на вечере. Она осталась прежней веселой живой девочкой, которая перевернула его жизнь за считанные часы, которую он искал долгие годы. Пять лет назад ее окружал ореол таинственности, и теперь ничего не изменилось. Он хотел бы услышать, о чем они говорят, узнать, почему так заливисто смеется Querida. Он помнил этот смех, словно звонкий колокольчик. Почему она ушла тогда, почему сейчас так ненавидит его? На эти вопросы он бы хотел получить ответ.

Глава 10

Дариен остановил машину у лестницы, ведущей к дверям особняка Делани.
Навстречу ему вышел Эндрю.
-А где мисс Делани? - спросил Дариен.
-Подойдет через минуту, - ответил молодой человек.
Дариен удивленно посмотрел на него. Не зря он носит фамилию Делани. Смотрит так, будто я кусок грязи, прилипший к его ботинку , - подумал мужчина и наградил Эндрю ответным взглядом. Они смотрели друг на друга, как два заклятых врага.
-Скажите, мистер Алехандро, зачем Вы приехали? - нарушил молчание Эндрю.
-Хочу построить здесь дом. Это что, противозаконно.
-Зачем Вам здесь дом?
-А что, здесь разрешается жить только семье Делани?
-По-моему, у Вас болезненное отношение к нашему имени.
-У меня нет. А вот Вы считаете, что Вам позволено смотреть на человека свысока.
Эндрю молча смотрел на него, потом промолвил:
-Вы поздно проснулись, мистер Алехандро. Вы сейчас здесь никому не нужны. И поэтому советую держаться подальше от этого дома..., - молодой человек замолчал, его лицо осветила улыбка. Дариен повернулся, по ступенькам спускалась Серена. Ее брюки и футболка оставляли простор для воображения, но Дариен до сих пор хранил в памяти каждый изгиб ее тела. Хотя он не мог не заметить, что исчезла та детская угловатость, что отличала ее фигуру пять лет назад. Она довольно холодно поздоровалась с ним. Эндрю помог ей сесть в машину.
Весь путь до участка они ехали молча. Дариен припарковал машину на обочине. Перед ними расстилались прекрасные земли. Воистину, он умеет находить самые лучшие уголки на планете , - подумала девушка, оглядывая участок. Она не слушала мужчин, перед глазами стоял другой райский уголок: роща и озеро с подводными ключами, пещера, родник+ интересно была ли эта звезда на самом деле или ей это привиделось. " Ангел, - взмолилась она: ангел, за что мне это новое испытание!"
-Рини, - окликнул ее брат. - Рена! Ау!
Девушка вопросительно посмотрела на него.
-Проснись. Когда мы сможем подготовить чертежи?
-Мне нужно пару недель. Так что, считай, сколько нужно тебе времени, - ответила она.
Девушка смотрела, как мужчины составляют примерный план дома, договариваются о сроках проведения работ. На обратном пути у них завязался вежливый разговор. Они обсуждали детали предстоящего строительства. Дариен следил за дорогой, иногда бросая взгляд в зеркало заднего вида на девушку. Они с братом обсуждали пробы грунта и возможные трудности, связанные с этим. Он прислушивался к ее голосу, думая о том, почему они так ненавидят его. Ведь это она ушла, она бросила его, нарушив клятвы, данные ему. Впрочем, жизнь уже не раз доказывала ему, что от женщины никогда не дождешься верности слову. Он решил, что Querida особенная, но и она оказалась такой же, как все. Дариен остановился перед входом в особняк. Эндрю и Серена попрощались с ним и ушли, не пригласив его в дом, хотя бы ради вежливости. Он смотрел им вслед и думал, что в очередной раз он ошибся.

Здание возводилось с неимоверной скоростью. Стены уже были поставлены. Но крыша пока еще была временной. К Серене подбежал Эндрю.
-Ну что, сестренка пришло твое время. Наша работа почти закончена, - он щелкнул ее по носу.
-Энди, у тебя руки грязные, - засмеялась девушка. - А что насчет моей работы, крышу поставите, тогда и начнется моя работа. Между прочим, я здесь не меньше тебя работаю, так что не наезжай на меня.
-Рена, - закричала Мина из машины. - Иди сюда.
-Сейчас, - девушка щелкнула брата в ответ и побежала к машине.
-Что случилось? - спросила она у подруги.
-Тебя срочно требует мистер Делани.
-И что ему надо?
-Ты же знаешь, что передо мной он не отчитывается. Садись, прокатимся с ветерком.
-Мина, - одернула Рей.
-Ой, прости, Рини.
-Все в порядке, девочки, уже несколько лет прошло. Я не боюсь садиться в машину, улыбнулась Серена. В этот момент она заметила подъезжающий автомобиль.
-Ты смотри-ка, кто пожаловал, - промолвила она, узнав машину Дариена. Девушка почувствовала, что ее сердце забилось в ускоренном темпе. Мужчина вышел из машины. Он был как всегда неотразим. "Как же я скучала по тебе!" - подумала Серена.
-Вы решили, наконец, почтить нас своим визитом, мистер Алехандро, - спросила она, когда он подошел ближе.
-Я ездил домой, - ответил он.
-А-а, - протянула девушка. - Про семью вспомнили.
-Я никогда не забываю о своей семье.
-Как поживает Ваша жена, ребенок, - Серена была сама любезность.
-Какая жена, - Дариен посмотрел на нее с удивлением. - Какой ребенок?
-Берилл, - пояснила ему девушка. - Ваша невеста, которая так ждала Вашего возвращения пять лет назад.
-Единственная женщина, на которой я готов был жениться, сбежала от меня в одно прекрасное апрельское утро пять лет назад в Париже, - со злостью ответил мужчина и направился к дому.
-И эта обида затмила все, да? - прокричала ему вслед Серена. - Я ждала тебя, ждала все эти годы+ я ненавижу тебя, слышишь!
Серена почувствовала, что ей на плечо легла рука.
-Все в порядке, Рена! Все будет хорошо, - Мина улыбнулась ей.

-Вы хотели меня видеть, дедушка? - Серена вошла в кабинет.
-Ты долго.
-Извините, я была на стройке, - вздохнула девушка.
-Тебе нечего там делать.
-Но дедушка+
-Серена, я позвал тебя для того, - дед никакого внимания не обратил на ее слова. - Чтобы сказать, что ты едешь в Лондон на презентацию.
-Но у меня работа, - простонала девушка, зная, что ее все равно не будут слушать.
-Итак, Серена, завтра за тобой заедет мистер Райт.
-Я пойду с Диамантом, - удивилась она. - Но он же в Лос-Анжелесе.
-Он вернулся, и уже довольно давно, - ответил ей дед и занялся своими делами.
Девушка поняла, что разговор окончен. Она вышла из кабинета и направилась в детскую. Едва Серена открыла дверь, как ее окружил вихрь.
-Мамочкаа, Рафаэль дерется+
-Мамочка, а Лини не дает мне фломастеры+
-Стоп! Стоп! Стоп! - девушка обняла близнецов. - Давайте будем разбираться.
Она смотрела на своих малышей и думала об их отце.

Глава 11

Зал ресторана был полон народа. Серена произносила заученные слова, в то время как ее голова была занята абсолютно другими мыслями. Зачем он вернулся? Зачем мучает меня своим присутствием?
Спускаясь со сцены, девушка приняла руку Диаманта. Они отошли вглубь зала. Подошел Эндрю. Серена взяла из его рук бокал шампанского:
-Энди, я уже не маленькая...- рассмеялась девушка, видя недовольство брата, -Мне уже не семнадцать лет.
-Разве? - Эндрю удивленно поднял бровь.
-Господа, прошу внимания, - все головы повернулись в сторону сцены, - Сегодня на нашем благотворительном вечере выступит певец, которого знает и любит весь мир, особенно прекрасная его половина.
Сердце Серены забилось в бешеном темпе. Она, не отрываясь, смотрела на сцену.
-Прошу ваши аплодисменты, Дариен Алехандро, - на сцену грациозной походкой выходил прекрасный хозяин ее мечтаний, несравненный Дариен.
Его глубокий голос затопил окружающую тишину:
-Свое сегодняшнее выступление я хочу посвятить.., - мужчина неотрывно смотрел в самые прекрасные глаза, - единственной женщине+
По залу пробежал шепоток: все ждали имя. Серена поняла, что не дышит. Но послышались первые звуки музыки. Имя так и осталось нераскрытым. -Estoy feliz cuando estoy cerca de ti.., - девушка залпом выпила бокал. (исп. Я счастлив, когда я рядом с тобой ). Глаза ее вновь встретились с взглядом Дариена. Услужливый официант поднес ей полный бокал. Серена словно во сне приняла его и поблагодарила.
-Por Que? - спрашивал мужчина, глядя в ее глаза. (исп. Почему? ).
- Почему? - перевела Серена слова песни. Окружающие испуганно уставились на нее. Но Серена не замечала ничьих взглядов, кроме одного, - Почему так случилось? Не тебе меня спрашивать.
Слезы катились по лицу девушки. Зазвучала новая мелодия.
-Te fuiste+
Рот Серены растянулся в улыбке. Она не заметила, как Эндрю забрал у нее бокал:
-Рена, хватит пить!
-Энди, Энди, он обвиняет во всем меня, - девушка рассмеялась,- Ты веришь в это, он обвиняет меня. Ты ушла+ - передразнила она, - Я ушла, понимаешь Энди, я ушла, - она выхватила из рук опешившего брата бокал и выпила его содержимое. И, заметив приближающегося Дариена, выбежала из зала. Мужчина, не обратив никакого внимания на задерживающих его Эндрю и Диаманта, выбежал за ней. Он увидел худенькую фигурку, сжавшуюся на софе. Она плакала+
-Querida+
-Убирайся!
-Я не уйду! Мы должны поговорить.
-О чем? Не вижу подходящей темы.
Дариен подошел, поднял ее подбородок. Вытер губами слезы.
-Где же та девочка, что всегда противоречила мне, - улыбнулся он, - Querida, что же мы наделали+
-Не МЫ , Дариен+
-Ах теперь оказывается, я во всем виноват. Я не сбегал от тебя втихомолку+
-А ты никогда не задумывался, почему я ушла?
-Я пять лет об этом думаю.
-Значит, плохо думаешь+ Привет, Берилл, - с этими словами Серена вырвалась из его рук.

-Где Серена?
-В уборной, - ответил Дариен, не оборачиваясь. Он по голосу узнал Эндрю Делани, Энди, как называет его Querida, к которому он когда-то так ревновал. А вот мягкий женский голос заставил его обернуться:
-Ее там нет+ там никого нет, - Мина осуждающе смотрела на мужчин. Дариен развернулся на каблуках и бросился в уборную. Там действительно никого не было.
На выходе он столкнулся с дамой:
-Мистер, это дамская комната+
Но Дариен уже несся к выходу. На улице он огляделся по сторонам:
-Куда ты могла пойти, Querida?..

Рядом послышался звук отодвигаемого стула. Серена с трудом повернула голову и сфокусировала взгляд на синих глазах:
-Какой сюрприз! Дариен, - она повернулась к бармену, - еще один мне и моему другу+ Ты что пьешь?
-Виски.
-Два виски, - кивнула Серена, - Мы выпьем за встречу и за твою свадьбу+
-У тебя навязчивая идея+
-Разве? Какая? - девушка залпом осушила бокал. - По-моему мне хватит+

Серена с трудом разлепила веки. Солнечный свет заставил ее застонать. Комната была незнакомой, похожей на гостиничный номер, очень дорогой гостиничный номер. Солнце светило ярко, но похоже еще рано. Справа исходил жар похожий на тепло мужского тела. Серена в страхе посмотрела на человека, спящего рядом с ней.
-Черт!.. Черт! Черт! Черт! - девушка закусила губу. Рядом с ней мирно посапывал Дариен. Серена стала перебирать в памяти события вчерашнего вечера. Но так и не вспомнила, как оказалась в этом месте. - За что мне это, Господи?
Она тихо выбралась из кровати и, не дыша от страха, оглянулась. Дариен спал. Серена смотрела, не в силах отвести взгляд. Во сне его лицо было мальчишески беззаботным, прядь волос упала на глаза. Девушка осторожно убрала ее и в страхе отдернула руку. Мужчина вздохнул и обнял подушку. Ей вспомнилось другое утро+ Серена поискала взглядом свои вещи. Надо уходить, пока он не проснулся , - мелькнула мысль. Девушка натянула свое платье, заколола кое-как волосы и на цыпочках подошла к двери. Подхватив туфли и сумочку, она взялась за ручку+
-Опять убегаешь, - пропитанный цинизмом голос заставил ее вздрогнуть. Серена прижалась лбом к пластику. Как бы ей хотелось сказать что-нибудь, чтобы задеть его так, как он обижает ее каждый раз, едва только они встречаются. Непрошенные слезы появились на глазах. Не оборачиваясь, она вышла.

Глава 12

Опустившись на кровать, Дариен замер. В номер постучали. Надеясь, что это Querida вернулась, он вскочил с кровати и, напустив на себя равнодушный вид, двинулся открывать. Его взгляду предстал Эндрю:
-Дариен, мы можем поговорить?
Дариен не знал, что его удивило больше, то, что Эндрю Делани назвал его по имени или то, каким тоном обратился. Мужчина отступил на шаг, пропуская брата Серены войти.
-Мистер Делани+
-Эндрю.
-Эндрю, если Вы хотите поговорить насчет проекта, то давайте попозже. Я приму душ, переоденусь+
-Я хочу поговорить о моей кузине, Серене, - ответил Эндрю, глядя на собеседника, - И ждать не могу, да в прочем и не хочу. Этот вопрос нужно уладить как можно скорее.
-Серена только что ушла, - сам не зная зачем, сообщил Дариен.
-Я знаю, я ее видел. Она плакала, Дариен+
Дариен почувствовал, будто его ударили, он отвернулся.
-Я пришел не обвинять тебя или защищать ее. Я хочу разобраться в том, что же все-таки произошло. Я знаю версию Серены, теперь хочу послушать твою, - Эндрю по-хозяйски расположился в кресле.
-Мистер Делани, я думаю мы с Серенной сами разберемся в наших проблемах, - ответил Дариен, - без посредников.
-Отлично, я уже понаблюдал вчера, как вы разбираетесь. А сегодня вижу результаты. Дариен, скажи, ты получил письма Серены?..
-Итак, - начал рассказ Дариен, - пять лет назад, в апреле, я приехал в Париж на гастроли+
Слова давались ему с трудом, уже долгое время мужчина прогонял от себя воспоминания о событиях, перевернувших его жизнь. Но с каждым словом обида и боль отходили в прошлое, Эндрю не перебивал его, давая выговориться. Молодой человек понимал, что Дариену необходимо выплеснуть обиду, хранимую так тщательно в течение долгих лет. А тот говорил не останавливаясь, чувствуя, как на душе становится легче.
-И вот спустя пять лет я встречаю ее в Лос-Анжелесе.., - завершил свое повествование Дариен. Ненадолго воцарилось молчание. Затем Эндрю продекламировал:
-Обстоятельства, обстоятельства+ Что ж, друг, история, которую я тебе сейчас расскажу, не порадует тебя. Но прежде ответь+ Ты любишь мою сестру?
Дариен усмехнулся:
-Разве это не очевидно? - вопросом на вопрос ответил он.
-Мне очевидно, а вот Рини уверена, что она для тебя лишь игрушка, развлечение, - Дариен вопросительно поднял бровь:
-Да-а?! А мне казалось наоборот+
-История Серены грустная, Дариен. Ты готов ее выслушать? - спросил Эндрю и, получив утвердительный ответ, продолжил, - Ее мать умерла при родах, отца никто и никогда не знал. Бабушке с дедушкой девочка была не нужна. Рини отправили в закрытую школу для девочек. "Элитная тюрьма", как называла ее Серена. Она росла без каких-либо проявлений заботы со стороны родственников. Я узнал о ее существовании лишь когда ей исполнилось тринадцать лет, - он замолчал на секунду, затем добавил, - Причем совершенно случайно: подслушал разговор. Мне самому было лишь восемнадцать. Когда я обосновался в Париже, то взял Серену на каникулы к себе. Представь мое состояние, когда я узнаю, что моя сестричка, наивное дитя, пропадает ночами с мужчиной, о любовных победах которого ходят легенды, - в ответ на это Дариен хмыкнул.
-То, что произошло одним прекрасным апрельским утром, я расскажу уже со слов Рини. Когда она проснулась, ты был в душе, - мужчина затаил дыхание, словно боясь пропустить что-то важное, - И тут зазвонил твой мобильник. Она, не подумав, ответила. Звонила Берилл+
-Кто? - глухо спросил Дариен.
-Берилл - женщина, которая была с тобой долгое время. Она сказала Серене, что вы собираетесь пожениться, что она ждет ребенка+
-Да как она+ Мы расстались за год до встречи с Сереной.
-Тем не менее легенды, что ходили о тебе, твои слова о том, что тебе никто не нужен+ Берилл добилась своего+ Рини была в аэропорту, но ты прошел мимо.
-Я думал, что мне показалось. Я был зол, - обида на судьбу, за то, что развела их; на себя, за то, что не поверил своим глазам; на Серену, за то, что она не спросила его, и ярость на Берилл звенела в его голосе.
-Я знаю, но Серена была невменяема, когда пришла домой, так что ее нельзя винить. Вскоре Рена вновь отправляется в школу. И+ узнает, что беременна.
-Что?
-Да, Дариен. Я предупреждал, что история будет грустной.
-У меня есть ребенок, - в ужасе проговорил мужчина. Но Эндрю оставил его слова без внимания. Он продолжал:
-Серена сбежала из школы. Как, не знаю, но ей это удалось. Она обосновалась в Лондоне. И устроилась работать официанткой в баре.
Увидев взгляд Дариена, Эндрю ухмыльнулся:
-Сложно представить ее в этом качестве. Девочка, с детства жившая, не нуждаясь ни в чем..., - молодой человек проглотил комок в горле, - я восхищаюсь ей, я бы не смог+ Я не знал, где она. Мы с Литой с ума сходили. А дед поднял всех на уши. Но Рена умеет прятаться. В Лондоне она нашла себе друзей, - голос его задрожал, произнося это слово, - И по наивности своей она рассказала им, кто она такая. Друзья узнали, что девушку разыскивают по всей Англии и решили, наверное, заработать денег, - Эндрю встал и подошел к окну. Дариен смотрел на его напряженную фигуру, и одна только мысль вертелась в его голове: "Она страдала, а он отсиживался дома и злился". Тем временем молодой человек продолжил: -Они организовали похищение, позвонили нам. Но когда они увозили Серену, произошла авария+ водитель погиб сразу же+ А Рена , пытаясь спасти ребенка, оказалась на грани жизни и смерти. Близнецы родились на два месяца раньше, но с ними было все в порядке, а она умирала в больнице, понимаешь? - почти закричал Эндрю, поворачиваясь. Но Дариен даже не заметил, глаза его были стеклянными. В них была такая боль, которую не вынести человеку. Успокоившись, Эндрю заговорил снова:
-Она выжила, но ты ее не видел. Она выжила только ради близнецов. Каждый ее день был мукой. Она училась всему заново: есть, пить, двигаться+ Училась говорить вместе с близнецами+ Она писала тебе, просила приехать ради детей, не ради ее, только ради детей. Ты был нужен им. Но ответом было бесконечное молчание+
Дед забрал ее в родовое поместье, приставил к ней девочек. Они стали ее подругами, помощницами, личной охраной. Эти девочки убьют того, кто попытается обидеть Серену.
Серена встала с инвалидного кресла только два года назад. И сразу же направилась к тебе. Как она умудрилась сбежать из поместья, от личной охраны у меня вообще в голову не укладывается. Но она сбежала и отправилась в Америку.
-Последние три года я там редко бываю+
-Извини, но Рена этого не знала. Из твоего дома ее выгнали.
-Мне ничего не говорили.
-Может быть, но ей сказали, что ты ничего не хочешь знать ни о ней, ни о детях, - Дариен схватился за голову, - это добило ее, она замкнулась в себе. Она стала Сереной Делани - девушкой, которую называют холодной гордячкой. Такова правда, Дариен. Но что самое плохое, Серене заново пришлось учиться доверять людям. Это дается ей с большим трудом, - воцарилась тишина. Эндрю позвал:
-Дариен, - ответом ему была тишина. Он потряс мужчину за плечо. -Что мне делать, Эндрю? - шепотом спросил Дариен.
-Докажи ей, что тебе можно верить. Докажи, что любишь+

Глава 13

Дариен, стоя в тени, наблюдал, как по саду носилась, подобрав длинную юбку, Querida, а за ней двое малышей. Его дети, имеет ли он право так их называть. Он пропустил четыре года их жизни, не видел, как они впервые встали, не слышал первое слово. Черт, он даже не знает их имен. "Querida, если бы ты знала, как нужна мне, - думал Дариен, смотря на раскрасневшееся личико, - Я докажу тебе свою любовь во что бы то не стало". Он повернулся и пошел прочь из сада, так и не выдав ничем своего присутствия.

На пороге дома его встретила мать:
-Сынок, наконец-то ты дома.
-Здравствуй, мама. Где вся моя корреспонденция?
-Что-то случилось? - обиженно спросила женщина.
-Случилось, - огрызнулся Дариен, - скажи, пару лет назад ко мне приезжала девушка, ты с ней разговаривала?
-Милый, к тебе в день, бывает, по нескольку приезжает. Я не могу всех помнить.
-Девушка, небольшого роста с длинными светлыми волосами. Скорее всего назвалась Querida.
-Да, эту я запомнила. Наглая такая, требовала чтобы ее впустили. Сказала, что у нее твои дети, представляешь. Совсем воспитания нет.
-Но у нее и правда мои дети, - грустно сказал Дариен.
-Сынок, ты же не веришь в эту чушь. Ты красив, знаменит, она хочет только заманить тебя в сети+
-Мама, ее зовут Серена Делани, денег и знаменитости ей хватает и своих, а дети и впрямь мои, - женщина в ужасе зажала рот ладонью, - и что, самое ужасное, я узнал об этом менее суток назад.
-Она тебе сказала?
-Нет, она сказала тебе, - ответил Дариен, - ты ей не поверила, а она уверена, что я знал об этом долгие годы и не хотел приехать. Вот так-то. Мне сегодня утром сказал ее брат. Серена писала мне, где письма?
-Наверное, там где и все остальные, - ответила женщина. Она была бледна, как полотно, несмотря на смуглый цвет кожи. Но понимала, что ее сыну еще хуже.
Дариен тем временем, раскидывая стопками корреспонденцию с стороны, искал сам не зная что. Как он найдет здесь письма. Но вот ему на глаза попалось одно, написанное ровным, по-детски округлым подчерком. Внизу была подпись Querida. Вот еще одно и еще, и еще. Восемнадцать писем. Мужчина уселся за стол. Похоже, вот это самое раннее - он вскрыл конверт.
" Сеньор Алехандро, извините за беспокойство. Я не в праве вмешиваться в Вашу жизнь. Но обстоятельства сложились так, что я должна это сделать. Я считаю, что Вам следует узнать. Та ночь, что мы провели вместе, повлекла за собой последствия. У меня будет ребенок. Эта ночь была ошибкой+"
-Ошибаешься, Querida, эта ночь самое прекрасное, что случалось в моей жизни, - прошептал он, закрывая глаза.
В дверь постучали. Дариен взглянул на мать. Та стояла с подносом в руках.
-Спасибо, мама.
-Я вот решила, что тебе нужно перекусить, Дариен, - женщина заколебалась, - а как зовут твоих детей, и сколько их?
-Это близнецы, мальчик и девочка, а как их зовут, я и сам не знаю, - мать Дариена неодобрительно покачала головой.
-Твой отец будет счастлив, он давно мечтал о внучке.
-А где он, кстати? - со всем навалившимся на него, Дариен был словно в тумане, - на фирме.
-Нет, он в Канаде.
-А-а, понятно, - протянул Дариен и вновь углубился в чтение. Закончил он лишь поздней ночью.
" Я должен лететь обратно, немедленно. Прости меня, Рини!"
-Рини, - прошептал он, словно смакуя имя. Мужчина собрал все письма и вышел из кабинета. В гостиной его встретила мать.
-Куда ты? - испуганно спросила она, - ночь на улице. Отдохни, завтра поедешь.
-Я не могу ждать до завтра, посплю в самолете, - поцеловав мать на прощание он вышел,- мама, в следующий раз я приеду с Сереной и детьми. Я обещаю.
-Дай-то Бог, сынок.
Дариен сидел в пещере на берегу водоема. Он сам не знал, почему приехал сюда, а не отправился сразу к Серене в Англию. Солнечные блики играли на водной поверхности. Мужчина не в силах был уйти отсюда. Он сидел, не шевелясь, и думал, думал, что ему предпринять, как доказать свою любовь. Неожиданно он понял, что видит в воде отражение девушки. Это была Querida в обличье ангела. Ее улыбка была такой грустной, но в голубых глазах сверкали искорки.
-Дариен..., - услышал он голос девушки.
-Querida+ cara+ (исп. Дорогая )

Дариен добрался до поместья Делани поздней ночью. Он выбрался из машины и подошел к забору. В этом доме охрана, как в Букингемском дворце. Он шел вдоль забора-стены. Но лазейка все же нашлась. Перелезая через ограду, Дариен зацепился и в результате свалился на землю. -Черт! - он лежал, боясь дышать: если его заметят, мало ему не покажется.
Услышав шаги, он вжался в бетон стены.
-Ничего, - раздался крик над его ухом, затем удаляющиеся шаги. Дариен выдохнул воздух из легких. Он порадовался, что оделся во все темное. Он встал и, стараясь не выходить в свет прожекторов, побрел к дому. Свет горел лишь в одном окне. Мужчина знал, что это окно Серены. Он не знал откуда, но был уверен в этом. Весь второй этаж был объединен балконом. Дариен в который раз порадовался своей удачливости: здание было старым и можно было забраться по стене. Пальцы болели от напряжения, когда он забирался наверх. Оказавшись на балконе, он, согнувшись в три погибели, прошел к единственному светлому окну. Это действительно была комната Серены. Девушка спала, поджав колени к подбородку. Дариен поклялся, что будет защищать ее всю жизнь. Он тихо скользнул внутрь.

Глава 14

Серена проснулась от неясного шума. Она всегда спала очень чутко. Заглушив вскрик рукой, прижатой ко рту, Серена смотрела на измазанного в грязи и меле, поцарапанного мужчину, в котором с трудом узнавался Дариен. Она выскочила из кровати, забыв про то, что на ней лишь тонкая паутина рубашки:
-Как ты здесь оказался? Что случилось? Почему ты в таком виде? - мужчина лишь молча разглядывал ее тело, считая, на сколько хватит его выдержки. Заметив этот взгляд, девушка скрестила руки на груди и потребовала:
-Отвернись!
Дариен ответил хриплым голосом:
-Не могу.., - он притянул ее к себе, наслаждаясь тем, чего так долго не имел.
-Можешь! - ответила Серена, почувствовав его губы на своей шее.
-Querida, пожалуйста, - взмолился он.
-Нет! - девушка дернула его голову за волосы вверх. С его губ сорвался мучительный стон. Дариен, превозмогая свои силы, отодвинулся. Серена набросила на плечи пеньюар.
-Ты не ответил, что ты здесь делаешь? Да еще и в таком виде? Как ты вообще сюда попал?
Мужчина бросил на кровать пачку писем. Девушка вздрогнула.
-Узнаешь? - мужчина ждал ответа, - отвечай же.
Девушка кивнула головой, говорить сил не было.
-В следующий раз лучше позвони и поговори со мною лично. Что ты молчишь? - он взял девушку за локоть и повернул к себе+ в глазах Серены был ужас, смешанный с ненавистью и огромной болью. Дариен чертыхнулся про себя: он своим поступком заставил ее вспомнить весь тот кошмар, через который она прошла. Мужчина прижал ее к себе, гладя по голове и шепча слова нежности. Рена не понимала половины того, что он говорит. Но это было не важно. Впервые в ее голову закрались сомнения.
-Рини, querida, enamorada, perdoname+ теперь все в порядке, все хорошо. Я рядом. Прости меня. Я не знал, что ты приезжала, Рини. Меня не было в Америке, я колесил по миру, разыскивая тебя. Я люблю тебя+ (исп. дорогая , любимая , прости меня ).
Серена верила каждому слову, наверное она всегда это знала, но боялась поверить. Девушка плакала, не замечая слез.
-Милая, ответь, - Дариен опустился на колени перед ней, - ты ненавидишь меня? Когда я узнал, что с тобой произошло, я сам себя возненавидел. Рини, я не лгал тебе той ночью, говоря, что люблю. Я и в правду полюбил тебя. Единственная моя. Все эти годы ты была единственной в моей жизни. Ну скажи что-нибудь!- воскликнул он в отчаянье, - скажи, что не хочешь меня видеть и я уйду, только позволь увидеть наших детей.
Он действительно уйдет - пронеслось в голове девушки, но потерять то, что вновь только что обрела, она не могла.
- Наши дети, я правильно расслышала, - улыбнулась сквозь слезы Серена.
Дариен рассмеялся от облегчения:
-Наши Рини, наши дети. Господи, я даже не знаю, как зовут наших детей.
-Селена и Рафаэль.
-Селена и Рафаэль, - повторил мужчина, - я не женат, Querida, я искал тебя все эти годы, чтобы узнать, почему ты ушла.
-Но в газете+
-Наивная моя девочка, если в газете напишут, что я голубой (а такие статьи уже были), ты и этому поверишь?
От того, как Серена сказала нет у Дариена в глазах потемнело. Он захотел заняться с ней любовью прямо сейчас.
-Ты веришь мне?
-Да, Дариен, верю.
-И это все, что ты хочешь сказать мне? спросил мужчина.
-Ты больше ничего не спрашивал, - девушка рассмеялась, глядя на его растерянное лицо. Ожидание и нетерпение сменялись страхом. Все-таки, Дариен останется Дариеном. Я его таким полюбила и пути для меня назад нет , - подумала девушка, а вслух произнесла столь ожидаемые им слова:
-Я люблю тебя, Дариен! Больше жизни. Я так долго тебя ждала.
Страх на его лице сменился облегчением. Мужчина поднял девушку на руки и прижал к себе.
-И я люблю тебя! Видит Бог, как я люблю тебя, моя Рини! - он поцеловал со всей нерастраченной страстью за долгие годы. Поцелуй был сладкой мукой и одновременно бальзамом для ран. Но Дариен отстранился:
-Рини, позволь мне увидеть детей. Я видел вас издалека вчера, но+
-Я так ждала этого, - они оба почувствовали, как падает последняя преграда между ними. Девушка взяла его за руку и повела в соседнюю комнату. Дариен встал на пороге, боясь, что если он двинется, его хрустальная мечта разрушится. Он шагнул к кроваткам, не выпуская руки Рини и оглянулся, ища поддержки.
-Наши, Дариен, твои и мои, не бойся, - она взяла его руку и положила на голову малышу+
-Спасибо, Querida! - поцеловал ее в макушку. Затем подхватив на руки свое сокровище, отправился в спальню.

Эпилог

Серена сидела на капоте джипа брата, весело болтая ногами. Строительство было почти завершено, уже началась отделка интерьеров. Девушка закрыла глаза и вспомнила спальню, которую этим утром показывал ей Дариен. Щеки ее зарделись от воспоминаний о той кровати, что там стоит. Крепкая оказалась. Дариен с Эндрю напротив что-то обсуждали, и тот, и другой яростно размахивали руками. Серена рассмеялась. Оба столь близких для нее человека обернулись, не понимая, что могло так ее развеселить. Дариен послал Серене воздушный поцелуй. Заметив это, Эндрю закатил глаза. Через минуту мужчины вновь продолжили спор. Голос, раздавшийся внезапно сзади, заставил девушку вздрогнуть:
-Неплохо у вас получилось.
-Дедушка, здравствуйте, - обернулась Серена.
-Итак, мисс, отец твоих детей рядом с тобой, ты довольна? - спросил мистер Делани.
-Дедушка, откуда Вы знаете? - потрясенно прошептала девушка.
-Девочка, я должен знать все о членах моей семьи.
-И как давно? - внезапно охрипшим голосом спросила она.
-С тех пор, как пытался разыскать тебя по всей Англии.
-Значит, Вы все это делали специально - стравливали меня с ним, - не веря своим ушам спросила Серена.
-Ты чем-то недовольна?
-Что ж тогда Вы так долго ждали, - девушка искала опровержение в старческих, но все еще ясных глазах.
-Девочка, я ждал, пока он сам придет. Не реви, я не собирался тащить вас под венец силой. И даже не думал о нем, пока в один прекрасный день он не заявился в контору, с просьбой построить ему тут дом.
-Рини, - дед впервые назвал ее ласково по имени, - я не подстраивал вашу встречу в Лос-Анжелесе, ее подстроила судьба. Я лишь помог вам встретиться здесь, - он обвел стройку рукой. - Все остальное сделали вы сами.
-Это правда? - мистер Делани пожал плечами, давая понять: не хочешь - не верь.
-Дедушка, спасибо тебе, - Серена кинулась на шею старику. На строительной площадке воцарилась тишина. Все ждали продолжения.
-Прости, Серена, я так хотел вырастить сначала из твоей матери, а потом из тебя настоящую леди, но, сам того не понимая, причинял вам боль.
-Прости и ты меня за то, что не оправдала твоих надежд, - сквозь слезы прошептала девушка.
-Не извиняйся, ты выросла сильной, Серена, достойной носить фамилию Делани. Я горжусь тобой, Рини+

В постели без Дариена было одиноко и холодно. Ворочаясь с боку на бок, Серена пожалела, что отправила его в отель ночевать. Решив, что все равно ей не уснуть, девушка встала и направилась в комнату близнецов. Удостоверившись, что дети спокойно спят, она шагнула обратно и застыла на пороге+ на ее кровати лежал Дариен.
-Что ты здесь делаешь? - сурово спросила Серена, присаживаясь рядом с ним.
-Понимаешь, - мужчина провел пальцем по тонкой руке. - Мне так понравилось лазить через забор поместья Делани, что я не могу без этого уснуть.
-Бедняжка, - пожалела его девушка, чувствуя, что бретелька рубашки сползает с плеча. - Может еще раз обратно, и ты всю ночь будешь прекрасно спать+
Дариен отрицательно покачал головой:
-Нет, так дело не пойдет, - мужчина провел рукой вверх по ее бедру, задирая тонкую материю, что так раздражала его. - Боюсь, это может войти в привычку. Я знаю еще одно средство, что поможет уснуть нам обоим. Я заметил, что тебя тоже мучает бессонница.
Серена притворно вздохнув, закивала головой. Она потянула его за рубашку. Дариен улыбнувшись, скинул с себя одежду. И стянул, наконец, с Серены эту несчастную ткань, забросив ее в дальний угол.

0


Вы здесь » Sailormoon Vs. Newmoon(NC-17) » Фанфики » Встреча (не детский)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно